Женщины, что труднее всего объяснить мужчинам?

Женщины, что труднее всего объяснить мужчинам? Из сети, Комментарии, Reddit, Истории из жизни, Интересное, Странности, США, Американцы, Опрос, Парни, Девушки, Вопрос, Telegram, Мат, Длиннопост

Перевод самых интересных обсуждений с крупнейшего англоязычного форума #Reddit

# 1

  • LoisLaneEl

    Чувство, что внутри тебя матка сбрасывает с себя кожу.

    • envy_313

      Лучшее описание месячным – представьте, что внутри вас, между гениталиями и пупком, живет какое-то существо, которое режет вас ножом. Плюс ко всему, вас раздувает, у вас на коже вылазят прыщи, эмоции бьют через край, а вам все равно приходится ходить на работу.

# 2

  • littlelostsober

    Что нас не заводят непрошенные дикпики.

    • akiramari

      Я почти уверена, что если вы оголите свои гениталии на публике, это будет считаться преступлением. Вы можете возразить "но я же показываю это одной девушке". Это еще хуже! Типа, это всё равно что загнать девушку в угол и показать ей свой пенис.

      • [deleted]

        Более того, я не думаю, что большинство женщин так сильно восхищаются мужскими гениталиями. То есть, тут не так, как у мужчин, которых восхищает женская грудь. На мой взгляд, это просто непривлекательная часть мужского тела (во всяком случае, не для меня). Я бы лучше посмотрела на его лицо, мышцы, ноги, зад...

# 3

  • Unreasonableberry

    Нет, мы не можем сдерживать месячные, как мочу.

    • [deleted]

      И да, из-за обильных выделений у нас может начаться анемия. Кто-то говорит, что такого не бывает, а я говорю, что бывает.

      • rachelgraychel

        Если у вас есть проблема, вызывающая обильные месячные, у вас действительно может развиться анемия.
        Источник: я. Мне делали 6 капельниц железа и одно
        переливание эритроцитов, которое помогло остановить мою анемию, угрожающую моей жизни. При этом я все еще остаюсь подвержена умеренной анемии.

# 4

  • StormzysMum

    Что не все женщины обсуждают вас со своими подругами за вашей спиной, гнобят вас или делятся вашими секретами. Если я тебя люблю, то я являюсь твоей самой большой поклонницей и хочу, чтобы какие-то личные вещи оставались только между нами. Если ты поделился со мной чем-то личным и доверился мне, то я не буду никому об этом рассказывать. Если твоя бывшая поступила так с тобой, это не значит, что так же поступлю и я. Ты явно имеешь для меня большее значение!

# 5

  • [deleted]

    1. Многих из нас воспитывали так, чтобы мы выполняли большую часть эмоциональной работы по дому, что включает в себя способность замечать обострение ситуации. Мы улавливаем даже самые, казалось бы, незначительные перемены в настроении людей. Отчасти поэтому то, что мужчины считают "намеками", которые они никогда не понимают, для женщин являются очевидными сигналами. Именно поэтому многие женщины думают, что наши мужчины злятся на нас, когда они внезапно замолкают :/ По крайней мере, так было в моей семье... как правило, тишина означала, что кто-то BOT-BOT вспылит.
    2. "Почему женщины на вопрос «как дела?» отвечают, что все хорошо, когда это не так?" Потому что многих из нас воспитали таким образом, чтобы мы держали свои потребности при себе, не выглядели "нуждающимися" и не "ныли".
    Конечно, ни то, ни другое не является оправданием ситуаций, которые порой возникают в отношениях... я просто дала вам возможное объяснение... Кстати, я очень люблю читать подобные треды, в которых мужчин просят высказаться. Что мужчины, что женщины – жертвы неправильного эмоционального воспитания.

    • _Junkstapose_

      Часто после каких-то малейших изменений в моем внешнем облике я слышу вопрос "Ты в порядке?" Зачастую я даже не осознаю, что сделала что-то не так, и меня этот вопрос ставит в тупик. Представьте, что вы сидите, смотрите телевизор и делаете один глубокий вдох без всякой на то причины - просто возникла необходимость подышать. "Что не так?"... Ничего, я просто сделала вдох. Для тебя, когда ты пребываешь в нейтральном спокойном состоянии, такой вопрос считается странным.
      Порой именно в такие моменты мое настроение слегка портится, и я становлюсь раздражительной. Я ведь, занимаясь своими делами, не спрашиваю по десять раз за день "все ли у тебя в порядке". У меня нет никаких эмоциональных качелей. Спасибо, что ты спрашиваешь, но не стоит.

# 6

  • Wrong_Answer_Willie

    Жена пишет:
    "Если ты спрашиваешь дорогу, твоя мужественность никак от этого не колеблется".

    • idklmao9

      ПОЛНОСТЬЮ С НЕЙ СОГЛАСНА. Так бесит, когда мужчины ведут себя таким образом. Типа, у вас проблемы с эго или что?

      • HorsesAndAshes

        Мой муж любит поспорить с GPS!!!
        "Да не может этого быть. Мне кажется, что нам в ту сторону." НЕТ, БЛЯТЬ, НЕ В ТУ СТОРОНУ, ЭТО ЖЕ ВООБЩЕ В ДРУГУЮ СТОРОНУ, ПРИДУРОК, Я ЖЕ ВИЖУ ЭТО ЕБАНОЕ ЗДАНИЕ ПРЯМО ВОН ТАМ, ПОЧЕМУ ТЫ ТАКОЙ?

# 7

  • envy_313

    От того, что женщина спит с большим количеством партнеров, у неё не растягиваются половые органы.
    И почему-то многие мужчины этого не понимают.

    • PoliticsModsAreLiars

      — Так сколько женщин у тебя было?
      — Дохера.
      — Ух ты. Наверное, твой дружок стал совсем мягким и вялым, да?

      • kg1206

        По этой логике мой должен быть сделан из железобетона... :(

# 8

  • littlehungrygiraffe

    Чувство постоянного страха.
    Нам страшно ночью.
    Страшно быть 1 на 1 с парнем из колледжа, который зол на что-то.
    Страшно заявить о том, что до нас домогались.
    Страшно, что нас обвинят во лжи, если мы обличим кого-то в дерьме, либо, что они скажут "это ведь была просто шутка".
    Страшно, что домой пришли рабочие, а ты одна.
    Страшно, что с тобой в автобусе заговорит парень и будет пялится куда угодно, но только не на твое лицо. Страшно ехать одной в такси.
    Всегда есть общее ощущение, что нигде не безопасно. Я живу в безопасном районе в относительно безопасном городе в
    относительно безопасной стране. И все же мы всегда находимся в состоянии повышенной готовности.
    Советы, которые актуальны с раннего детства и до зрелого возраста: гуляйте с другом, говорите кому-нибудь, куда вы идете, держите ключ между пальцами. И т.д.

    • _Green_Kyanite_3

      И ты уже настолько привыкаешь к этому постоянному страху, что даже не осознаешь его как страх. Потому что нас с детства учат, что зрелые, ответственные, умные женщины всегда боятся за свою безопасность. Таким образом в этом постоянном страхе есть странное чувство безопасности.
      Кстати говоря, напоминая другой женщине, что ей следует быть осторожной, я показываю, что мне на неё не все равно, а не то, что я тревожная дурочка.

# 9

  • rachelgraychel

    Что мы такие же люди, как и вы. Мы не какие-то загадочные, нежные существа. Мы не являемся неисчерпаемым источником моральной поддержки и заботы. На самом деле, многие женщины так же, как и мужчины, плохо умеют выражать свои эмоции или утешать людей.
    У нас есть надежды, мечты, интересы, сильные и слабые стороны. Не все из нас плачут. Не факт, что кому-то из нас есть дело до одежды, макияжа, декора, воспитания детей. Мы не являемся единым целом и не все похожи друг на друга. Мы такие же разные люди, как и вы.

    Порой мы тоже сидим и занимаемся всякой всячиной и думаем о всякой ерунде. Да, в детстве я тоже играла в войнушку, беря в руки палку, пыталась смешивать бытовую химию, чтобы что-то взорвать. Я делала всякие разные вещи, которые обычно считаются
    мальчишескими.
    Если вы спросите меня, о чем я думаю, велика вероятность, что это будет какая-то бессмысленная чепуха, типа кто кого победит в битве или какой супер силой я бы хотела обладать.
    Мы во многом похожи на вас.

# 10

  • rsk222

    Если я плачу, то скорее всего это потому, что я расстроена и обозлена на что-то, а не потому, что мне грустно.

# 11

  • [deleted]

    У женщины нет абсолютно никакого желания убирать за тобой или нянчиться, словно ты ебучий карапуз. Ты уже взрослый мальчик. Убирай за собой свое дерьмо. Будь ответственным за свою жизнь. Тяни свою лямку. Хватит ныть о том, как много у тебя работы и как это мешает тебе заниматься тем, на что ты бы хотел потратить свое время. Мы всё это прекрасно знаем, потому что мы, блять, тратим свое время, делая часть твоей работы. Вместо этого, мы бы хотели потратить СВОЕ время на что-то другое.

    • rachelgraychel

      Поддерживаю. И еще, не говорите: "Я помогу, только скажи, что нужно сделать".
      Ты уже взрослый. Не мне говорить тебе, что ты должен делать по дому и как справляться со своими обязанностями, будто ты еще ребенок.

# 12

  • Vamand

    Каково это, когда твой организм вечно тебя подводит. Трудно объяснить, каково это – когда я не ощущаю мое тело своим. Оно кровоточит, болит и вызывает у меня те или иные эмоции против моей воли. Когда я впервые узнала, что теперь я буду всю свою взрослую жизнь жить в этой реальности, я почувствовала глубокое опустошение и предательство. Я думаю, большинству мужчин никогда не испытать такого чувства.

    • glittermouton

      И из-за этого я порой сомневаюсь в своем собственном здравомыслии... Что это? Гормоны? Или настоящие эмоции / проблемы, на которые я должна обратить внимание?

# 13

  • publius-esquire

    Не все мы являемся супер социальными существами от природы, не у всех нас есть чат из 5-6 подруг и большой круг поддержки в лице знакомых, семьи и обожателей, которые вечно написывают нам в директ. По крайней мере, некоторые из нас одиноки и вовсе не имеют друзей. Хотя, это лишь мое предположение. Может быть, это я одна такая лузерша, лол.
    Кроме того, то, что вас считают красивой девушкой, не обязательно повышает вашу самооценку. Это странное противоречие, поскольку с самого раннего возраста окружение вбивает в наше подсознание, что мы должны быть красивыми. Подразумевается, что, достигнув этой цели, мы станем счастливыми, и что красавицы из реклам живут счастливой жизнью. Но лично мне противно, когда на меня смотрят как на объект, который хотят затащить в постель. Короче говоря, то, как вы выглядите со стороны, ничего не меняет в вашем отношении к себе.

# 14

  • emsfrwlwn9

    Что не каждый раз, когда нам тревожно / грустно и неприятно на душе, у нас «эти дни»...

# 15

  • Pathetic_Clown

    Как расстегнуть бюстгальтер.

    • SanchoTheMad

      У меня это занимает либо 0.3 секунды, либо 2 минуты.

# 16

  • Terrible-Apricot

    Доминантное поведение привлекает не всех. На самом деле меня оно лишь пугает.

# 17

  • Purple__Unicorn

    Чувство (характерное для большинства из нас), что мы окружены существами, которые сильнее нас (причем по умолчанию).
    Изменено: это не значит, что женщины не могут быть сильными или мужчины не могут быть слабыми. Я имею в виду в общем – это ощущение, когда ты по умолчанию слабее, чем большая часть окружающих тебя людей. Я с большим трудом смогла объяснить это чувство нескольким мужчинам.

# 18

  • tommygunz007

    Порой нам просто хочется высказаться и поделиться своими
    чувствами. Нам не обязательно нужно слышать какое-то логическое решение, нам просто нужно, чтобы кто-то сопереживал нам, чтобы мы почувствовали заботу и понимание.

    • 1-1-19MemeBrigade

      Когда я был еще подростком, я думал, что когда кто-то плачет (мальчик ИЛИ девочка) - мне нужно помогать ему или ей,
      применяя логику и предлагая решение проблемы. Это... не всегда срабатывало.

      В какой-то момент до меня дошло, что иногда лучшее, что ты можешь сделать, это просто принять их чувства. Не пытаться заверить человека, что все "хорошо", что "могло ведь быть и хуже".
      Порой вместо этого молча обнять - это лучшее, что можно сделать, когда твоему другу плохо. Крепко обнять, похлопать по плечу или даже просто посидеть рядом с человеком. Всё это может значить для него больше, чем любые слова. Сказать ему, что ты рядом и что готов выслушать его, когда он будет готов поделиться с тобой. Зачастую это все, что нужно человеку, которому плохо. А иногда лучший способ "решить его проблему" – это не предлагать решения, а молча сидеть рядом и предложить дружескую поддержку. Дать возможность выговориться, пока он сам не найдет нужного решения.

# 19

  • ArcadiaPlanitia

    У женщин, как и у мужчин, нет встроенной системы эмоциональной поддержки. Я вижу, что многие мужчины жалуются на то, что общество не поощряет проявление эмоций у мужчин, и я полностью согласна с этой претензией. Однако часто эти жалобы содержат в себе следующие заявления "женщинам так повезло, ведь никто никогда не осуждает их за то, что они плачут!" Алло, нас тоже осуждают за наши чувства. Обычно в форме ехидных комментариев по поводу месячных. А девочки-подростки особенно подвержены этому. Их чувства по любому поводу отвергаются, люди ссылаются на то, что это всё гормоны. Зайдите на любой подростковый сайт, на котором сидят не только девочки, и вы увидите, что сначала там будет написано про то, что нам всем нужно более серьезно относиться к психическому здоровью подростков, а после сразу же последует тонна сообщений о том, что девочки тупо симулируют депрессию, чтобы привлечь к себе внимание. Ага, давайте закроем глаза на мысли подростков о самовыпиле, это ведь так поможет делу. А еще, многие мужчины совершенно не понимают, как работает женская репродуктивная система.

Ещё больше интересных историй, рассказанных реальными пользователями, которые были переведены и озвучены на русский язык в Telegram

Большое спасибо что дочитали этот пост до конца. Если вам понравилось то обязательно ставьте плюсик, а также напишите в комментариях что труднее всего объяснить девушкам или парням.