Жители Парижа потребовали огородить свою улицу, чтобы избавиться от пользователей Инстаграма

Улица, известная своими колоритными домами, стала слишком популярна в соцсети.

Жители Парижа потребовали огородить свою улицу, чтобы избавиться от пользователей Инстаграма Париж, Instagram, Туристы, Tjournal, Видео, Гифка, Длиннопост

Жители улицы Кремье (Rue Crémieux) в Париже потребовали у властей огородить её с обеих сторон. Так парижане хотят избавиться от пользователей Инстаграма, для которых улица стала популярным местом съёмки.


В разговоре с изданием City Lab жители рассказали, что их небольшая живописная улица постоянно переполнена туристами по вечерам и в выходные, когда все отдыхают. По их словам, туристы не просто приходят полюбоваться на улицу, но ещё и очень шумят.


Мы просто садимся поесть, а снаружи люди постоянно что-то снимают: рэперы, которым нужно два часа, чтобы записать клип прямо перед окном или девичники, где кричат целый час. Честно говоря, это утомляет.

- житель улицы Кремье в разговоре с местным радио



Судя по аккаунту Club Crémieux, на улице Кремье проводят масштабные флэшмобы, свадебные вечеринки, а некоторые туристы снимаются в позе йоги прямо у дверей частных домов. Пользователи также приносят с собой реквизит для съёмок от солнцезащитных очков до нижнего белья.

Жители Парижа потребовали огородить свою улицу, чтобы избавиться от пользователей Инстаграма Париж, Instagram, Туристы, Tjournal, Видео, Гифка, Длиннопост
Жители Парижа потребовали огородить свою улицу, чтобы избавиться от пользователей Инстаграма Париж, Instagram, Туристы, Tjournal, Видео, Гифка, Длиннопост

Жители улицы Кремье дали городским властям время до лета 2019 года на поиск рабочего решения проблемы. Они потребовали установить ворота с обоих концов улицы, и впускать всех желающих только в будние дни и в рабочее время.


В августе 2018 года похожий случай произошёл в Канаде. Ферма подсолнухов Bogle Seeds стала популярным фотоспотом и её закрыли для посещений из-за наплыва пользователей Инстаграма.


Источник: https://tjournal.ru/internet/89687-zhiteli-parizha-potrebova...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
733
Автор поста оценил этот комментарий

Жители улицы Кремье дали городским властям время до лета 2019 года

Жители дали властям время на поиск решения. Новости с другой планеты.

раскрыть ветку (25)
231
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Ты тоже можешь дать властям время на поиск решения твоей проблемы)

раскрыть ветку (12)
216
Автор поста оценил этот комментарий
Так эти черти даже данное им время рапилят, половину проебут, а половину спиздят, хуже циган чесслово.
раскрыть ветку (4)
63
Автор поста оценил этот комментарий

А потом добавят его тебе в налоги как отработку, и к пенсионному возрасту само собой.

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А путин не виноват, само собой.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Это бояре плохие и народец попался неблагодарный.

6
Автор поста оценил этот комментарий
И еще к капремонту добавят
34
Автор поста оценил этот комментарий

Людей расселить за МКАД, дома продать задним числом на фиктивных аукционах своим детям, все сдать в аренду кафешкам. Посреди улицы макдональдс. Жалоб больше нет.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь они там в Париже и так за МКАД-ом. Провинциалы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Людей расселить за черту города, дома продать задним числом на фиктивных аукционах своим детям, все сдать в аренду кафешкам. Посреди улицы макдональдс. Жалоб больше нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Перекрасить
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, да это шутка была. Я так со своим юмором из рейтинга "10" и не выползу никогда. А так хотелось картиночки добавлять...
Автор поста оценил этот комментарий

В единый серый цвет! Иба неча тут, устроили понимаешь!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только кто тебя слушать станет :) А во Франции могут и начать витрины бить да дороги разбирать, машины переворачивать.

55
Автор поста оценил этот комментарий

Это новости не с другой планеты, а из нормальной страны с более менее нормально функционирующим обществом. А то так можно сказать что для и жителей племен африки современный мир это другая планета.

раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что французы не считают, что "моя хата с краю, авось не заденет" а чуть что, выказывают недовольство. Я вон написала пост, что 10 марта митинг в поддержку свободного интернета будет (мне глубоко срать на все партии, я в них пока не разбиралась даже особо, но кастрированный интернет меня совершенно не радует), так заминусили только.
Вывод какой? Наших все устраивает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу кстати и ольгинских дофига

1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно. Мой мч родом из Франции, не раз попадали в передряги, так как он отстаивает свои права и всегда готов к мини революции

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я думаю Африканцы вполне себе приживутся в России.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это не бомжиха, она просто модная

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так у нас тоже на решение проблемы со снегом и льдом жители "дают" время. До лета как раз.

6
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы что, хотите как во Франции?"

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наши мигранты и граждане южане будут сильно не рады нигерам! И возникнет проблема с употреблением фраз "черномазый" и "черножопый".

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку