Жизнь на ТДС в тайге. Обидно, досадно, но ладно


Пишу о жизни и работе на труднодоступной станции метеорологической сети нашей необъятной Родины!)
Часть жизни описана в серии постов
Жизнь на труднодоступной станции в тайге!.
Часть работы описана в серии постов
Работа на метеостанции!) .
Серия постов с рецептами  Рецепты с ТДС. .

Понимаю, что писать такой пост тупо и никто мне всё равно не поверит. Привыкла писать от чистого сердца для Вас, моих читателей.
Пишу в расстроенных чувствах.
Не думала, что Вы так плохо примите мой рассказ о шашлычной в которой когда-то работал мой супруг.
Много кто спрашивал про неё и я решила рассказать. Да это была реклама, но мне за неё не заплатили и я даже не предполагала оплаты. Мой супруг хорошо общается с владельцем этого заведения. Когда мы попросили у него фото для поста он даже удивился, что мы собираемся писать о его кафе.
Для меня этот пост как рассказ о хорошем месте, где правда можно вкусно покушать, если вам самим негде и некогда заниматься мангальными делами. Рассказ для друзей о друзьях.
Но я даже не думала, что даже постоянные комментаторы будут злы от того, что я сделала рекламу. Мне правда непонятна Ваша злость.
И этим постом я хочу ещё раз подчеркнуть, что лично для меня это был мой всегдашний пост о жизни в тайге, где я позволила себе рассказать Вам о прошлой работе своего супруга и похвалить это место.
Спасибо всем, кто адекватно принял этот пост и защищал меня в комментариях:)
Конечно без негатива никуда, но обычно его не так много. Вот именно количество меня сподвигло на такой массивный ответ сразу всем.

Ещё раз спасибо тем, кто меня защищал.
Вы лучшие!)

48
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто. У вас уже довольно большая аудитория, в том числе постоянная. И в силу закона больших чисел в ней обязательно найдутся хейтеры на что угодно.

На самом деле это хороший признак. Раз приходят неадекваты, значит, и нормальные читатели тоже. А нормальных статистически больше) Просто они молчат , и их не слышно.


ЗЫ Как ещё вам не предъявили за то, что вы мясо в пост ели =D

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку:)

Видимо, аудитория ещё не такая большая, чтоб за мясо были предъявы :)

89
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемая автор, Вы пишите посты на темы, которые Вам интересны. Про шашлычную хорошо написали, вдруг в Новосибирске кто то поедет и после долгой дороги отведает вкусного шашлыка.

А недовольные всегда будут и пёс с ними

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку:)

30
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто воспринял нормально прочитали и поставили плюсик.
Так что "узбагойтесь". Успехов вам с мужем.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку:)

56
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем Вы переживаете по такому пустячному поводу? Зачем портить себе настроение из-за каких то дебилов? С интересом читаю Ваши посты, переживаю за Вас и всегда радуюсь Вашим маленьким радостям!!! Не обращайте внимания на дебилов, их и так в жизни много))) а я специально сохраню пост про шашлычку и в Новосибирске обязательно заеду туда!!! Здоровья Вам, супругу и питомцам !!!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку и добрые слова :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все, уже маринуется, завтра будем жарить. Мы вообще любим по советски, это когда окорочка, лук, соль, специи и уксус, но завтра попробуем по вашему рецепту! А дураков не слушайте, сейчас весна и у них обострение, такие вещи страшные творят, так что, не обращайте внимание! Мы вас любим и следим за вашими таежным приключениями и конечно же за рецептами!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь Вам понравится шашлык по рецепту моего супруга:)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Как тут уже написали:

Все верно, ошибка выжившего. В большой общей массе читателей не учитывается мнение тех, кто воспринял пост нормально. И при этом негативно или никак не отреагировал. Да, мной это сразу воспринималось как реклама. И даже если и за деньги. Это первый подобный пост за всю историю. И если это не станет системой, то даже мысли не будет о том, что "я не за этим сюда пришел".

Нравятся ваши довольно частые посты, описывающие обыденную жизнь в тайге. Пишите ещё!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку:)

23
Автор поста оценил этот комментарий
Не оправдывайтесь, дураков всегда хватало. Ну даже если и реклама, что плохого? Продолжайте писать, хороших людей все равно больше.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку :)

19
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник отдела маркетинга шашлычки потерает руки, директор выкупает здание сбербанка, чтобы хранить будущую выручку, а эйчар департамент спешно объезжает пляжи и лесополосы в поисках шашлык-мастеров.


На всё это с завистью смотрят маркетологи эппла и газпрома, а Гоша Куценко собрал семью и уехал Салехард.


PS Автор, меньше парьтесь по пустякам!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку:)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за интересный рецепт! Обязательно попробуем. Я так понимаю бульонный кубик используется вместо соли?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не вместо, а вместе) чтобы немножко ярче вкус сделать окорочков, они нас старые были на сто раз перемороженные)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Исправляйтесь, если вам это действительно мешает .

Обиды несоизмеримые происходящему, это всегда старая травматика и подавленые черты характера .

Если срывает от мелочей , идет чувство вины, хочется объяснять кому-то, кто выбрал нападение- похоже что когда-то много терпели . Не защитили себя. Не могли защитить.

Но все равно когда-то это выходит на поверхность .


Но разбираться только по личному желанию. Не потому-что кто-то в сети рассказывает что видит . Я , по идее , тоже нарушаю ваши границы. Часто не могу промолчать , когда вижу , как кто-то впадает в жертву. Сама в ней была годами

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прям в точку про вину и терпение попали, но я обиды стараюсь не держать, пост просто на эмоциях вылила, уже через несколько минут пожалела, но удалить нельзя :/

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

не обращайте внимание на дебилов. пишите о чем пишется )) мне было интересно. если буду в Новосибе ( хотя вряд ли ) то зайду обязательно!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку:)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не берите в голову. Критиканы были, есть и будут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку:)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мягкая и добрая. На это всегда цепляются люди , которым хочется кого-то застыдить, напасть на него, уличить в чем-то. Психология , ну . Есть человек , который примет на себя ведро грязи, а потом еще по-доброму будет оправдываться или пытаться понять агрессора .

Это чувствуется и это крючок для людей любящих делать другим не приятно

Не знаю нужен ли совет , но вы можете его не принимать, если не захотите .

Два варианта действенны . Нейтральные чувства к происходящему или здоровая агрессия в ответ . "Комментатор, я с тобой не согласна , иди на хуй " . Наши границы всегда будут проверять, наши задача защищать их и показывать как с нами нельзя .

Пока позиция такая "пикабушники , я несла вам хорошее , а на меня напали . Озвучиваю на всю аудиторию какие они злые вокруг меня. Хочу чтоб они поняли какие они злые. Или хочу чтоб за меня заступились "

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за описание реакции, буду исправляться :/ у супруга реакция нормальная :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста не принимай близко к сердцу. Святое дело обосрать ближнего в интернете.
Забудьте, и пишите дальше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку;)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, в интернете всегда найдутся те, кто вывалит мешок г...а гюна голову. Таковы люди. Не парьтесь! Я Ваши посты проматывала, а последний с ДР таким интересным оказался!

Пойду ещё почитаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за честность и поддержку:)

Рада что Вы заинтересовались постами)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда считал, что если в этой жизни есть что-то хорошее, что может быть интересно или полезно другим, то это можно и нужно рекламировать.

Забейте, здесь, на Пикабу очень много неадекватов, вот они такое и пишут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку:)

Автор поста оценил этот комментарий

Нормально все.. Не переживай...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватные читатели поняли всё правильно, не переживайте!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку:)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо Вам за Ваши посты. Вы большие умнички! Читаю Вас с первых постов. Спасибо Вам!)))И не обращайте внимание, Вы похвалили заведение, если оно хорошее, то почему бы и нет. Радуйте нас вашими историями. Единственное пожелание: "Даешь больше Локи! Даешь больше Петровича!")))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку)

С Локи и Петровичем исправимся)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, пожалуйста, горчица порошок или уже готовая. И подойдёт ли такой рецепт для свинины. На выходных хочу чалагач приготовить, первый мой шашлык будет)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Горчица порошок, для свинины можно ещё кориандр, перец красный молотый, зиру и лука добавить, также по количеству на своей вкус)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моё отношение к постам о еде-- я их не читаю!
Мне нравится читать о том как вы добываете дрова, как вы добываете рыбу, как наблюдаете за погодой. Очень понравился пост о том как добирались до места назначения. Да был пост о том какие продукты закупаете. Но мне всё равно какой суп вы сегодня ели на обед, мне всё равно какой салатик вы приготовили на завтрак.
Мне нравится ваши пейзажные фото и фото ваших зверюшков.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за честное мнение

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, автор, привыкай это жизнь пикабу. Рассказала про шашлычную но не сказала где находится? Вот мразь, могла бы и поделится с народом адресом, мы бы тоже сходили попробовали. А может никакой шашлычной и нет просто автор пиздит? В общем фу нахуй, отписка!


Рассказала про шашлычную,красочно при этом расписала как там вкусно готовят и сказала адрес и даже фотки приложила? Вот мразь, рекламу здесь пихает свою! В общем фу нахуй, отписка!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку:)

Автор поста оценил этот комментарий
О божечки. Да не воспринимайте это так близко к сердцу. Я, например, тоже спрашивала о шашлычной, ибо из Новосиба и просто интересно, где такое место, теперь хочу заказать доставку, с левого берега туда катиться такое себе, особенно, если удобрить шашлык пивом)
А всем недовольным:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку:)

Картинка огонь!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не огорчайтесь! На жизненном пути, право, не одни только хорошие люди попадаются!
"В деле распространения здравых мыслей без того не обойдется, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал!"
))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да я вас умоляю, люди которым вообще не о чем писать еще будут учить тех кто пишет интересные посты, о чем писать а о чем нет )

Ваш блог - ваше дело, кому не нравится могут уматывать.

Вот тут прекрасный пост об отношении к таким советчикам, возьмите на вооружение ))

Какого хера

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор пишет посты про свою жизнь.
Захочет, напишет пост о влияние затмения Фобоса на Марсе на размножение муравьёв.
Вы бы пошли посты журнала Лучик, которые не на детские темы, ругать за написанный текст?
P.s. @olgertym, не читал пост про шашлычную, но не надо пытаться, что-то доказать в интернете, просто не обращайте внимание на хейтеров!) Помните, что если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы!)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор пишет посты про свою жизнь на метеостанции, и этим она интересна. Если автор начнет писать о шашлычных, а тем более откровенной рекламе, о муравьях или влиянии радиоактивной пыли на половую жизнь тушканчиков в средней азии - да, имеет право и без претензий, каждый волен писать о чем угодно, только нужно быть готовой к критике, а не строчить плакательный пост на тему недооценки поста о шашлычной, муравьях, тушканчиков и прочего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна)

Автор поста оценил этот комментарий

Ольга, вы не переживайте. Пост о шашлычной не выглядел как реклама, а скорее как совет от друзей. Пишите ещё, ваши посты всегда интересны🙂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, она переживай - все вас любят. Просто весна, понимаешь?)) Скоро все пройдёт)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращай внимания. Кто на жизнь обижен, тот найдет повод придраться. Пиши исчо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот обязательно посещу эту шашлычную, живу недалеко! Спасибо за наводку!

А если бы ТС хотела делать рекламу, вряд ли начала с такой «забегаловки». По-моему, очевидно, что рекомендация от души! Ушат говна вылили за то, что автор как всегда подробно ответил на вопрос, который задали в комментариях неоднократно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Олька, мы двумя руками за тебя 🤗🤗🤗

Пиши ещё, рекламируй что считаешь нужным, а мудаков в мире всегда полно )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку:)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не переживай! Многие и не расценили, как рекламу. Я, например, восприняла как рассказ о месте, где реально можно вкусно поовести время! Прям даже позавидовала. Жаль, далеко от меня... Но если буду в ваших краях - знаю теперь, куда пойти.
Так что большое спасибо! И фотки очень вкусные!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне шашлыки понравились, жаль, что далеко от меня. Не обращайте внимание. Все будет хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Умничка, живи сердцем и не обращай внимание на злые языки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку)