Жизнь по понятиям

Родился, и жил в маленьком городе в центре Казахстана. В школе была особая группа мудаков, человек 40. Все со старших классов, Почему они были мудаками? Потому что брали с младших классов деньги на "защиту", избивали ради прикола и творили прочие мерзости. Учителям было похрен, большинство моих одноклассников просто отдавали деньги и ничего с этим не делали. И вот меня переводят в эту школу, второй день, уже ухожу домой и по пути меня ловит толпа этих гопников, начинаем знакомится и мне говорят -Братец, если хочешь спокойно жить гони деньги, если не дашь выйдешь один на один с нашим. Я в слегка ебанулся с такого поворота событий и говорю -Парни, тронете меня заяву накатаю.

Начали глумиться надо мной, оскорблять и тд. Я развернулся и под улюлюканья пошел домой. Т.к город маленький, весть обо мне разлетелась по всем. В итоге нормальные адекватные парни и девушки все также продолжали со мной общаться, а все мудаки обходили меня стороной и за руку не здоровались. Мораль ищите сами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
341
Автор поста оценил этот комментарий

и тут толпа отдающей деньги школоты такая "а что, так можно было?"

раскрыть ветку (77)
353
Автор поста оценил этот комментарий

Идет лев по лесу, навстречу ему лиса.

- Ты кто?

- Я лиса.

- Записываю: лиса. Придешь ко мне завтра утром, я тебя съем на завтрак.

Лиса заплакала. Идет лев дальше, навстречу ему медведь.

- Ты кто?

- Я медведь.

- Записываю: медведь. Придешь ко мне завтра днем, я тебя съем на обед.

Медведь заплакал. Идёт лев дальше, навстречу ему заяц.

- Ты кто?

- Я заяц.

- Записываю: заяц. Придешь ко мне завтра вечером, я съем тебя на ужин!

- А можно не приходить?

- Можно. Вычеркиваю...

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, как хочется вернуться...

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, как хочется ворваться
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В городок...

На нашу улицу в три дома,

Где всё просто и знакомо

На денёк...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз слушая эту песню пробивает на скупую слезу. А ведь ещё даже второго десятка нет... Жизни на вкус не пробовал... (в горьком смысле)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

9 лет?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Остроумно, но погрешность в два раза. Как раз с однокурсниками знакомлюсь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я в 4.5 даже в школу не ходил...


Второй десяток - это от 10 до 19 лет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оу. Ладно, согласен, прошляпился. Действительно можно понять по разному. Но кгда писал я имел ввиду, что мне нету 2х полных десятков. Надо было уточнить...
258
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное, что половина класса так и сказала

раскрыть ветку (66)
172
Автор поста оценил этот комментарий

А вторая половина небось сказала, что ябедничать не хорошо?

раскрыть ветку (56)
202
Автор поста оценил этот комментарий

Назвали заявщиком, и пытались оскорблядь меня, но у них не получалось

раскрыть ветку (55)
223
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, ну что за логика? То есть кучка пидоров, что отбирают у тебя деньги - это норм пацаны, а парень, который в случае наезда этой кучки пидоров обратится к правоохранительным органам - это заявщик и стукач? WTF? Бригада головного мозга?

раскрыть ветку (49)
103
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бумер 3 степени
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

острые Жмурки терминальной стадии

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Очень люблю этот фильм, поскольку в отличии от всяких бригад и бумеров, "Жмурки" в первую очередь люто высмеивают всю эту блатную романтику и показывают этих отбитых бандюков такими, как они есть - отбитыми бандюками)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ирония там правда на высоте.

а за смелую концовку можно простить что угодно )

11
Автор поста оценил этот комментарий

Благо не стали 3 часть фильма снимать?

раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не знак вопроса, тут точка.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

просто ручки киноговноделов до него еще не дошли.

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
Да если кого-то из них прижать сами побегут заяву катать.
47
Автор поста оценил этот комментарий
Самое забавное, что если этих вымогателей преломать без ментов... Ну, там на психе, с применением подручных средств или еще как. Вообщем, заяву тем же менам вымогатели пишут только в путь.


Что лично меня, всегда оффигительно бесило. То есть, если меня бьют - я должен терпеть, ибо "пацан". А если я "пацана" уработал, то "пацан" почему-то катает заяву.


Да, чо, хотел сказать: не играйте по правилам дебилов. Играйте по закону, ну либо закапывайте глубоко, чтоб не нашли.

раскрыть ветку (3)
48
Автор поста оценил этот комментарий

По понятиям ты лошара, пока не доказал обратного. А на лохов понятия не распространяются. Так что, господа, живущие в провинции, думайте сами, кем вас считают "реальные пацаны".

Вообще эта хуета пошла из древности. Кодексы чести рыцарей тоже были как понятия - созданы для оправдания зверств. Даже если там прямо было написано, что нельзя трогать равного себе без причины. Ибо чернь - это быдло, которое за равных себе никто не считал. А значит быдло можно грабить, насиловать, убивать. Когда рыцарьки стали получать пиздюлей в Чехии от скооперировавшегося быдла (гуситов), они знатно обосрались.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гуситы были крутыми пацанами, тут ничего не скажешь)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Подлые, отвратительные, лицемерные говнюки, это не новость.

8
Автор поста оценил этот комментарий

а если б согласился выйти один на один - сейчас назвали бы быдлом. вот так - либо стукач, либо быдло, либо терпила.

раскрыть ветку (12)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь что было бы? А я тебе расскажу. Если бы побеждали гопники, то его бы пиздили очень сильно и больно, возможно даже после отключки. Если бы побеждать начал он, то эти шакалы навалились бы толпой и отпиздили его очень сильно и больше, возможно даже после отключки. Ты думаешь почему они толпой в 40 человек ходят, а не по одному?

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

да не было бы "поединка", просто отпиздили толпой и все.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В сухом остатке - да)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Россия- страна возможностей.

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Казахстан.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
СНГ
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

СНГ - Содружество возможностей

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Земля - планета возможностей

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там Казахстан лол

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да то же самое, те же понятия. СНГ, словом.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в логике, времена другие были. Почти в каждой семье подворовывали на работе. Несли всё что могли. Недоверие к милиции было на уровне родителей, что уж о детях говорить. Если родители узнавали, что у детей щемят, они в милицию не бежали, а сами разбирались. И не нужно забывать, что мы все были подростками, которым важно как к тебе ровесники относятся. Поэтому многие следовали этим "правилам". И ничего не меняется, среди подростков эти "правила" всегда будут, если им следовать не будешь, то риск стать изгоем. Условно говоря если сейчас не ходишь на вписки, будут считать отсталым. Это только повзрослев можно понять какая это чушь.
ещё комментарии
66
Автор поста оценил этот комментарий
оскорблядь

Унисукать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

"терпиласын ба не? заявщиксын ба?"

Автор поста оценил этот комментарий

тебя трудно оскорбить? непонятно

1
Автор поста оценил этот комментарий
помню песенка была в 90х "informer"... даже обсуждали ее в детстве ))) в казахстане вроде любят жить по понятиям. И по идее гопник не должен тебя шманать по карманам - т.к. это было западло в их среде - т.к. это менты делают. Но почему-то гопота забивала на это понятие. Так что понятиям грошь цена. И еще раз на раз они бздят - только толпой. С русскими такой подляны не было.
ещё комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло тебе просто - гопота не отмороженная у вас видать. Могли покалечить или забить насмерть(особенно если группировка из диковатых отмороженных аборигенов - которые всегда стайкой действуют). У тебя видимо стержень есть, харизма. Есть такие манипуляторы. Ты с тем же успехом мог сказать, что у тебя дядя в спецслужбах и он их всех посадит и тп. И тебе бы поверили. Плюс еще в какие годы это было непонтяно. В 90х в казахстане была жопа... получили суверенитет а вместе с ней и национализм - появилась куча банд по нац признаку. Сейчас не знаю как там дела.

PS

в нашем городе(сев казахстан), например, было несколько случаев когда эти школьные банды забивали учительницу или даже мужика учителя насмерть.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В моем городе эта херня была до 2006-2010, сейчас немного осталось, но это уже совсем отмороженные

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну я бываю в Казахстане - общий уровень вроде более менее поднялся. По сравнению с 90-ми. А кстати гопоту своего двора вижу - те кто живы остались и не сдохли от передоза(большая часть нарками стали). Так вот так и шараебтся по дворам целыми днями(думаю мелким воровством занимаются да алкашат) - дядьки лет за 40. Благо что молодняк к ним не примыкает - не авторитеты:)) видимо компы и инет очень здорово ограждает от улицы, гасит подростковую озлобленность и повышает уровень интеллекта(больше информации доступно - не надо идти в библиотеку, например).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Несомненно уровень поднялся, такой жесть небыло, но остались 3 "группировки" которые  делили город, полностью ушли они где то в 2009-2010, но русских они как то не особо трогали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Национализм спал после 2000х. В 90х жопа была. У меня были цивильные друзья/знакомые казахи - для них тоже неприятны были эти дикари. Хер пойми откуда их столько повылазило. В россии тоже местного говна хватало в 90х. Был студентом приехал в рф тоже с местными стычки были. Но местные гопари(если до драки доходило), кстати, всегда раз на раз шли - надо отдать должное. Хотя один раз было в 90х окуржили и нож приставили - но это беспредельщики уже. Но и то поговорили да разошлись. Повезло мне тогда - шел потом на подкошенных ногах. Кароч, самое хуевое это национализм я считаю. Он мешает развитию общества
Автор поста оценил этот комментарий

причём тут харизма? ему бы и так поверили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да при том... он считай переломил тенденцию(такие люди кстати революции делают). У нас допустим отпиздили одноклассника - у него отец имел хороший чин в мвд. Не побоялись. Хорошо так отпиздили компания с его же двора - т.е. знали кто он. Плюс поидее они могли его поймать в закаулке и беды наделать или попросить своих знакомых с других дворов. Т.е. человек словами остановил заставил бздеть шайку малолетних бандитов

1
Автор поста оценил этот комментарий

автор, смотрел КЗ фильм "Уроки гармонии"? там раскрыта эта тема

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку