Женский алкоголизм

Женский алкоголизм Женский алкоголизм, Алкоголизм, Алкоголь, Алкоголики, Борьба с алкоголизмом

Алкоголизм у женщин отличается от проблемы алкоголя у мужчин. Женщины по-разному чувствуют, по-разному реагируют, и процесс преодоления зависимости тоже разный. Так как же проблема с алкоголем выглядит у женщин?  Признание «У меня проблема, я алкоголичка » - большая проблема для женщин?

Осознать проблему очень сложно. Женщинам хуже, потому что они находят гораздо больше оправданий, чем мужчины. Это самая большая разница между зависимой женщиной и мужчиной. Часто случается, что женщина наливает себе (первый) бокал вина , говоря: «Я имею право на это», что с самого начала является доказательством оправдания.

Человек, у которого нет проблем, не «освобождает» себя от поступков, еды или питья с самого начала. Вы также должны знать, что из-за нарушения обмена веществ у женщин, потребляющих такое же количество алкоголя, как и у мужчин (такого же роста и формы тела), концентрация алкоголя в крови в среднем на 40 процентов выше. Это означает, что женщины гораздо более восприимчивы к воздействию алкоголя, чем мужчины.


Представляет ли опасность один бокал вина после тяжелого рабочего дня?


Если у женщины каждый день плохой день и она улучшает настроение за счет употребления алкоголя, у нее проблемы. Регулярно выпивать бокал вина - это привычка, а, следовательно, и зависимость . У меня сложилось впечатление, что есть какое-то неписаное правило, такой образ раскрепощенной женщины с бокалом вина, который принимается и поддерживается в обществе. Это риск, потому что обычно он начинается с небольшой проблемы. Если это неконтролируемая привычка , это зависимость, которую нужно лечить.

Борьба с вредными привычками

3.1K поста11.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей