Жизнь в Германии

Рассказывал знакомый, Лёша зовут.

Жил он в очень хорошем районе, 3 квартиры на дом максимум. И были у него соседи ... sine nobilis на каких-то невысоких дипломатических постах. Жили то в Тунисе, то в Китае, то ещё в каком Иране, дома бывая наездами, по праздникам и в отпуск.


Но всё хорошее заканчивается, и вернулись они на пенсию. И началось ... ребёнок в подъезде сказал целых 2 слова, жена включила стиральную машину вечером, а Лёша сходил в душ после ночной смены. И всё это аж за месяц. И дышат громко, и ходят, и даже машину по утрам заводят, когда на работу едут, и даже траву не по тому стандарту стригут.

Лёша выслушал и говорит: я не против конструктивной критики, но вы нас уже 3 раза критиковали, а хорошего ничего не сказали. Давайте мы будем чередовать: один раз вы нас критикуете, один раз мы говорим о чём-нибудь хорошем?

Соседи согласились, но к хорошему не привыкли, начали стучать хозяину квартиры: какие у вас квартиросъёмщики неправильные. Хозяин был священником, и нёс свой крест, что значительно ухудшило его отношения с соседями, но никак не повлияло на отношения с Лешей.


Всё хорошее заканчивается опять, и пришлось Лёше переезжать. Хозяин поблагодарил за хорошее состояние квартиры при сдаче, зашёл разговор о расчете. Надо сказать, что в Германии положено предупреждать о выезде за 3 месяца, а то и больше, и платить весь этот срок, а здесь заранее предупредить не вышло. То есть, по закону попал Лёша на 2 месяца оплаты. А хозяин, который пастор, и говорит: "Не печалься, платить лишние месяцы тебе не надо. У меня уже есть на очереди люди, заедут на той неделе. Общество психически больных, будут здесь делать небольшое общежитие на 4 человека. Надо быть социально ответственным. Так и передайте соседям".


Германия - дело тонкое, однако.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
166
Автор поста оценил этот комментарий

Немцы они вообще бывают повернутые на "тишине" в своем извращенном понимании.

Жил как-то в хостеле с отдельными комнатами переделанном из большой квартиры. Одна немка лет сорока повадилась спать на общем диване в холле недалеко от туалета с душем, ну думаю спит и ладно, может ей места в своей комнате не хватает.

Приходим вечером с прогулки, время пол первого ночи, новый город все интересно. Иду спокойно перед сном в душ, тут через пять минут купания неистовый стук в дверь. Ну думаю может кому в туалет приспичило, быстро начинаю смывать остатки мыла. Опят стук, но теперь еще с истеричными криками.

Оказалось та самая немка, что оккупировала общий диван, была в бешенстве что кто-то посмел купаться в такое время и ее разбудить. А то что от ее криков и стука проснулся весь хостел, на это как-то пофиг.

раскрыть ветку (6)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Ну таких мудаков и ТП в любой стране хватает, гарантирую :)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но не везде они хорошо защищены законом от законных же звиздюлей ;-)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Может звучать дико, но тут в некоторых домах реально вечером запрещено душ принимать, судя по правилам поведения в доме (это отдельный документ, который дают при подписании договора аренды).

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Звукоизоляцию они делать не научились? Неужели от того, что сосед включил воду можно проснуться?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Раз придумали, значит можно.

Автор поста оценил этот комментарий

Я например ненавижу любой шум. Сплю крепко, так что мне пофиг если кто-то ходит рядом или включает телевизор в другой комнате, но я не терплю каких либо звуков когда засыпаю. Если бы например у меня за стеной спальни была соседская ванная, то я бы тоже был не рад приему душа в то время как я решил прикарнуть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку