Женщины — загадочные создания

Те, кому довелось прочитать "Среди текста" О'Генри помнят главного героя Джадсона Тейта, вот как он говорил о себе:

"Мое красноречие втягивало государства в долги и вытягивало их из долгов, звук моего голоса убаюкивал целые армии на поле боя; несколькими словами я мог усмирить восстание, унять воспаление, уменьшить налоги, урезать ассигнования и упразднить сверхприбыли; одним и тем же птичьим посвистом призывал я псов войны и голубя мира. Красота других мужчин, их эполеты, пышные усы и греческие профили никогда не служили мне помехой. При первом взгляде на меня человек содрогается. Но я начинаю говорить, и, если он только не находится в последней стадии angina pectoris, через десять минут — он мой. Женщины, мужчины — никто не в силах против меня устоять".

Вот именно такой человек встретился мне во время службы на армейском узле дальней связи. Её голос был бархатисто низок и обворожительно прекрасен. Практически неважны были слова - важен был тембр её голоса. Конечно, голос прошедший массу электронных преобразований, был далек от оригинала, но даже в этом случае звучал завораживающе.

Её звали Вера и долгое время мы общались исключительно по телефону. Но настал момент, когда мы встретились. Несмотря на известное расписание, на остановку автобуса я пришел сильно заранее, минут, наверное, за сорок и успел уже изрядно замерзнуть.

Пришедший вовремя автобус был практически пуст и единственный человек, который вышел это была она.

Автобус грустно и натужно вздохнул и слегка приподнялся после её выхода. Она была... большая. Нет, не толстая, не жирная, просто большая. Сказать, что я был разочарован, значит не сказать ничего. Я был раздавлен несоответствием образа и реальности. Скажу честно, была шкодливая мыслишка "прикинуться ветошью" и сделать вид, что я не я.

Но тут она произнесла:

- Даме руку никто не подаст?

Я, как загипнотизированный кролик, пошел ей навстречу. Более двух часов мы разговаривали и это было прекрасно. Возвращался в в/ч в приподнятом настроении, в котором находился до момента следующего дежурства на узле связи.

Прошло много лет, после окончания службы мы виделись ещё один раз, уже у неё дома. Вера познакомила меня с мужем и взрослой дочерью и ещё как-то я созванивался с ней через несколько лет.

Для страдальцев - секса и даже речи о нем не было, только впечатления от волшебного голоса.

Происходило всё в Ленинграде, служил я в в/ч 14108 (позывной "Глазница")

Жила Вера в районе метро Елизаровская, адрес напрочь не помню(( Фамилия Веры - Столярова, мужа звали Альберт. Узел связи не то Вулкан, не то что-то похожее

Пикабушники C.-Пб - просьба помочь в поисках, понимаю, что в силу возраста нимфы и неопределенности примет, шансов немного, но, всё же...

P.S. Понимаю, что всё очень сумбурно...

Истории из жизни

36K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.