"Знакомство с последствиями" 1.4

"Знакомство с последствиями" 1.4 Рассказ, Авторский рассказ, История, Реальная история из жизни, Путешествия, Смелость, Слабоумие и отвага

Александр предложил ребятам закурить, они не отказались.

Так как ребята были "Дворовые", то к сожалению начали курить в раннем детстве.

Сигареты были ниже средней цены, назывались "Тройка".

Хоть это и мало важно, но Костя обратил на это внимание.Он взял себе на заметку, что Александр

сильно не тратиться на свои сигареты. Дальше диалог стал "закручиваться" довольно дружески, напряжение у всех спало, знакомство продолжилось.

Оказалось, что когда Александр шел по первому этажу на него упала балка, к счастью он успел отскочить. Именно поэтому был грохот.

Ребята рассказали ему про тот силуэт, который они видели в подвале. Но Александр ничего внятного не ответил, сказал лишь:

- Не стоит бродить там, где темно. Тем более одним . Я тут часто бываю, постоянно странное гудение и звуки бывает слышу-

Странно было это слышать , ведь он по сути сам один по заброшке гуляет. Возможно хотел так указать на возраст, что ребята еще слишком маленькие

для того , что бы гулять по таким местам.

Город, в котором они жили был маленьким, провинциальным. Все друг друга знали. Но этого человека ребята видели впервые.

Хотя он жил в том же районе что и Костя. Ребятам было интересно общаться с Александром, он был намного старше их. Голос у него был очень спокойным,мягким и не громким, это подкупало их доверие.

Он вел себя очень душевно и совершенно не конфликтно.Так страшное место уже не казалось таким страшным. Ребята забыли про тревогу, и чувствовали себя комфортно, в безопасности. Буд-то находились под защитой.

-Давно ты тут живешь? Чем занимаешься вообще?- Спросил Ваня.

-Я раньше в деревне жил, за городом. Год назад только переехал в город, у меня тут только бабушка, приглядываю за ней...

Продолжение следует...

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.