Знакомимся

Наша семейка

Всем привет!
Мы- странная семейка, живущая в машине уже 5 лет.

Штурман: Даша

Пилот: Стасик

Бортинженеры: Ваня/Соня

Котики: Мася/Лиса

Делимся своими заметками в телеграме, ведем уютный блог об альтернативной жизни без статичных стен. Будем потихоньку дублировать здесь

Лига путешественников

22.7K постов52.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как рассматриваете дальнейшую ближайшую судьбу детей? В частности обучение в школе... Садик я думаю уже пофигу :)
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А садик так необходим? Я вижу кучу семей на яхтах с детьми, они развиты куда больше чем детсадовские и более самостоятельные

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и сказал что пофигу... Заметьте я про его необходимость вообще ничего не сказал.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, а детсадовские менее развитые и менее самостоятельные. Просто замечательно
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не менее. Просто одни развиты по-своему, другие- по-своему. Неприятно, что общество старается всех усреднить, не принимая альтернативы. Об этом тут речь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор поста вам ответил, но я добавлю, да детсадовские более инфантильные и менее самостоятельные. Замечательно или нет, это другой вопрос. И да, развиты по другому, мир знают иначе.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вариантов много, от обычной жизни оседлой, до онлайн-обучения. К счастью, сейчас масса возможностей

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а как же детишки будут социализироваться?

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, самое главное. Причем, начинать надо с самого раннего детства, и в первую очередь сад именно для этого, для социализации. В школу без сада, или хотя бы без игр с другими детьми на площадке у дома, - придут маугли. Одних родителей и братьев-сестер категорически недостаточно.

раскрыть ветку (9)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо сада есть ещё куча вариантов социализации. Даже помимо школы. Посмотрите про семью Клочковых, они с детьми прошли две кругосветки, в том числе, через Антарктиду. Дети абсолютно не выглядят как Маугли.


И яхта это реально автономка (понятно, что не всегда), а здесь автомобиль, вряд ли у них дефицит общения.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Со стороны не выглядят.
Но выбор у них невелик - или продолжать дело родителей или каждый день переламывать себя.
Это я вам сейчас как Маугли говорю. Нет друзей в детстве, не будет и у взрослого. Не потому что ты весь в шерсти и пахнешь диким зверем. А потому, что заставлять себя поддерживать отношения быстро утомляет. И вообще, люди утомляют.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное количество Маугли в квартирах. Не могу утверждать, но предположу, что вряд ли вы выросли на яхте/в семье путешественников. У меня большая часть приятелей путешественники, поверьте, их дети гораздо адекватнее, чем "средняя температура по больнице" и уж точно общительнее, потому что не сидят в четырех стенах/в телефоне, а постоянно с людьми. Для многих путешествия это не только новые места, но и новые знакомства.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если в самом деле интересно, можем разложить эту тему позже. В телеге у нас уже об этом много, но так как тут на нее аллергия у многих, можем отдельно коснуться и этой темы.
Хотя как показала практика, те кто убежден, что у путешественников дети недоразвитые, в обратном не убедятся. А те, кто объективно видит мир, делают выводы и не нападают на нас с вопросами социализации:)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну главное вы довольны. :) счастья вам всем!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарим:) Взаимно!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку