Женщина и бесперебойник или как повеселить продавцов

Четверг.
Ситуация: бесперебойник вышел из строя. Модель powerman brick 600, у которого 3 розетки с простым сетевым фильтром, а ещё три с резервным питанием и как раз они перестали работать именно в тот момент, когда муж на двух недельной вахте. Из-за холодной погоды в доме возросла нагрузка на и без того древние сети, и отключение электричества стало ежедневным и конечно же внезапным. Компьютер сразу дал понять насколько он не в восторге, и собственно вскрылась проблема с ИБП. Было решено не ждать и применить страшное оружие (женскую логику).

Так я впервые в жизни взяла в руки мультиметр.

Во-первых, надо отметить, что с физикой я практически не дружу, но кое-что соображаю.
Во-вторых, этот дурацкий мультиметр создан мужчинами для мужчин! Это я к чему? А к тому, что у него инструкция на китайском, английском и казахском. Всё конечно замечательно, английский я знаю лучше физики, но злость уже вскипела.
Втыкаю щупы (куда посмотрела в интернете, дырок 3, щупов 2... "остановите свингерп@ти"), выставляю переключатель на постоянный ток, втыкаю в розетку бесперебойник и лезу щупами в розетки поочерёдно.

Ничего. Ноль. Пустота.

Танцы с бубном ещё на 2 минуты и я догадываюсь, что наверное села батарейка в мультиметре. Не может быть нуля везде.
Время 20:30, я бегаю по соседям и спрашиваю мультиметр или крону.
Все в шоке отказываются верить и выдать требуемое, и мне ничего не остаётся, кроме как взять все это с собой, потому как есть доля сомнений, что дело не только в батарее.
Итак, батарея заказана в магазин.
Бесперебойник весом 5кг, мультиметр и отвёртка заняли почётное место в рюкзаке.

Пятница.
Вечер.
Продавцы в магазине ДНС скучают в отсутствии покупателей.
Я с горящими глазами захожу в магазин.
Батарею мне принесли, и тут я краснея спрашиваю "а проверить можно?".
"А у вас есть чем?" - логично интересуется консультант.
"О! Вы не поверите... Батарейку крона пожалуйста" - улыбаюсь я, доставая свой арсенал. "Блин у них тут камеры... вечером буду на ютубе" думаю я, красная от осознания как это все выглядит со стороны.
Глаза у консультанта полезли на лоб уже при виде мультиметра, а когда показался бесперебойник, он остановился и начал наблюдать пристальнее.

В общем тест мультиметром и "примерка" в бесперебойник показали, что я не ошиблась, и дело было в переставшей держать заряд батарее.
Продавец повеселился, наблюдая за моими действиями.
Муж был в восторге от осознания того, какая я молодец.
Бесперебойник работает, все счастливы.

Всем добра!

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.