Животные. Часть 15

Понесли мы сегодня нашу кошку к ветеринару. Плановый осмотр, да и чесаться она стала что-то уж очень ожесточённо.

Приходим. Перед нами еще трое в очереди: котенок вислоухий, перс взрослый и черный беспородный взрослый. Вот последний и задал веселья.

Я не знаю, что там с ним ветеринар делал, но мяуканье не прекращалось, а в результате кот вырвался и выбежал в основное помещение (клиника совмещена с зоомагазином). И рванул к двери. Хозяин оказался каким-то "полутормозом", потому ловить не желающего лечиться котэ пришлось мне.

Поймал. Возвращаю в смотровую. Через пару минут кот опять вырывается от врача и любящего хозяина и снова выбегает в рассуждении смыться от "этих двуногих извергов".

Я опять ловлю, возвращаю хозяину: держи уже его!

Хозяин: поставь его на пол.

Я: Ты уверен? Может, в руки возьмёшь?

Хозяин: не, ставь на пол.

Поставил, ухожу из смотровой...

.... Вы угадали, хозяин не успел его ухватить. А кот, видимо, за предыдущие два "рейса" успел оценить обстановку и - я ж писал, что клиника с зоомагазином совмещена? Ну вот он и забился за стойку с кормами. Вытащить невозможно - там расстояние от стойки до стены сантиметров 20, а сама стойка длиной метров 5.

Я, хозяину: говорил же, в руках держи!

Ну тут уже очередь нашей кисы подошла, понесли, осмотрели, лекарства назначили, где-то минут 15 это всё заняло. Выходим. Хозяин кота стоит возле стойки и "кис-кискает". Кот, естественно, на такие "дешёвые разводы" не ведётся и не выходит.

Мы ушли с пожеланием "удачной охоты"))).

Через некоторое время мне понадобилось вернуться в магазин - забыли купить капли "антисекс". Хозяин вместе с кассиршей продолжали выманивать животное. Безуспешно.

Уж не знаю - выманили до закрытия магазина или оставили на ночь.

Может, надо было лампу взять для приманки?))))


P.S. Отвлеченное: если кому нравился цикл "Истории с работы" - вам придется потерпеть, на месяц цикл останавливается, я вчера в отпуск ушел)). А предыдущие истории про животных тут.

Истории из жизни

36.2K пост74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.