Жизнь. Коротко о главном

А кто я? Имя моё, уникальный налоговый номер и иные идентификаторы - это все государству для своих дел нужное, а не мне. Имя придумано родителями, фамилия из поколения в поколение… всё это мне до рождения не принадлежало, а когда я родился, всучили, не спросив. Фактически и по сути это не моё, это всё дали.

Как пел БГ: «Я родился без имени, я не выбирал цвет глаз». И правда ведь. Кто я? А кто ты, читающий это? Задавал себе этот вопрос?

И более того, мы ведь вроде как сюда не просились. Мы с вами ведь прямо как государство - не просили нас рожать.

А теперь вроде как подавляющее большинство и уходить не хочет. Экая загогулина.

Шопенгауэр про Волю, Гегель про Абсолютный дух.  Все про одно и то же. Ребята, мы все одно, познающее мир с разных ракурсов. Жизнь не начиналась и не закончится.

Но нам с вами ещё вникать и вникать.

Peace out. ✌️

Философия

2.5K постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.