Знакомство с Пикабу!

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Меня зовут Кузьмин Мстислав Витальевич. 1933 года рождения.

Я ― профессор, имею учёную степень доктора технических наук, а также дополнительное образование по специальности философия.

Я веду научную работу в трёх основных направлениях:

― прогнозирование тенденций развития технических систем (в том числе для агропромышленного комплекса), а также их разработка;

― философские аспекты развития науки, техники, социальной сферы;

― совершенствование учебного процесса (развитие основ дидактика).

В данном блоге я буду публиковать различные научные статьи, главы из собственных книг, рассказы, воспоминания о жизни нашей семьи во время ВОВ с обрисовкой условий жизни, а также собственное мнение относительно текущих событий и ответы на вопросы, заданные мне читателями по перечисленным темам, с указанием книг, которые следует прочитать и можно приобрести.

На раскрытие тем влияет позиция автора и специфика его деятельности. Для лучшего понимания уровня раскрытия тем, которые будут затрагиваться в данном блоге, сообщаю основные результаты моей работы (если кому-то это тут будет интересно):

- Разработан метод аналитического прогнозирования (АП) на основе математической теории отношений толерантности, усовершенствованы эвристические методы порождения нового. Метод АП даёт возможность прогнозирования без наличия субъективного элемента. В технике даёт возможность выявить перспективные рабочие органы машин на уровне общих схем (на допатентном уровне). Этим методом определены общие формы перспективных рабочих органов, в том числе с.-х. машин: безвальные спирально-винтовые (БСВ) и гибкие с участками обратной кривизны. АП и эвристическими методами определены перспективные технические устройства: двигатели, колёсные движители с БСВ несущим элементом, почвообрабатывающая многофункциональная машина и др.

- Получено более 40-ка охранных документа на изобретения.

-Выявлены предельные законы теории производительности машинных агрегатов.

- Разработана структурно-функциональная модель процесса познания, объяснены парадоксы Зенона, часов в спец. теории относительности и др.

- Разработаны положения по оптимизации и интенсификации обучения, опережающей подготовке, переходу к системной подготовке специалистов и развитию творческих способностей студентов.

Вот. Не знаю насколько пикабу подходит для публикации моих постов, но время покажет. Надеюсь на вашу обратную связь!

UPD: Видеообращение \ верификация

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1974
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, профессор! Добро пожаловать на Пикабу!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это прямо в точку 🤣
раскрыть ветку (2)
236
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь. Нате со звуком
Предпросмотр
YouTube0:10
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Она и так со звуком

51
Автор поста оценил этот комментарий
Филлипыч ну скажи ему)))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

,

145
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в голос. Это ж надо было так точно подобрать картинку.
61
Автор поста оценил этот комментарий
ПрофЭссор)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, коммент - прямо "лучшее за неделю", а то и месяц. Это же надо такое ассоциативное мышление иметь.

Только на выходных пересматривал.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Мое почтение. Пожалуй подпишусь.
40
Автор поста оценил этот комментарий

Не тушуйтесь.

Они (ПиКАБУтяне) по первости всех так встречают (или почти всех).

А потом кааак разберутся...

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, тут ещё на позитиве. Могли бы и как Швондер с командой: мы к вам профессор и вот по какому делу: столько тут уже самозванцев было, которые не брезговали даже возрастом спекулировать, выдавая себя за 70-летних бабушек, что будьте добры копии диссертационных свидетельств представить в комментах.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Всё намного проще: напишем статью в Википедии (развёрнутую заготовочку): а там или статья сама уже данными обрастёт... или — не обрастёт. ))

В любом случае, докторов т.н., самолично пришедших на Пикабу, нужно ценить!

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

отлично парень, ты просто молодец. армия не только слово, но и очень быстрое дело. 

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Точно не помню, давно смотрел - это они там пьют спирт из банок с образцами?)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ржу аки рожь в поле!
46
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку