Знаменитый миллионер без рук и ног

В рамках недели Сербии на Пикабу
Знаменитый миллионер без рук и ног В рамках недели Сербии на Пикабу
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле не все так просто.
В данном контексте он отличный мотиватор, не спорю.
Но ты забыл указать что у него очень богатые родители. Ему повезло, потому что его родители дали ему денег на очень многое, а хорошо и красиво говорить могут многие.

Можете минусить.
раскрыть ветку (102)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы даже сказал больше - не будь он инвалидом, никто и внимания не обратил бы на его выступления, он был бы просто ещё одним из многих ораторов (да и вряд ли бы он сам начал этим заниматься). Хотя насчёт родителей тоже верно - родись он в какой-нибудь глубинке, с родителями, еле сводящими концы с концами, там бы и остался.
раскрыть ветку (73)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А возможно давно уже бы покончил с собой...
раскрыть ветку (31)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или покончили.
Автор поста оценил этот комментарий
в первый раз он попытался покончить с собой в 10 лет
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вены резал?
Простите за черноту, не удержался...
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если я все верно помню, то он попытался утопиться в ванной, но вовремя одумался.
А вообще, при нынешнем развитии технологий и при его деньгах можно же было поставить себе протезы, нет?
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Но я не думаю, что он бы умер от потери крови, вскрыв вены на протезах.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет нельзя. Куда ты ему протезы поставишь? Суставов нет, ничего нет. Максимум это инвалидная коляска с манипулятором, и то как он будет управлять манипулятором я представить не могу.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я не специалист, и ты тоже. Наверняка, имея миллионы можно что-нибудь придумать, ну или сделать для него экзоскелет и подключить как-нибудь к нервной системе.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
надо хоть часть конечностей и вообще лучше, чтоб одна своя была, хотя б рука. Так тупо не поставишь с нуля.
Но можно было бы попытаться, да, хотя на все это нужны миллионы миллионы, но он пропагандирует не тот подход. Он хочет сказать, что и без конечностей возможно все.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь у него есть почти нога.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, он вроде даже печатает и как-то плавает. Значит и с манипулятором управится
Автор поста оценил этот комментарий
Нет нельзя просто поверь, тут не надо быть специалистом, просто анатомию хоть немного знать надо и метод установки протезов. А экзоскелет с нервной системой пока что фантастика. Ходить он в нем не сможет, они не на том уровне.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, вы от темы отклонились. Все-таки он мотивирует других инвалидов, в этом он нашел свою пользу, а мог со своим достатком вообще ничего не делать. И ему очень много людей благодарны. Он дарит надежду (а это уже много).
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
вспомнилась серия из футурамы, где бендеру говорили сломанные роботы что-то подобное. Не шутки ради. просто вспомнилось
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас меня заминусят, но я думаю, что он делает это не только ради них, но и ради себя. Ибо не имея ни рук ни ног, делать действительно нечего.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
уровень, может быть и не тот, но прогресс не стоит на месте, думаю, этот парень еще побегает:)

http://www.youtube.com/watch?v=P2BAnADc_js
Автор поста оценил этот комментарий
Я занимаюсь робототехникой, и один из моих знакомых сделал робота, который с помощью устройства на глаз следит за сетчаткой и едит в направлении, куда смотрит человек
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как будет управлять? А как им управляет Хокинг у которого работает только один палец на руке?
Автор поста оценил этот комментарий
шеей, как в 1+1, не?
Автор поста оценил этот комментарий
у него же есть окорочок
Автор поста оценил этот комментарий
Попросил маму отнести его в ванную и налить воды, сам он даже утопиться не смог бы.
Автор поста оценил этот комментарий
Если кому интересно он еще в краткометражке снялся. Там он как раз плавал http://www.youtube.com/watch?v=q6s8iRsqLVs
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы смысл всей этой истории в том, как человек свой недостаток обернул в преимущество. Использовал его с пользой для себя. Своим примером он показывает другим, что не стоит отчаиваться в сложных обстоятельствах, а наоборот, действовать. Но тут приходит некий Catland на Pikabu и пишет гениальнейшую мысль "не будь он инвалидом, никто и внимания не обратил бы". Это чудо, люди, возрадуемся.
раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну надо же как-то оправдаться, что ты нищеброд, будучи здоровым с обеими руками и ногами - "Просто у меня родители не богачи, а так бы я был неимоверно крут!"
Вдумайтесь люди! У человека есть всего 2 пальца на ноге!!!
Какие нахер богатые родители!
Пацан получил высшее образование, отлично владеет компьтером, имеет семью! И всего этого сам достиг.
Берите пример, а не пишите всякую херню про деньги!
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так сказал Catland?
Он лишь дополнил ответ LiliumKun, который верно сказал, что будь у мужика обычные родители, то хуй бы он чего достиг.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У Вуйчича родители - обычные люди. Отец - священник, мать - медсестра.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, значит он неимоверно крут! Без всякого сарказма.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня с дества была мечта стать лучшим демотивационным спикером, я всем рассказуваю какой я лузер, и что это все благодаря моей лени бесхребетности.
но почему то у меня не получается обернуть это в преимущества и миллионов мне никто не платит.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что он через многое прошел, в том числе оскорбления, непонимание со стороны общества, сверстников и прочее, в детстве не было друзей, если бы на тебя такой груз свалился да плюс еще с твоей ленью бесхребетной, страшно подумать, что с тобой было бы
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да чудо и пара миллионов зелени
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его родители НЕ БЫЛИ БОГАТЫМИ!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты так оправдываешь себя? Насколько я помню, у тебя тоже проблемы со здоровьем. Почему-то запомнился твой ник.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У него родители со средним достатком. Никакого там "очень" нет.
Отец - священник. Мать - медсестра. Незнаю откуда ты взял бред пробогатство
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я читала, что его отец - священник, а мать - домохозяйка.
Я ошибаюсь?
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, мать медсестра (сейчас мб домохозяйка), а отец был пастором. Не знаю откуда инфа про богатых родителей

https://vk.com/page-44057096_44127943
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
LilinumKun сам придумал, пустозвон
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, но меня удивляет то, что его плюсуют даже не проверив инфу. Типа телевидение - зомбоящик, а в интернете всегда правду пишут.
Как там говорится
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вернулся к комментарию LiliumKun и поменял плюс на минус.

Мир стал чуточку справедливее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
давайте заминусуем его!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у большинства людей критическое мышление находится в зачаточной стадии или отсутствует в принципе. Для них главное подача материала, обёртка, а не суть.
Автор поста оценил этот комментарий
Читали его книгу?)
Мне в этом году две подарили, я получил много удовольствия
Автор поста оценил этот комментарий
тебя плюсуют по этой же самой причине.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего? )) Либераст чтоль? ) Блин, как вас много в воскресенье
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а что, думаешь что когда твои посты плюсят - так это потому что так надо, а когда всякую хуйню - то это быдлота, схавают, стадо и проч.

то что ты пишешь - такая же хуйня как и у LilinumKun , по смыслу. не надо много о себе думать.

вон у меня что ни новость - то хуйня, и плюсуют же. и меня ничего не удивляет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все кто этот коммент поддержал - хоть бы задались вопросом, откуда вообще инфа про богатых родителей? Видимо магическая фраза "можете минусить" работает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай пруф, циничная задница
Автор поста оценил этот комментарий
А еще печально, чтоего внуки могут получить его болезнь. Как то странно это все... с точки зрения евгеники конечно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты охренел что ли? Какие богатые родители, откуда взял эту инфу и вводишь наивных пикабушников в заблуждение?
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо и красиво говорить могут многие.
А вот такой силой духа обладают единицы.
Попав в похожую ситуацию, большинство ломается.
А этот показывает людям пример, как можно жить и радоваться.
Именно поэтому его слушают, а вовсе не за умение красиво говорить.
Автор поста оценил этот комментарий
ТОже сейчас непопулярную точку зрения выскажу.

Этот парень - инвалид, одно из основных его стремлений и мотиваций - жить как все нормальные люди.

А если я и так живу как все нормальные люди, плюс у меня руки и ноги есть?

а так он молодец, конешн.
Автор поста оценил этот комментарий
Его родители не были богатыми. Почитай его книгу, или хотя бы ознакомься с его биографией, а потом уже что-то говори.
Автор поста оценил этот комментарий
Оно так, это понимает любой, но всё же, деньги - тут не главное. По крайней мере не самое главное ибо в большинстве случаев при ТАКИХ проблемах человек даже с финансами не сможет ничего...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не прав. Деньги самый главный фактор, блогодаря их силе у нас есть выбор в этом мире. С ними у него появился не призрачный шанс стать профессионалом в ораторском искусстве, без них же он бы так и остался обычным инвалидом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
только одно но - у него НЕ было богатых родителей.
Автор поста оценил этот комментарий
А насколько богаты его родители ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на столько
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чет маловато
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По сравнению с Медведевым - да)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку