Жители военного городка Чебаркуля сообщили Бастрыкину о коммунальном коллапсе

В домах нет горячей воды и отопления, на улице – антисанитария

Жители военного городка Чебаркуля сообщили Бастрыкину о коммунальном коллапсе Чиновники, Александр Бастрыкин, ЖКХ, Коллапс, Коррупция, Жилье, Беспредел, Уголовное дело, Чебаркуль, Челябинская область, Мусорный коллапс, Telegram (ссылка)

В Чебаркуле в антисанитарии замерзают жители бывшего военного городка ДОС (Домов офицерского состава). В домах горожан отсутствуют тепло и горячая вода, а мусор вывозится раз в две недели. В результате во дворах завелись огромные крысы.

Сегодня о бездействии местных чиновников и управляющей компании УК «Сфера» граждане рассказали в обращении на имя председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

«О нас забыли. После того как мы перешли в управление города, мы никому не нужны. У нас творится беспредел. Управляющая компания бездействует, не вывозит своевременно мусор, баки переполнены, мусор валяется на земле! Тараканы, как домашние животные, крысы размером с кошку. Скоро холода, крысы полезут в дома», – рассказывают жители микрорайона, в видеообращении, опубликованном общественницей Валентиной Волковой.

Из-за антисанитарии люди опасаются вспышки инфекции. Кроме того, по словам обратившихся, в их квартирах до сих пор нет отопления, хотя крайний срок подачи тепла был 6 октября. А в некоторых домах люди месяцами сидят без горячей воды по причине многочисленных коммунальных аварий, которые происходят ежемесячно.

Чебаркуль стал уже четвертым муниципалитетом в Челябинской области, жители которого вынуждены обращаться к федеральным силовикам для решения коммунальных проблем. Ранее с аналогичным обращением выступили жители Бакала, где коммунальный коллапс длится уже почти год. На место по требованию замгенпрокурора выезжала прокуратура региона. Было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Расследование халатности в сфере ЖК также ведется по обращению жителей Верхнего Уфалея. Об отсутствии коммунальных услуг в домах сообщали и жители Катав-Ивановска.

Источник:

https://pravdaurfo.ru/novost/443074-zhiteli-voennogo-gorodka...

Лига гражданской журналистики

680 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу