Жизнь - это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы. (С) Джон Леннон

Вот такой замечательной фразой меня встретило приложение Clean day. Заодно показало, что 472 дня я не пью. Это уже 15,5 месяцев примерно. Нереальная цифра, которая год назад казалась недостижимой, а два года назад я даже не задумывалась о том, что можно исключить из своей жизни алкоголь.

Два года назад я очень любила взять что то покрепче, особенно в пятницу, включить сериал/киношку или встретиться с друзьями, напиться, чтобы забыть ненавистную работу, недоделанные дела, клиентов и то, что в целом, у меня паршивая жизнь.

Потом выходить покурить и мечтать, а вот когда-нибудь я... Вставьте всё, о чем вы мечтаете под алкогольным опьянением, в принципе будет то же самое. Перееду на море, встречу любовь всей своей жизни, устроюсь на супер работу или вообще бизнес свой открою.

А в итоге происходило ничего. И вроде движуха идёт, а всё не то, недостаточно, поэтому приходилось пить ещё и ещё, жалеть себя, не в той семье родилась, не ту линию жизни выбрала. Купалась в своей пьяной саможалости.

Всё изменилось, когда я пришла в чат Трезвый дом (да, это реклама). Наконец я увидела, что можно не пить. И жить! И не просто жить, а очень даже хорошо. Да, первые месяцы была огромная тяга, накатывало часто, сильно.

Но со временем алкодемон начинает тебя отпускать, чем больше работаешь над трезвостью, тем легче становится со временем.

Я пошла к анонимным алкоголикам, там меня научили быть благодарной, жить здесь и сейчас, радоваться малому. Жизнь сразу же откликнулась, начала преподносить разные сюрпризы.

Я сменила работу, расширила жилплощадь, наладила отношения с дочерью в подростковом возрасте. Даже немного похудела)

Зачем я это пишу, спросите? Хочется разделить свою радость, дать лучик надежды тем, кто ещё страдает. Я знаю, что вы чувствуете, я такая же алкоголичка, просто я научилась жить трезво со своей болезнью. Надеюсь, кому то откликнется этот пост и вы придете к нам в чат выздоравливать. Мы вас ждём!

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей