Знаешь слово "loco"?

Миллион лет назад мне нравилась песня Shakira "Loca" (песня на нескольких языках), по смыслу песни и жестам возле виска и головы можно понять, что loca это, видимо, сумасшедший. В комментариях прозвучало дополнение: "loca и loco в испанском слова разного рода, и в песне перевод "сумасшедшАЯ". Но это испанский, а что же происходит в английском языке?

В АНГЛИЙСКОМ языке самые частые переводы слова "сумасшедший" по версии Google Переводчика↓

Знаешь слово "loco"? Английский язык, Урок, Образование, Учеба, Слова, Видео, Длиннопост

Слова "loco" в списке часто употребляемых слов нет, так как слово относится к сленгу. Мне это слово показалось забавным, оно прикольно звучит. Как-то емко, очень коротко.

Знаешь слово "loco"? Английский язык, Урок, Образование, Учеба, Слова, Видео, Длиннопост

Пример использования эмоциональный и запоминающийся. В видео используется выражение "to go loco" - сойти с ума.

Встречали примеры употребления? Скидывайте в комментариях.

P.S. Я хочу, чтобы мир был без границ, для этого я веду БЕСПЛАТНЫЙ РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ английского языка в Telegram , давайте общаться на английском свободно. У нас еще есть места для новых участников.