114

Знаток всех злачных мест

Был у меня дядя в другом городе. Как-то раз он собрался приехать к нам погостить на пару деньков.

Поскольку дядя был большой любитель заложить за воротник, а в пьяном виде скандалил, все наши домочадцы сговорились не давать ему пить в эти дни.

Мне тогда было 5 лет. Теоретически я не могла повлиять на дядину трезвость никаким образом. Но бабушка строго-настрого велела мне, если он будет спрашивать, не говорить ему, где можно выпить у нас поблизости.

Не то, чтобы я была большим знатоком в этом вопросе, но на углу продуктового магазина неподалеку от нашего дома была пивнушка, под которой вечно толклись пьяницы с сизыми носами. Когда взрослые брали меня в магазин, естественно, я видела пьяниц и была в курсе, что там такое плохое место, где пиво наливают. Практически каждый раз, проходя мимо пивнушки, бабушка читала мне лекцию на тему "Пить плохо" (надо сказать, что лекции были усвоены успешно, я не пью вовсе).

Вот об этой пивнушке я и должна была молчать. Я пообещала.

Приехал дядя, захотел на прогулку, ему впарили меня.

Естественно, первыми моими словами, когда мы с ним вышли на улицу, были: " Я знаю, где тут можно выпить".

Дядя, вероятно, был удивлен. Возможно, он и не планировал пить на этой прогулке. Но потом, очевидно, подумал, почему бы и нет. И сказал "Ну, веди". И я привела его в ту самую пивнушку.

Не знаю, зачем я это сделала, может, из какого-то детского чувства противоречия.

Естественно, дядя напился в тот вечер в драбадан, а мне за подельничество купил орешки.

Дома дядя меня не сдал, хотя его очень ругали, а сказал, что на пивнушку набрёл сам.

Дубликаты не найдены

+12
А меня дочка в три года сдала как посуду, сказал ей - не говори маме что я пиво пил, ладно,не скажу ,папа. И дома сразу с порога во весь голос - Маам, папа пиво не пил...
+5

Был у меня пожилой знакомый который по жизни практически не пил -  не нравилось ему, организм не очень дружил с алкоголем.
Он вспоминал как в лохматых советских годах вывез сына в коляске прогуляться. Шел мимо такой же пивнушки и встретил каких-то знакомых. Зацепились поговорить, его угостили пивом, видимо разбавленным, потому что ему пошло. Незаметно охмелел, продолжал беседу. Через пару часов в прекрасном расположении духа отправился домой, оставив у пивной коляску со спящим младенцем (забыл про него).
Представьте ужас жены - является не вполне трезвый муж, который обычно не пьет, на вопрос "где ребенок" мгновенно трезвеет. Все закончилось хорошо, оба рванули к пивнушке, нашли мирно посапывающего сына.

раскрыть ветку 1
0

Капец

+9
Молодец хорошая девочка
+4

Меня четырёхлетнего папаша привёл на судне в ЦПУ , показал на машинный телеграф.

- За эту ручку дёргать нельзя!

Через минуту я чуть горячего в штаны не напустил, от этого звона.))

Прикольно что мой сын за телеграф не хватался, когда я ему его показывал. Видать генетика, мать иё! Естественный отбор.

Иллюстрация к комментарию
+1

Тюююю, меня сосед на даче просит его на станцию отвезти за водкой в субботу вечеро, тк я всегда трезвая, а он другана себе нашел в лице другого соседа и они там  квасят, но за руль ни ни. Так он мне за вояж до магаза "Лакомку" покупает, три штуки.  Хоть я  и  не маленькая девочка.

0
Где таких девочек делают?)
раскрыть ветку 1
+2

Здесь

Иллюстрация к комментарию
0

А девочка осталась такой жи плохой?...Тогда мы идём к Вам!

0
Какая коварная девочка!
0

У меня есть орешки, не хочешь?

0

Пфф... да он мог у любого прохожего спросить.

раскрыть ветку 1
+1

Ну, меня ему в нагрузку, видимо, дали недаром. Наверное, думали, присутствие ребенка его как-то затормозит, и пить он не пойдет.

0

Публичный дом дяде не показала?

раскрыть ветку 1
+1

Не знала, где и что это. А то бы, вероятно, показала.

Похожие посты
220

Ответ на пост «Когда папа экскаваторщик)» 

Было это в далёкие 2000-е. У меня дядька работал на трехколенной вышке. Которая доставала только до крыши пятого этажа.
Однажды ему попался "калым". Надо было поднять 300 листов шифера на одно из зданий.
Мне было лет 12 в то время и я частенько летом к нему приезжал посмотреть как он работает. Он меня научил вышкой управлять.
Вот приехал я к нему, а он говорит:
- Ты пока поднимай вышку, только смотри чтобы работяги не больше 6 листов загружали, а то вышка не поднимет. Я пойду водички куплю.
Я значит опускаю люльку, мужики грузят туда шифера стоя, крепят его и я начинаю поднимать.
Чувствую по нагрузке, что не тянет она выше второго этажа. Перепугался. Начал опускать вниз. Мужики не понимают что произошло. Я говорю:
- Не тянет, сейчас дядька придёт разберется.
Они там давай кричать что-то про часовую оплату. Я сказал что ничего не знаю. Сейчас дядька придёт и разберётся.
Минут через 10 приходит дядька и говорит.
- А ты чего не поднимаешь?
- Так не тянет после второго этажа.
- А листов сколько загрузили?
- А я и не смотрел.
Пошел он посмотрел, а они 12 листов загрузили. Он на них там наорал и сказал чтобы выгружали. По 6 листов ходка.
Сел за пульт. Я у него спрашиваю:
- А чего ты газу не добавить, она же тогда быстрее поднимать будет?!
- А у нас оплата почасовая, а вышка такая на всю округу одна! Вот я и настроил так, чтобы она максимум на малых оборотах по 6 листов поднимала.

2555

33 несчастья

Дело было 3 года назад. Приезжаю домой с работы, устал как собака. Сажусь покушать, в процессе открываю полторашку пенного. Наливаю в кружку прохладный напиток, в предвкушении... Тут подходит старшая доча и говорит, её тревожит пальчик. Показывай, говорю. Оказывается, дочь натёрла новыми босоножками пальчик, появилась мозоль, затем загноилась. Бросив ужин, командую одеваться, едем в детскую больницу, круглосуточное отделение. На месте в регистратуре заполняем необходимые формы и документы, проходим в смотровой кабинет. Доктор - молодой парень, осмотрев палец, выносит вердикт - ничего смертельного нет, очаг поражения небольшой. Почистим, обработаем - до свадьбы заживёт. Проходим в операционную, дочь укладывают на кушетку. Всё делают быстро и профессионально. Через 8 минут отдают мне ребёнка и рецепт на заживляющую мазь. Вымолвив традиционно, но искренне "Спасибо, доктор!", хватаю чадо и мчусь по вечернему городу домой. И вот, я снова за столом, тарелка с остывшим ужином в микроволновке. Пенный напиток выдохся, отправляю его в раковину, наливаю свежую порцию... Жмурясь в предвкушении долгожданного глотка, подношу бокал к губам... Встревоженный голос супруги из гостинной : милый, срочно подойди! Младший сын засунул бусинку в нос! Одеваемся, завожу машину. Поздний вечер, дорога. Опять шлагбаум больницы. Регистратура, удивлённые глаза сотрудницы. И такие же глаза молодого доктора, оперировавшего дочь час назад.
- У вас сколько детей?
- Четверо
- Вы к нам всю ночь будете ездить?
- Доктор, мне не до шуток, как бы...
Сработали быстро и красиво. Врач, надавив пальцем на крыло носика, крючком поддел бусинку и достал. Спрашивает сына : точно одна была? Может ещё поискать? ))
Бусинка на память в кармане сына, шлагбаум, дорога. По телефону ору жене: укладывай всех спать! Мне хватит на сегодня!
Пенное в полторашке выдохлось и нагрелось. Кушать перехотел.
Пошёл спать.

38

Почему мне нравилось бухать, или сказ про первый хмелек!!!

Что мне нравилось в пьянстве!??? Попробую объяснить.

Например!

Весь день ты занимался какими-то важными делами, мотался по городу, по жаре, на машине. Общался с неприятными для тебя людьми. И наконец, к к вечеру, все свои дела ты успешно завершил. Всё получилось, как тебе надо... И ты понимаешь, что ты заслужил сегодня награду. Хорошее настроение удвоилось, ты почувствовал душевный подъем от предвкушении скорого возлияния. И ты направляешь свою машину в сторону дома. И вскоре паркуешь её. Все, с этого момента ты свободен. И через пару минут ты в магазине разливного пива. Хозяин и он же бармен, встречает тебя широкой улыбкой. Ведь ты-опора его бизнеса, чем больше ты пьёшь, тем больше доход у него. И поэтому он не скупится на улыбки и комплименты. Поддерживает одобрительно все твои разговоры.

Он наливает тебе первую 0.5, как всегда, и именно твой любимый сорт. И эта первая порция тут же проглатывается. Ведь тебе так хочется пить, а это пиво такое вкусное. И ты не алкаш, а ценитель пленного напитка. И ты вдруг чувствуешь, что твоё тело становится лёгким, необычайно гибким. Твой ум остр и ясен. Мысли правильные и возвышенные. И ты уверен в себе. В этот момент ты уверен, что можешь, практически, все. Ты сильнее самого сильного спортсмена и умнее самого умного учёного. Мысли твои, глубже, чем у самого мудрого философа, а о порядочности твоей можно слагать легенды.

И естесственно, такое состояние требуется закрепить. Да и бармен, как бы невзначай, предложил повторить. Ну как же ты можешь отказать такому благодарному слушателю. И ты пьёшь ещё, а потом ещё. Однако постепенно, чувство парение и лёгкости, начинает пропадать. На его место приходит усталость, опустошенность, сонливость. Ты не сдаёшься, и пытаешься "взлететь", опять. Пьёшь ещё и ещё. И твои фразы перестают складываться, мысли путаются, возникает раздражение, от этого состояния. Постепенно с количеством выпитого, теряется координация. Тебе уже не так хорошо. Ты накачан пивом, лёгкости уже нет, залушевности тоже. И самое время закончить, но... НЕТ. Надо взять ещё с собой домой полторашку, в надежде поймать дома это безумно приятный момент первого хмелька. Но это невозможно.

По факту-пиво допивается, далее пьяный пивной отруб. И больная голова, тахикардия, тошнота и отечность на утро.

119

Как русская рулетка, только русский вареник

Позвонил фермер с предложением: пшеница\ячмень - 8 рублей, овес - 7 рублей.

Позвонил дядь Андрею с предложением о совместном затаривании и конечно с него Газ-53.

Договорились на 11 часов следующего дня.

Пришел. Дома за столом обедает младший сын Ваня и сын старшего сына Паша (малому 4.5 года).

Заметил, что малой как-то странно кушает вареники. Откусывает половину, скидывает вареник на блюдце, рассматривает откушенную часть, потом часть на вилке и только после этого кушает.

- Вань, а чего Паша так вареники кушает?

- Достал он меня сегодня. Мама ушла к бабушке помочь с огородом, а этого на меня скинули. Он ходит канючит с меня конфеты, а ему нельзя. Мороженое брат тоже сказал не покупать. С утра вон ходит клянчит всё подряд. Решил его накормить, а он суп с рыбой не любит, котлетки он не хочет, а кашу не будет, утром наелся. Я ему сварил вареники с картошкой и закинул 2 вареники с грибами, а Паша их терпеть не может. На один наткнулся почти сразу, а теперь вон ковыряет по одному.

- Злыдень ты!

- Нельзя просто над дядей Ваней издеваться.

2180

Ответ GalyaOtmena в «Почему женщины не думают, когда и от кого рожают????» 

Дорогие друзья,я не эксперт, не психолог , мой пост не имеет цели обидеть или осудить,это просто мое мнение.

Почему женщины не думают, когда и от кого рожают????» будучи третьим ребенком в семье алкоголика этот я постоянно задавала себе этот вопрос.

В возрасте с 3-6 лет мама таскала меня в квартиры к каким-то людям, ЖЭКам и прочие места, где мама завывала одну и туже песню - “ойййй дети голодныееее” “уууу денег нееееет” , я же выступала в роли голодного ребенка на нужды которого мама брала деньги в долг ( и не возвращала ), требовала списание долгов в ЖЭК,и так далее.

А когда мне исполнилось 7 лет, мой детский шарм уже не приносил дивидендов и я была отдана в школу-интернат для детей из неблагополучных семей.

Родители не работали.

Выходные я проводила с дома в грязной квартире со сломанной сантехникой, наблюдала как отец трансформируется в БОМЖа слушая все ту же мамину песню про голодных детей и бедность. В лучшие дни мама уходила к своему беззубому хахалю, оставляя меня с папой который тихо бухал и дарил мне игрушки найденные им на помойке.

И все это время меня не покидал один вопрос - зачем было меня рожать ? То что мой отец психопат и алкоголик было ясно задолго до моего рождения, ну зачем эти люди размножаются если они не в состоянии удовлетворить свои базовые потребности?

Шли годы, а тот самый вопрос “Почему женщины не думают, когда и от кого рожают” не покидал моей головы.

За ответом я отправилась на психотерапию , где и получила долгожданный ответ.

Женщины( и не только )рожают от кого попало для поддержания роли жертвы

Здесь задействовано несколько факторов;

Внутренний - ( треугольник Карптмана ) будучи жертвой в (буквальном смысле ) однажды человек имеет риск остаться в этом положении на всю жизнь, даже этого не осознавая

Социальный - в ток шоу или в сериале отечественного производства главный герой - жертва! Наш герой самый умный, добрый человек, жена у него - плохая, на работе его не ценят. Или, она - святая женщина, прекрасная мать, хозяйка, а муж ее - негодяй, не ценит ее труда и подруги завидуют ее красоте и интеллекту. Злодей, демонстрирует успешность, это может быть красивая женщина карьеристка, или же “мажор” из богатой семьи, наш злодей имеет все - кроме ДУШИ!

Воспитание -думаю многие из нас слышали от родителей что “деньги зло” “не смейся а то плакать будешь”. Моя мама не довольна мной ведь я хорошо питаюсь и забываю страдать,а значит я злодейка!

Почему женщины не думают, когда и от кого рожают

Почему женщины не принимают предложение о работе

Почему женщины отвергают адекватных мужчин в пользу психопатов- алкоголиков

Чтобы быть оставаться жертвой и тем самым получить общественное признание и любовь.

Дорогие друзья, пройдя терапию я поняла что мои родителю - больные люди, и все их действия это - форма мазахизма через которую они самореализовываются , находят свое место в этом мире. Как говорится “Don’t hate the players hate the game” ( не ненавидьте игроков, ненавидьте игру).

PS Спасибо всем кто дочитал, приношу извинения за ошибки, вы согласны с моим мнением или считаете что это полный бред? Напишите свое мнение в комментариях!

Пис

1634

Олежка - многоежка

В сад привели малыша..Олежку четыре года.Привела мама.Но что это была за мама.Зима..а она пришла в резиновых сапогах и безрукавке..закутанная в рваный платок.

Вот принимайте- сказала она- кормить нечем..дома еще трое.Ребенок был крайне не ухожен,одежда грязная и пахло от него как от помойки...но пришла со справкой.Мед сестра спросила..что же делать.Принимаем - сказала я.Отвели его в душ..а нянечка принесла кучу одежды от своих старших мальчишек.Помыли,переодели в чистое..За завтраком Олежка сьел свою кашу..и голодными глазами смотрел на малоежек которые не хотели есть.Олежке положили добавку.За столом он сьедал все,а хлеб относил в кабинку...мы с интересом наблюдали,что же будет дальше.Вечером,мама пришла за ним..Олежка  вытащил кусочки хлеба и сказал-Это Машке,Дашке и Наташке.Мама Олежки спрятала хлеб в карман.

Олежка - многоежка Алкоголизм, Дети, Детский сад, Негатив

Олег часто опаздывал..на вопрос почему он приходит один и поздно..он отвечал-Мамка гудела всю ночь и мужики орали..утром проснулся..все спят..закуску всю сьели..думаю-ну на фиг..опять все голодные..пойду в детский сад.Мы забили тревогу и проверка выявила что дети грязные..голодные и продуктов дома нет.Детей у нее забрали..а мама через два года мама пьяная замерзла на улице.

1500

Отец года

Жена - Сгоняй в магаз за молоком и заодно с детьми погуляй. Только умоляю, будь осторожен!

Муж  - Ок, дорогая.

*Спустя 20 минут* - Что там мама говорила купить?... А пофиг, пивас главное погрузили. Все шлемы надели? Нас просили быть аккуратными)

Отец года Отец, Дети, Скейт, Пиво, Безопасность, Смекалка, Гифка
2840

Снято без поддержки "Фонда Кино."

Служба соцопеки едет в неблагополучную семью, чтобы забрать маленькую девочку в приют — мать сильно пьёт.

А говорят снимать кино у нас не умеют... зря: "может собственных Платонов И быстрых разумом Невтонов Российская земля рождать."

1067

My little be..Что?

Подруга жены, не так давно родила дочку. И сердобольная бабушка подарила кучу разных подарков. Но то ли бабушка не совсем понимает иностранные языки, то ли просто не ожидала такого подвоха.

My little be..Что? Дети, Одежда, Фотография, Пиво, Неожиданно

P. S. Моё маленькое пивко))

285

Созависимые отношения. Треугольник Карпмана. Клинический случай у психиатра

Автор: Бойко Анна Геннадьевна, психиатр, психотерапевт

кандидат медицинских наук

Созависимые отношения. Треугольник Карпмана. Клинический случай у психиатра Психиатрия, Алкоголизм, Отношения, Дети, Психотерапия, Здоровье, Медицина, Зависимость, Длиннопост

Знакомство с Л.

В феврале этого года ко мне на прием пришла молоденькая и хрупкая (в буквальном смысле этого слова, ибо вес на тот период составлял 37 кг) девушка по имени Л. И нет, она не страдала анорексией, а была измучена тревогой, фобиями и приступами панических атак.

Очень милая, стеснительная, растерянная, испуганная в комплекте с вегетативными пароксизмами в виде тахикардии, скачков давления, головокружения, дичайшей слабости, чувством нехватки воздуха и бессонницей. К моменту обращения Л. несколько месяцев, как ушла с работы, переехала к родителям и боялась выйти из дома в связи со своим самочувствием.

Л. прошла нескольких неврологов (одна из которых и направила ко мне) и даже посетила психиатра, которая, выслушав жалобы пациентки, не нашла ничего лучшего, как рассмеяться ей в лицо. После такого Л. уверовала в свои подозрения, что "крыша ее едет", раз даже психиатр открыто посмеялась .

И этот испугавший ее случай с психиатром был первой "ниточкой" в терапии, потянув за которую, мы вытащили давний сильный страх "выглядеть странной", "быть белой вороной", определяющий образ жизни Л.- ее стеснительность, избегание любого внимания и проявления любых негативных эмоций... Но обо всем по порядку.

Детство Л. и треугольник Карпмана

Л. воспитывалась в полной семье единственным ребенком. Все,что она помнит из раннего детства, касалось лишь ее мамы: насколько та была несчастлива с папой, как он не помогал ей с ребенком, сколько бытовых проблем и неурядиц приходилось решать ей одной без мужа... При этом Л. рассказывала это с большим сочувствием к маме, будто бы это было и ее собственной проблемой, тем, от чего она страдала. Она чувствовала себя виноватой, обязанной как-то помочь маме справляться со всеми невзгодами их семьи. Будто бы безучастность папы было и ее женским горем

Но как вы думаете, откуда Л.узнала о невзгодах своей мамы? Правильно, от самой мамы! А для чего взрослая женщина возлагала тяжелый груз своих личных проблем с мужем на хрупкие плечи 3-5-летней дочери? Правильно, она искала сообщницу и ту, кто будет на ее стороне и против папы. А в каких отношениях/семьях играют в такие игры? Правильно, в созависимых.

Созависимые отношения. Треугольник Карпмана. Клинический случай у психиатра Психиатрия, Алкоголизм, Отношения, Дети, Психотерапия, Здоровье, Медицина, Зависимость, Длиннопост

Сначала в семье Л. алкоголем злоупотреблял лишь папа. И каждая пьянка сопровождалась устрашающими дебошами для маленькой Л. Она боялась за маму, что та может пострадать от рук пьяного отца. А мама, как истинная жертва, лезла на рожон, дабы укрепиться на поприще обиженной и оскорбленной. Кем была маленькая Л. в этих ситуациях? Спасателем.

А после пьяных выходок отца мама с позиции "жертвы" имела все основания морально "выпороть" своего мужа, задавив его чувством вины и, создавая тем самым, комфортные для себя условия

Позже и мама Л.стала эпизодически злоупотреблять алкоголем, и здесь для моей пациентки начался настоящий ад без намека на возможность своей жизни, своих чувств, своих планов... Она была марионеткой в руках умелых кукловодов, играющих классическую пьесу "Треугольник Карпмана".

Я не хочу, чтобы вы увидели в этой истории "плохих" родителей и "жертву" дочь. Иначе вы приобщитесь к их созависимой модели. Здесь нет виноватых, а есть долгая семейная деструктивная модель, идущая через много поколений.

Я хочу, чтобы вы попробовали понять или прочувствовать то, что чувствовала и как жила Л., и почему невроз стал для нее неизбежностью.

Взрослые дети алкоголиков

ВДА (взрослые дети алкоголиков). Что усвоили они для себя в период детства?

1. Скрывай то, что ты знаешь о себе и своей семье.

2. Не выпячивайся, не привлекай внимания, иначе все заметят, что "ты не такая, как все".

3. Испытывай чувство вины за проблемы и негативные эмоции близких.

4. Забудь про свои чувства, желания- они неправильные! Живи проблемами других, ведь это важнее тебя!

Это основные установки людей, чьи родители страдают зависимостью. Эти же установки есть и у Л.

Постоянная убежденность в собственной неполноценности, страх совершить ошибку, постоянное чувство вины и ощущение, что она обязана людям за их нормальное отношение к ней - это все загоняло Л. в череду "нездоровых" отношений с людьми

Она позволяла, чтобы подруги обижали ее, парень оскорблял и поднимал руку, родители то и дело втягивали в водоворот своих скандалов и разборок. Л. застряла в этом топком болоте, но испытывала дикий страх перед попыткой из него выбраться. Вот эта необходимость и неизбежность выбора и стала причиной ее невротического расстройства - панических атак, бессонницы, депрессии и головных болей.

Ведь единственным уважительным поводом не решать свои проблемы и не делать выбор была тяжелая болезнь! И Л. ушла с работы, поселилась у родителей. Те переключились на спасение дочери, парень перестал давить и требовать немедленного переезда к нему.

Л. из роли "спасателя" перешла в роль "жертвы".

Промежуточный результат терапии

Моя пациентка Л. проходит лишь психотерапию, так как испытывает страх перед приемом любых психотропных средств, кроме Фенибута. Безусловно, это замедляет процесс терапии, ибо любое, даже малейшее изменение самочувствия в виде тревоги, слабости, головокружения или "покалывания ладошек" в общественном транспорте мгновенно дает нам откат в невротическое состояние и фиксацию на неприятных ощущениях с погружением в убеждение"Я БОЛЕЮ".

Есть ли у нас прогресс? Есть! Появились мысли о работе, желание общения/выходов из дома. Вес увеличился с 37 до 40 кг, уменьшилось выпадение волос.

Медленно, но верно Л. стала проявлять хотя бы минимальные шаги в разделении ответственности за поведение и отношения родителей. Она учится спокойно допускать то, что отношения ее родителей в контексте "муж-жена" являются автономными от нее, и она не должна в них быть спасателем и участвовать вообще.

Пока что самым сложным является допущение той мысли, что она имеет право на свою жизнь вне зависимости от отношений и качества жизни родителей. По сей день Л. страшно представить, что она может уехать и создать семью/жить своей жизнью, ведь мама с папой могут напиться/подраться/покалечиться....Это и есть созависимость.

И главным триггером тревоги остается необходимость выбора: переезжать ли в другой город к своему парню, с которым она вместе 9 лет, но который обижал, не поддерживал, и с которым Л. не хочет семьи, или остаться здесь, но тогда придется бросить парня и взять на себя ответственность за свой выбор. Однако, сохраняющееся недоверие к своим чувствам и страх одиночества заставляют Л. до сих пор висеть в неопределенности, поддерживая невротическую фрустрацию.

Но это тема и повод продолжения нашей терапии...

Посмотреть источник и задать вопрос врачу можно здесь

Показать полностью 1
4226

Мой племянник или дядя-идиот.

Пост для позитива.
Моему племяннику 5 лет. Это шебутной пацан с батарейкой в одном месте. Когда он родился я очень обрадовался, ибо я всегда хотел железную дорогу, экскаватор и грузовик-самосвал. Половина его автопарка собрана мной, но племяш не в обиде. Хоть вы с его мамой не в самых хороших отношениях, меня он очень любит. Он не выговаривает "р" и я для него всегда Абет. Я Альберт вообще. Мы с ним собирали горку из книг и спускали с нее машинки, у кого дальше скатится. На железной дороге (игрушечной) имитировали наезд на завязанных негров, почему именно негров я до сих пор не знаю. Я ему вырезал из обычной доски примерную копию калаша и два дня нэнэйка с бабаем страдали от нападения диверсанта. Когда мы большой компанией с родней поехали на рыбалку, мы с племянником опытным путем выясняли что червяки не вкусные. На его юбилей я ему подарил большой гусенечный экскаватор на пульте управления. Он ездил, копал песок и через встроенную колонку имитировал звук двигателя. На меня обиделись. Мы ушли копать грядки за что получили от моей мамы. Но экскаватор был реально крутой. Когда я ему (себе?) купил дробовик нерф мне сказали что дурак. Ну дробаш был почти с него размером и стрелял он реально очень больно. Но по людям мы стреляли только пару раз, не больше. Нельзя даже просто целится в людей. В мае этого года, мы с ним как-то соскучились по зиме, и мы решили разобрать его зимние вещи с целью поиска классных шмоток. В итоге он был одет в клевые голубые валенки и болоневую шапку ушанку, а мне достались его шерстяная шапка с ушами с длинными завязками и перчатки со снежинками которые я еле натянул. В общем вы с ним пошли за мороженым. Ибо стало жарко. Он сел на свой байк, с боковыми колесиками для поддержки и мы двинулись в магазин. Я понимаю эти косые взгляды, но радость моего племянника от этого действа перечеркивала весь негатив. При этом он неизбалованныц шкет. Просто у него есть немного с придурью дядя 30 лет от роду. Я.

2142

Самое тяжелое решение - оно у всех разное.

Приветствую Пикабушников!
Здесь много людей со своим мнением и опытом. Я бы хотела узнать мнение других людей только для того, чтобы понять есть ли другие точки зрения на ситуацию, сложившуюся в моей, так сказать, семье. Вдруг я что-то упустила или просто не знаю. Но сейчас я пришла к самому сложному решению в моей жизни, как я считаю.
Итак, моя семья состоит из: Мама, папа, я (старшая дочь,20 лет), мой родной брат (4 года), моя родная сестра (3 года). Да, разница с моими братом и сестрой 16 и 18 лет))

Но в моей семье, с моего рождения,есть одно горе и одна и та же беда - алкоголизм родителей. Нет, они не беспробудные пьяницы, но спокойно позволяют уходить в запои достаточно часто. Месяц все нормально, следующий пьют. Так и жила я с рождения до 16 лет. К сожалению, многие представляют, что происходит, когда родители в запоях часто. Я ненавидела их, и думала, что как только смогу - сбегу. Когда они не пили, все было хорошо. Я мамина подружка, по магазинам вместе, все проблемы обсуждала с ней. В 2014 мама забеременела и родила с небольшими осложнениями, недельный брат остался со мной, а мама в больнице. С новорожденным справлялась хорошо.  В 2016 я из мамы силком вытягиваю новость о том, что она снова беременна и срок большой. С братом было сложно как и с любым маленьким ребенком и я не представляла как мы справимся с еще одним малышом. На следующий день по приезде мамы из роддома с сестрой, папа от счастья запил на 3 -4 недели. Мы ютились с мамой и двумя малышами в одной комнате 3х3. Позже мама решила, что ей тоже нужно отметить и перебралась в комнату к отцу и запила. Я играла и заботилась о брате и сестре всегда в такие моменты. Вот представьте, Вам 17 лет, скоро ЕГЭ, школа, друзья, репетиторы,  а на Вас спихнули двоих малышей. Элементарно в школу не пойти, приходилось потом записки писать от "мамы". Так или иначе, пьянки каждый месяц, разговоры не помогают, у меня едет крыша. В очередную пьянку я подралась с отцом, несильно, он вообще руку не поднимал никогда, но в таком состоянии...
Прошлым летом (2018) в семье случается еще одна беда - у мамы обнаружили рак.Сами понимаете, что потом будет. Мама ходит по врачам, с нами не делится  новостями о лечении, никто не знает,что дальше. Запивают папа и мама. Потом же ей сделали операцию и все вроде бы хорошо.Но нет, опять запила, потом опять, и снова... Все это время я сижу с их детьми, гуляю, кормлю. Стараюсь помогать родителям ,когда они не пьют по дому и с детьми. Иногда просят съездить на рыбалку, очень они ее любят. Отпускаю, мне несложно. Но сейчас мне уже 20 лет, у меня своя жизнь, нужно учиться, работать. Мне некогда с ними сидеть. Постоянно поднимаю разговоры с родителями, когда они трезвые, что у них есть два маленьких ребенка и им нужно внимание, забота, воспитание,  а не пьяные родители, которые даже не смогут детям воды дать. После последней пьянки,я выгнала отца из дома и предупредила родителей о том, что если еще раз это повториться буду обращаться в органы опеки. Вроде поняли, поговорили, отец вернулся. После нового года 2019 приезжаю домой 3 января мама лежит пьяная, папа сидел с детьми, психанула и уехала, приехала через неделю и оказалось, что и папа пьяный был... Как мне жалко маленьких малышей, которые не виноваты, что родились в этой семье, они не заслуживают такого отношения. По себе говорю, детство как у меня врагу не пожелаешь. 19 марта мама снова запила, неделю трясла с вопросами что случилось,чем мне ей помочь. Говорит ничего не надо. Сказала, какие они "прекрасные родители". Вторую неделю сижу с их детьми. Папа уехал на дачу ,чтобы починить машину и сегодня позвонил и я сразу поняла, что и он бухой. Теперь я собираюсь отнести заявление в органы опеки и обратиться к участковому полицейскому с просьбой лишить их родительских прав. Даже доказательства приложу, специально засняла как бутылки водки лежали в детской кроватке,  в то время как я с детьми спала на полу. Для меня жутко тяжело обратиться за помощью в органы, ведь я снова буду плохая, но другого решения я просто не вижу. К сожалению у меня нет возможности воспитывать их детей, и все родственники вплоть до бабушек с дедушками не желают помочь.Но я так боюсь и переживаю за судьбу двух детей. Я их люблю и мне насильно дали такую обязанность. Меня не спрашивали хочу ли я брата и сестру и в моем понимании, что раз мое мнение родителей не интересовало, то они рожали для себя, но нет...
И сейчас мне правда интересно есть ли в такой ситуации еще какие-то решения, но чувствую, что придется брать на себя все, что будет после заявления в органы опеки. Спасибо, что прочитали. Буду рада если что-то порекомендуете. А еще лучше запомните как делать не надо со своими детьми. Будьте лучше и не злоупотребляйте!

Показать полностью
1234

С писькой детям не игрушка

Лето, дача, шашлыки, компания друзей, куча детей бегает и визжит, куча взрослых расслабляется и общается. И тут наш сын двух с половиной лет подходит к нам с мужем и важно объясняет, что дядя Алекс сейчас при нем играл с писькой, а ему с писькой играть не разрешил, потому что маленьким нельзя играть с писькой, а большим можно. Оно, конечно, время такое, все напуганы размахом педофилии, но, с другой стороны, "дядя" Алекс, которого мы знаем 20 с лишним лет, отличный человек и на педофила никак не тянет... Но и ребёнок врать не приучен, и так подробно про игры и письки рассказал... Ладно хоть я, прежде чем муж с уже налитыми кровью глазами помчался устраивать другу разборки и бить физиономию, догадалась спросить у сына, как именно дядя с писькой играл. Ну и выяснилось, что "дядя списькой костел зазыгал, а мне не лазлесыл, сказал - списьки детям не иглуська!"

56

Киндер сюрприз..

Приехал сегодня с работы домой.Последнее время все через Ж..

На работе завал, с женой ругаемся.

Решил купить себе "Киндер сюрприз"-мужику 34 года, да пофиг, захотелось хоть убей.

Иду в магаз, покупаю, захожу в подьезд и вижу ребенок(лет 6-7) ждет лифта.Мы заходим, и я чет такой-да нахера мне киндер, отдам лучше ребенку, и ему в радось да и мне вроде как добро сделал...

Вобщем отдал ему без задних мыслей, сказал мне спасибо.

Зашел домой и меня осенило-ребенок приходит домой, достает киндер, мать/отец спрашивает-откуда?

А дите скажет-дядя в лифте дал...

Во их пробьет на измену...

Подумают педофил домагался..

Вобще ребенка отпускать одного не будут.

А хотя, пофиг, пойду еще один киндер куплю.Надеюсь уже для себя, а то вдруг опять встречу...а не важно..

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: