Знакомый взял кредит один миллион рублей на свою мать

Мой знакомый взял потребительский кредит в размере одного миллиона рублей на свою маму пенсионерку.
Парню 32 года, он ни где не работает, живет у мамы на её пенсию, но не пьёт, ни курит, маму не бьёт.
Я понятия не имею как ему одобрили кредит по чужим документам, пусть даже если это его мать, и я не знаю что за банк дал этот кредит (он не сказал), но деньги он получил, это я точно знаю.
А самое интересное, что его мама не знает что он взял на неё кредит. Знакомый просит не говорить ни ей, ни кому бы то либо об этом. Он говорит что сможет буквально за год - два рассчитаться с кредитом.
Сказал что на эти деньги заказал себе 10 видеокарт RTX3070 (говорит по сотке за каждую отдал), плюсом продал свою Ладу Гранту, подаренную ему родителями очень давно, мол на эту сумму он все остальное докупит чтобы собрать майнинг ферму.
Сам всё это шутя называет будущий станок для печатания денег, говорит что способ надежный и проверенный.
У него есть гараж оставшийся ему от отца, там он и планирует создать свою ферму, чтобы мама не знала. Электричество там кстати бесплатное, он провод от гаража куда-то там подцепил (не разбираюсь в электрике), и теперь электроэнергия у него дармовая.
Вот такие дела народ, честно я хуею.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в гараже есть интернет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он сказал что этот вопрос решаем.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну десяток таких карт примерно на 1.5-2к баксов будет копать эфира в месяц при текущем курсе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть схема рабочая?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

типа хуйня, время терять
А он чем-то дохуя занят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он типа бабки делает.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отдать предоплатой лимон?

Посмотрим...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там предоплата 10% от стоимости заказа, все остальное по факту.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От такие дела малята!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты завидуешь штоль?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотрети, этот знакомый купил 10 видях, он один! И он не будет их использовать по прямому назначению.
А вот если бы он их не купил, то возможно что их купило бы десять разных человек, и они бы играли в игры на них, собственно то ради чего они и были придуманы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если гараж выставят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли. Там ворота толстые, железные, да и у людей машины там под три миллиона стоят, и ничего.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

больще 3квт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорит что там какие-то старики за этим следят, мол они не заметят как энергии больше уходить будет.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не майнер, а потенциальный лох. Одно настораживает - "заказал 10 шт по 100тр".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то проверенный интернет магазин, ну он так сказал.
Говорит в 2016 он там себе уже делал заказ, не обманули.
показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ебаный Майнер...чтоб у него член на лбу вырос, а в штанах - отпал
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это мамкин майнер.
Сам он к индустрии компьютерных игр относится предвзято, типа хуйня, время терять, а я (он про себя) мол молодец, бабки буду делать.
Причем это и майнер и перекуп в одном лице, так как он говорит что если у него вдруг ничего не выйдет, то он эти видяхи задротам по 150К рублей за штуку загонит на раз - два! Что у него коробки пустые даже покупать будут.
показать ответы