Жоп@ Хэнка

В интернете можете найти короткометражку «Жопа Хэнка». Кратко перескажу её, и объясню, чем она мне понравилась.

Жоп@ Хэнка Спорт, Тренер, Спортивные советы, Фитнес, Тренировка, Юмор, Черный юмор, Длиннопост

Звонок в дверь. Открывает мужчина. На пороге девушка с парнем, предлагают мужику либо поцеловать жопу Хэнка, за что он получит миллион долларов, либо отказаться, но тогда Хэнк выбьет из него всё дерьмо.

Мужчина в недоумении, спрашивает что за Хэнк и в чём прикол. Ему объясняют, что Хэнк – миллиардер филантроп, который хочет дать миллион долларов, но не может этого сделать, пока мужик не поцелует его в жопу.

Далее примерно следующий диалог.

- Ничего не понимаю.

- Да кто вы такой чтобы сомневаться в подарке Хэнка? Неужели вы не хотите денег, и это не стоит маленького поцелуйчика в жопу? Пойдёмте с нами целовать жопу Хэнка!

- И как часто вы целуете жопу Хэнка?

- Постоянно!

- Уже получили миллион долларов?

- Нет. На самом деле никто не получает денег, пока не покинет город.

- Ну так покиньте город.

- Нет, Хэнк запрещает покидать город.

- Вы знаете кого-нибудь, кто поцеловал жопу Хэнка, уехал из города и получил деньги?

- Да, моя мать целовала жопу Хэнка много лет, в прошлом году покинула город, и я уверен, что получила деньги.

- И вы с тех пор не общаетесь?

- Нет. Хэнк не разрешает.

- Но как вы уверены, что получите деньги, если не знаете никого, кто бы их получил?

- Хэнк даёт немного перед тем, как вы покинете город. Может быть вы выиграете в лотерею, может получите повышение, может найдёте деньги.

- А Хэнк тут причём?

- У Хэнка есть связи!

- Ок. Давайте я встречусь с Хэнком и сам у него всё узнаю.

- Нет, никто не видится с Хэнком.

- А как вы тогда целуете ему жопу?

- Иногда мы посылаем ему воздушные поцелуи, думая о его жопе, либо целуем жопу Карлу, а он уже передаёт поцелуй Хэнку.

- А кто такой Карл?

- Это наш друг. Он то и научил нас целовать жопу Хэнка. У него есть даже официальный список:
* целуйте жопу Хэнка, и он даст вам миллион долларов;
* не злоупотребляйте алкоголем;
* выбивайте всё дерьмо из тех, кто не похож на вас;
* правильно питайтесь;
* Луна сделана из зелёного сыра;
* всё, что говорит Хэнк – верно;
* помойте руки после туалета;
* этот список продиктован Хэнком.

- Но ведь этот список написан на бланке Карла и почерком Карла.

- Верно. Просто у Хэнка не было бумаги. Хэнк всего лишь диктовал.

- Но ведь вы сказали, что никто не видится с Хэнком.

- Не теперь, но много лет назад… И вообще, Хэнк всегда прав!

- С чего вы это взяли?

- Так написано в списке Хэнка! Для нас этого достаточно.

- А мне кажется, что это всё придумал Карл.

- Ничего подобного. В списке чётко написано, что список продиктован Хэнком. Во-вторых, там написано не злоупотреблять алкоголем, правильно питаться и мыть руки после туалета. Все знают, что эти пункты верны! Значит, верны и все остальные!

- Но ведь учёные доказали, что Луна сделана из камня.

- Вы же не были на Луне, откуда вам знать? И откуда учёные могут взять, откуда взялся этот камень? Поэтому он вполне может оказаться из зелёного сыра.

- Я, конечно, не эксперт, но ведь это бред. Даже если учёные не доказали, что Луна сделана из камня.

- Ага, вы уже соглашаетесь с тем, что учёные ошибаются. Зато мы знаем, что Хэнк всегда прав!

- То есть Хэнк всегда прав, потому что так гласит список? А список верен, потому что его надиктовал Хэнк? Это же замкнутый круг! Это же всё равно что сказать, будто Хэнк всегда прав только потому, что Хэнк сказал, что он всегда прав.

- Ну, наконец-то до вас доходит, Хэнк всегда прав!

* Конец истории

Возможно, кто-то из вас подумает «какой же бред я сейчас прочитал». Но я такое встречаю практически каждый день в теме фитнеса и питания. Какой-то Вася скажет, что питаться и тренироваться нужно вот так, потому что так сказал всеми известный Геннадий. И кто я такой чтобы спорить с великим Геннадием. Начинаешь задавать наводящие вопросы, почему именно так – в ответ несусветный бред из разряда «моей бабке помогло». Учёные со своими исследованиями – брехня, всё куплено, и вообще, «ведь ты сам не присутствовал при исследовании». А Вася прав, потому что он говорит, что нужно «дышать и моргать», а это факт. Значит, факт и всё остальное. И все, кто делает не так, как сказали Василий с Геннадием – неучи, их нужно гнобить.

И продолжают люди «целовать жопу» Василия, а результата никто в глаза не видел. А если и видел, то считают, что это не «диета и физическая активность», а именно «волшебная таблетка» помогла.

Такой вот «синдром жопы Хэнка». Предлагаю отправлять этот пост всем, кто несёт бред, который не может никак обосновать!

Всем добра!

Источник: https://vk.com/sportivnye_sovety?w=wall-143335632_54657