Знаток всех злачных мест

Был у меня дядя в другом городе. Как-то раз он собрался приехать к нам погостить на пару деньков.

Поскольку дядя был большой любитель заложить за воротник, а в пьяном виде скандалил, все наши домочадцы сговорились не давать ему пить в эти дни.

Мне тогда было 5 лет. Теоретически я не могла повлиять на дядину трезвость никаким образом. Но бабушка строго-настрого велела мне, если он будет спрашивать, не говорить ему, где можно выпить у нас поблизости.

Не то, чтобы я была большим знатоком в этом вопросе, но на углу продуктового магазина неподалеку от нашего дома была пивнушка, под которой вечно толклись пьяницы с сизыми носами. Когда взрослые брали меня в магазин, естественно, я видела пьяниц и была в курсе, что там такое плохое место, где пиво наливают. Практически каждый раз, проходя мимо пивнушки, бабушка читала мне лекцию на тему "Пить плохо" (надо сказать, что лекции были усвоены успешно, я не пью вовсе).

Вот об этой пивнушке я и должна была молчать. Я пообещала.

Приехал дядя, захотел на прогулку, ему впарили меня.

Естественно, первыми моими словами, когда мы с ним вышли на улицу, были: " Я знаю, где тут можно выпить".

Дядя, вероятно, был удивлен. Возможно, он и не планировал пить на этой прогулке. Но потом, очевидно, подумал, почему бы и нет. И сказал "Ну, веди". И я привела его в ту самую пивнушку.

Не знаю, зачем я это сделала, может, из какого-то детского чувства противоречия.

Естественно, дядя напился в тот вечер в драбадан, а мне за подельничество купил орешки.

Дома дядя меня не сдал, хотя его очень ругали, а сказал, что на пивнушку набрёл сам.

Автор поста оценил этот комментарий

Пфф... да он мог у любого прохожего спросить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, меня ему в нагрузку, видимо, дали недаром. Наверное, думали, присутствие ребенка его как-то затормозит, и пить он не пойдет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Публичный дом дяде не показала?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знала, где и что это. А то бы, вероятно, показала.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня пожилой знакомый который по жизни практически не пил -  не нравилось ему, организм не очень дружил с алкоголем.
Он вспоминал как в лохматых советских годах вывез сына в коляске прогуляться. Шел мимо такой же пивнушки и встретил каких-то знакомых. Зацепились поговорить, его угостили пивом, видимо разбавленным, потому что ему пошло. Незаметно охмелел, продолжал беседу. Через пару часов в прекрасном расположении духа отправился домой, оставив у пивной коляску со спящим младенцем (забыл про него).
Представьте ужас жены - является не вполне трезвый муж, который обычно не пьет, на вопрос "где ребенок" мгновенно трезвеет. Все закончилось хорошо, оба рванули к пивнушке, нашли мирно посапывающего сына.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Капец