Женатые мужчины, есть ли что-то, что вы не хотите или не можете честно рассказать жёнам?

Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми исходя из их личного опыта и могут противоречить друг другу, а также отличаться от мнения переводчика.

Ещё одна тема, похожая на вчерашнюю. Раньше я тоже что-то подобное переводила, но истории не перекликаются, так что вот очередная порция. Ну нравится мне такое)

1. Когда хожу за продуктами, я часто покупаю себе куриное бёдрышко гриль с пылу с жару, сажусь на скамейку и тут же жадно его пожираю, как какой-то троглодит. Не знаю, почему, но вот такой у меня маленький ритуал. Это время только моё.

2. Я не делюсь с ней почти ничем, что не входит в сферу её интересов. Потому что когда я завожу речь о том, что волнует меня, жена сразу даёт понять, что её это не интересует. Иногда я всё-таки начинаю разговор, потому что не могу же вечно всё держать в себе, но тогда наша с ней беседа начинает напоминать разговор родителя с приставучим ребёнком, который хвастается своими игрушками.

3. Когда жена уезжает из города, дети ведут себя как ангелочки: не спорят, не ноют, не жалуются, не ссорятся. Они тихонько выполняют свои обязанности по дому, встают вовремя, без возражений идут мыться. Мы с ними классно проводим время, всё тихо, мирно, спокойно и радостно, никакого стресса.
Я вскользь об этом упоминал в разговоре с женой, но подробно не рассказывал. Узнай она, как всё происходит в её отсутствие, наверняка бы расстроилась.

4. Меня огорчает, что жена не разрешает мне размещать мои коллекции в нашем общем жилом пространстве (например, мои миниатюры или всякие вещицы), хотя сама украшает дом как хочет.
Иногда я себя чувствую одиноким, маленьким и незначительным, но ей, кажется, всё равно. Мы как-то об этом говорили, но она не понимает, что выделить мне маленькую полочку в коридоре — совсем не то же самое, что доверить мне декор всего дома.

5. Жена и не в курсе, что я почти готов был с ней расстаться после её фразы "Ты не родитель, тебе не понять". А ведь я много лет растил её детей как своих собственных. Мне потребовались годы, чтобы полностью её простить.

6. Когда жена куда-то идёт с подружками или остаётся у одной из них на ночь, то думает, что я расстраиваюсь, что она меня не берёт с собой. На самом деле я благодарю бога за денёк-два, проведённые в одиночестве.

7. Большинство своих тревог и комплексов. Я давно понял, что порой от паники её удерживает только мысль, что у меня всё под контролем. Если жена тревожится и я подливаю масла в огонь, тревожась вместе с ней, у неё начинается истерика.

8. Временами я покупаю моментальные лотерейные билеты за 20 долларов, ну такие, где надо соскребать верхний слой. А иногда беру билеты Powerball или MegaMillions, за те уже отдаю около 60 баксов. Хотя людям всегда говорю: "Лотереи — это налог на незнание математики".
Но всё равно тайно их покупаю: мне нравится мечтать, что когда-нибудь наступит день, когда нам с женой больше не нужно будет работать. Тогда мы наконец сможем заняться тем, что действительно нравится.

9. Что если я буду говорить с женой так же, как она со мной, она, скорее всего, весь день потом будет плакать.
Вот уж точно, чем ближе знаешь — тем меньше почитаешь. У нас как раз такой случай, потому что ни с кем из подруг она так не разговаривает. Иногда в кругу семьи что-то такое прорывается, но только я один постоянно выслушиваю оскорбления и нытьё, что бы я ни делал. Как будто она специально выискивает мои недостатки и ошибки, чтобы тут же тыкнуть меня в них носом.

10. В глубине души мне хочется только лениться, больше ничего.
Я не хочу ходить на работу, не хочу готовить, не хочу еженедельно менять постельное, не хочу искать дополнительные источники дохода. Мне хочется просто поваляться, позалипать в ютуб или в книгу, может, даже немного выпить.
Я делаю всё возможное, чтобы моей жене хорошо и счастливо жилось... Но на самом деле не хочу делать ничего полезного.

11. Моя жена обожает делать перестановки на кухне.
Бывает, она покупает какой-то новый контейнер (примерно раз в месяц), что-то туда складывает и ставит его в какое-то непривычное для меня место. Я готовлю, ищу нужную вещь и не могу найти.
Меня это очень бесит, потому что, во-первых, я вечно ничего не могу найти, а во-вторых, приходится постоянно дёргать жену, где у нас то, где у нас это, из-за чего я выгляжу, как идиот. А ведь я просто искал лопаточку.

12. Что она плохо принимает любую критику, даже по мелочам.
Сказать первое предложение моего комментария — это уже один из видов критики, такое она тоже не выносит. И это сильно мешает нам общаться начистоту.

13. Иногда у неё не очень вкусно получается готовить. Но я никогда ей об этом не скажу, потому что она очень старается, а я не хочу быть неблагодарным. С плохой едой я смириться готов, а с тем, что жена огорчится, — нет.
Если что, я сам тоже готовлю. И у жены не каждый раз получается плохо.

14. Я уже готов умереть.
Не поймите меня неправильно: я не старый, не планирую наложить на себя руки и избегаю того, что может причинить боль или вред. Но если вдруг так случится, что я умру, мне всё равно.
Я всё так же люблю жену, как и раньше. Люблю наших детей. Люблю наших собак. Мне правда нравится быть с ними рядом, но жизнь — это такой напряг.
Не уверен, что смог правильно выразить то, что чувствую. Поделиться этим могу только анонимно: вряд ли я найду сочувствие у кого-то из знакомых, они меня не поймут и скажут, что я ненормальный.

15. Я делаю вид, что девочки не какают. Иногда после неё в туалете пахнет просто безобразно, но я притворяюсь, что ничего не заметил.

Reddit

1.9K постов10.8K подписчика

Добавить пост