Жесткая авария на ГП Великобритании

Кристиан Хорнер: "Подобные вещи не должны происходить. Макс попал в аварию с перегрузкой в 51G. Хэмилтон, семикратный чемпион Формулы-1, не должен совершать подобных движений.


Я разочарован тем, что гонщик такого уровня позволяет себе подобные маневры. Это опасно. Для меня это позорная победа. Меня не волнует, что говорит Льюис. Посмотрите видео сами, сделайте собственные выводы.

Заявление FIA: "Судьи Гран При Великобритании изучили видеоматериалы и телеметрию болидов #33 и #44. В девятом повороте болид #33 лидировал, а болид #44 находился немного позади, занимая внутреннюю траекторию со свободным пространством справа.


Когда болид #33 начал поворачивать, болид #44 не смог избежать контакта, задев правую заднюю часть болида #33. Болид #44 признан виновным в инциденте.


Команды, чьи болиды были вовлечены в инцидент, могут подать апелляцию на решение стюардов".


Льюис Хэмилтон был наказан 10-секундным штрафом по ходу гонки, а также прибавкой 2 штрафных баллов к суперлицензии.

Формула 1

1.5K постов2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Срач по формульным и околоформульным темам - приветствуется. Мат - допускается (я и сам грешен). Любой другой автоспорт и весь спорт в целом - не возбраняется.

Запрещается: политический срач.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя не понял, кто виноват?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бээлэмщик.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Болид #44 признан виновным в инциденте
По правилам FIA виноват Хемилтон. Его и наказали, просто наказали несправедливо мало, да и сделал это он специально..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял кто из них 44. Это тот, кто на трассе остался?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Угу он

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку