Злые виверны

Злые виверны Отношения, Мужчины и женщины, Болталка-ЛЗ, Бунт, Травля, Проблема, Социальные сети, Общение, Мат, Длиннопост


Приветствую, сытные шоколадные захеры.

Я снова использую украденное вступление, и я буду продолжать его использовать, пока оно меня радует. :D

Ведь я мерзкий скверный обиженный самой природой киберхулиган.

Однажды.

Ясным финским деньком 1988 года Ярко Ойкаринен пошёл за спичками к своему соседу Хювяринену.

И.

По пути он изобрел IRC-протокол, что стало началом возможности общаться быстрыми сообщениями онлайн и полностью изменило интернет и будущее информационных технологий.

Но.

Несколькими годами ранее, в 1969 :D году Чарли Клайм отправил первое сообщение по сети из Института Калифорнии в Стэнфорд. И отправил он слово «lo».... Это сейчас они говорят, что хотели написать «login», но из-за сбоя отправились только два первых символа. Но мы знаем, что он хотел написать «loh_pidr».

Кибербулинг в нынешних реалиях является серьёзной проблемой. И чаще всего от него страдают дети, и лишь потом менее приспособленные к здоровой жизни взрослые.

В чем причина кибербулинга? Почему достойный человек общества, вдруг начинает писать херню, а остальные его за это ненавидеть? Я не знаю. Такие профитрольки потом, когда получают ответ общества сами прячутся под одеялко «меня преследуют».

Но! Проводя свои бессмысленные поиски внеземной жизни, я...

... Вдруг!

Обнаружил ее в коробке с просроченным ацидобифилином. Кстати. Ее теперь зовут Паша. И оно уже поступило в аграрный университет.

И Паша, как активный пользователь Пикабу. На моих изумлённых глазах написал комментарий под анкетой девушки: «Слишком жирная».

И не поспоришь.
Ацидофилин имеет жирность 4,5%, что меньше жирности человека.
Это не главное.

Главное.

Я спросил Пашу, а зачем ты это сделал? Если тебе не нравится анкета и девушка на фото, то и не откликайся никак. Ну порофли себе спокойно наедине.
⁃ Она должна знать, что обществу неприятно видеть нездоровую полноту, - ответил Паша.

И тут я подумал, что «ну нихуя себе ты охеревший, мой кислый сосед по холодильнику.»
И мы понимаем зачем Паша на самом деле так делает.

Занятие распространением негативной информации, социальная провокация и осознанное издевательство в сетевом общении с целью управления ингибиторами и катализаторами синтеза глюкокортикоидов, дофамина и серотонина.

В общем
Он получает удовольствие.

Я подумал.
Жертва будет страдать здоровьем, психикой и даже один человек из сети может довести другого до [данные удалены].

И так Я жертва, что делать?

В первую очередь, никогда не обвинять в случившемся себя. Для травли не нужен повод, и она полностью на совести хейтеров.

Так как способы защиты наподобие игнор-листа или отправки жалоб мало работают против самоорганизовавшейся толпы, это не значит, что ими нужно пренебрегать. Жалобы против единичного тролля работают прекрасно.

Ограничьте круг лиц, который могут вам писать.

Не читайте сообщения приходящие вам.

Если началась травля или вы почувствовали какое-то наитие, то не «кормите тролля». Не угрожайте ему в ответ, не призывайте к справедливости.

Не очень эффективно работает игнор, но он работает: троллю нужно эмоциональное подтверждение того, что провокация удалась.

Так как травля - это стресс. Помогает отключение от сетей, пробежка, сладкое, легкая физическая нагрузка. Желательно вообще без телефона.

Обыденно и логично чувствовать в ответ на булинг: гнев, растерянность или обиду. Кстати, мужчины плачут, и это тоже нормально. Потому не отказывайтесь от возникших эмоций и не стесняйтесь их.

Если вы достаточно смелы. Соберите единомышленников и переведите буллинг в срач стенка на стенку. Задушить троллят таким образом сложно, но можно, но тоже может не прокатить.

Исчезновение из социальных сетей. Проведите месяц или более без каких либо действий в соц сетях. Тролли найдут другую жертву, а вас забудут. После чего можно медленно и аккуратно возвращаться в среду.

Я думаю так.

Встречались ли вы с травлей в сети?

Были ли участником?

Часто ли пишите оскорбительные сообщения под анкетами людей просто так?

Злые виверны Отношения, Мужчины и женщины, Болталка-ЛЗ, Бунт, Травля, Проблема, Социальные сети, Общение, Мат, Длиннопост

Болталка Лиги Знакомств

3.3K постов8.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!