Желание выжить или флирт?

Лето, пляж. Загораю, купаюсь со своей будущей женой. Она у меня спортсменка- бег,лыжи, плаванье и прочие. Я же плаваю как г... Минут 5 не более.
Озеро большое, она мне говорит поплыли на другой берег. Во мне взыграла мужская гордость и мы поплыли. Минут через 7-10 я чувствую что все ,мне кирдык. Моя невеста уплыла далеко вперёд. И тут девушка впереди плывет на надувном матрасе,я к ней. Так и так, спасайте ради Бога. Я держусь за надувной матрас,приплыли мы к берегу. Руки и ноги трясутся от перенапряжения,кое как выбрался. Моя девушка давно на берегу, загорает.
Она бросила только одно слово.
- ФЛИРТУЕШЬ ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1854
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (117)
549
Автор поста оценил этот комментарий

Один в один я, когда переходила речку в Лен области балансируя по бревну, подул ветер, gps-трекер с моего пальца шлепнулся в воду, я на миллисекунду отклонилась от линии баланса в попытке потянуться за трекером, и хотя и поняла сразу, что затея провалена, удержаться на бревне уже было невозможно и я улетела в воду. Однако ж успела схватиться за бревно снизу. И вот чувствую, что течение меня таки сносит, держусь из всех сил за бревно, жду помощи, возможно кричу, как вдруг с берега мне доносится "ногу поставь на дно". Так вот, ставлю ногу на дно, и достаю.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

"возможно кричу" (возможно благим матом?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:08
319
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило как я работал "спасателем" в аквапарке. Обычное дело, люди после спуска с горки теряют ориентацию в пространстве бассейна, начинают паниковать когда не могут нащупать дно ногами и тонут, выглядит примерно как на гифке. Наша задача простая свистеть в сранный свисток (во сне снится потом очень долго этот свист) чтобы люди отходили побыстрее из под горки. Ну и в случае тонущих спасать их. Так вот был один случай, спускается женщина в возрасте с горки и начинает тонуть, я видя это с другого конца басика начинаю оббегать горку чтобы нырнуть и помочь женщине и.... Подскальзываюсь на мокрой плитке и падаю на ногу так что не могу встать... Женщина благополучно сама выходит из бассейна и спрашивает меня не нужна ли мне помощь... А я сгорая со стыда иду к старшему отпрашиваться на больничный... Спасатель хренов....
раскрыть ветку (4)
134
Автор поста оценил этот комментарий

Нехуй бегать по плитке)) тб для кого писали?

раскрыть ветку (3)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное что мы всем детям это говорили каждый день по 500 раз... А когда лагеря приезжали автобусами это полный крах...
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не крах, а стресс тест, нужно быть оптимистом))))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обратно самые дикие будут уезжать раньше остальных))
222
Автор поста оценил этот комментарий

Когда тебе говорят что задача практически невыполнима, и приводят тысячи аргументов против, но ты уже раз 5 сталкивался с этой проблемой за свою практику.

раскрыть ветку (2)
94
Автор поста оценил этот комментарий
А тут хуяк и прокатило
12
Автор поста оценил этот комментарий

И при этом именно в этот раз задачу не удается выполнить. А они говорят: ну мы же говорили!

13
Автор поста оценил этот комментарий
О, это я
85
Автор поста оценил этот комментарий

Во прям мой сын. Говорю, доплыви до меня, видишь, мне по пояс(он ниже меня ну может сантиметров на 10). "ААААААААААААААААААА КУДА ТЫ МИНЯ ТАЩИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИШЬ ААААААААААААААААААААААА" =_=

Уже задумываюсь учить плавать дедовским методом - скинуть на глубину... По-хорошему отказывается, даже в бассейн с инструктором предлагала, нифига не хочет. 13 лет почти, в воде плескаться обожает, плавать учиться не хочет :(

раскрыть ветку (98)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Меня скинули на глубину. Топором пошла на дно, даже не пытаясь грести.
Научилась плавать потом в солёном озере, там легче держаться на воде. Но глубину боюсь до сих пор и от берега не отхожу.
раскрыть ветку (36)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже скинули. Желание жить пересилило лень и страх. Плавать научилась в ту же минуту.)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня пытались. Точно также ушёл на дно. И так и не научился плавать. Сколько раз пытался - не счесть. И в бассейне, и в пруду, и на речке, и с друзьями, и с родителями... И просто пытался плыть, и со спассредствами типа круга или нарукавников. ни в какую сам не могу. Только если тотально расслаблюсь и всплыву, аки труп, лицом вниз. При попытке не то что конечностями двигать, а просто голову приподнять - тут же на дно.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А если попробовать не выдыхать весь объём лёгких. То есть наполнить лёгкие воздухом и дышать "в пол силы"?
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да однохерственно. Тут вопрос в том ,что я мышцы напрягаю, даже если пытаюсь расслабиться. Не могу я в воде расслабляться. Просто не могу. Когда я держусь в бассейне за бортик и всплываю, что на животе, что на спине - меня паника охватывает - ноги выше головы, так быть не должно и прочее. Эт тебе не на диване валяться, тут организм охуевает.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Найдите того кто вас подстрахует, зайдите по пояс, вдохните побольше воздуха, лягте на живот, лицом в воду, сделайте звезду. Когда сможете полежать звездой несколько секунд переходите ко второму упражнению - ракета. Там же по пояс в воде, вытяните руки над головой в виде ракеты, вдохните воздух, наклонитесь, оттолкнитесь ногами и скользите по воде лицом вниз на сколько хватит толчка вдоль берега или в сторону берега. Все - вы умеете плавать

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не бесполезно, на самом деле. Но я уже сказал, что моя главная проблема - я напрягаю мышцы. Особенно при попытке поднять или хотя бы приподнять голову. А с напряжёнными мышцами ты идёшь ко дну. Без вариантов.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эти упражнения как раз можно делать с напряжёнными мышцами. Вы же не двигаете ни руками ни ногами, просто лежите на воде. Хоть расслабте, хоть напрягите мышцы, в данном случае на плавучесть это не повлияет, так как объем тела не изменится, а масса тем более. Повлияет только то, сколько воздуха наберёте в лёгкие. Как только ракета получится, следующее упражнение также звезда. Легли звездой, подлежали пару секунд, убедились, что лежите на воде, и не поднимая лицо из воды, начали работать руками - все теперь вы умеете плавать кролем. Можно ещё и ногами помогать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Та же ситуация. Уже столько неудачных попыток было, что я теперь боюсь воду. Если вода выше колена, у меня начинает кружиться голова и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю звезду можно делать и там где по колено. Чтобы не бояться, попросите кого нибудь постоять рядом. Если боитесь, остановитесь на первом упражнении, пока не привыкните лежать звездой подолгу. Если вы наберёте воздух в лёгкие, то останетесь на плаву, независимо от того кружится голова или нет. А даже если ляжете на дно, то это значит, что слишком маленькая глубина, или что не все тело погрузилось в воду. Полежите так на дне несколько секунд, потом отойдите на 5 см глубже. Тут действует закон Архимеда (наверно) , если какая то часть тела осталась над водой, то остальные части будут тонуть, так как тело - одно целое. Чтобы лежать на воде, нужно чтобы тело полностью было в воде, даже лицо и уши. Тогда верхняя часть спины, затылок и пятки будут как раз лежать примерно на уровне поверхности воды, но немного повыше, так тело с полной грудью воздуха будет легче воды. Повторюсь, ни одна часть тела не должна быть над водой, все тело в одной плоскости. Это только говорится, лежать на воде, фактически человек лежит под водой, но чуть выше

23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно поэтому и не хочу сына такими методами учить, но он уже большой, немного утянуть на глубину смогла последний раз без истерик) Может дорос уже, получится договориться))

раскрыть ветку (25)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 32,могу плыть, могу нырять, но главное, что бы я в любой момент мог почувствовать дно под ногами.если нет, то дикая паника начинается. Соответственно могу начать тонуть даже на своём росте)) нашёл себе применение в приготовлении шашлыков пока все купаются))
раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всё наоборот. Зная, что можно на что-нибудь напороться на дне, если там не песочек (острые камни или неприятный на ощупь ил, водоросли), я предпочитаю плавать только там, где не ощущаю дно))
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, мне кажется я могу бежать по воде, если на глубине меня затронет например водоросль, в моём представлении это может быть рыба-убийца, змея, труп, лохнесское чудовище...
9
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтоб шашлык вкусный был :)

Мы вот недавно ездили компашкой небольшой дядь и тёть лет 30+-, не сказала бы, что все рвались далеко заплывать. По 2-3 человека уплывали, потом обратно, никого "на шашлыках" не оставляли, у берега плескались и ничего, хотя плавают все нормально, но какого-то особо удовольствия от заплывов далеких не было. Минут 15-20 подальше поплавали и обратно. У берега и в мяч поиграть можно, и с маской что-то поразглядывать на дне, мелкого плавать поучить всем женским составом! Короче на мели интереснее))

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Самый жирный минус таких игр на мели это свинское отношение отдыхающих к чистоте. Битое стекло самое большое из зол
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Из последнего отдыхали на карьере за Серпуховым и в Лыткарино. Везде всё чисто было в воде и на пляжах. В лесу вокруг и чуть подальше от воды гадят конечно пипец, свалки целые. Не понимаю, в чем проблема собрать всё в пару пакетов и увезти обратно. С собой как-то тащили всю эту помойку, только она наполнена была и тяжелее, т.е. обратно легче гораздо утащить, но нет...Надо бросить.. В Лыткарино, на сколько я знаю, все пляжи убирают и прилегающую территорию, поэтому прям срача лютого нет, за Серпуховым погрязнее, но всё же на стёкла не напарывались)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду конкретно по регионам говорить, может и у нас что изменилось уже, но в 15-м году ездили в Хакасию озеро Фыркал, местные просто ставили шлагбаум с оплатой, а из удобство исключительно один туалет "типа сортир" (с) и даже без обозначений ЭМ и ЖО
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не изменилось в Хакасии. Еще магаз есть на территории, что в 2015, что сейчас)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как не крути на Фыркале спокойно и дно хорошее, песочек) Мы тогда на три дня ездили, я за рулём и успели прокатиться Фыркал-Туимский провал-Тус-Иткуль-Шира-Белë. А ночевать на Фыркал возвращались. Палатки никто не тронул))
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

никого "на шашлыках" не оставляли
Короче. Берем 10 ящиков. Удочки не брать, из автобуса не выходить!

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже самое, один раз чуть в бассейне 180см не утонул (при росте 175), еле допрыгал до края и воды наглотался, никак от паники не могу избавиться когда дна нет под ногами

Автор поста оценил этот комментарий
Я научился плавать в 12, когда пошел на пруд и решил ноги помочить, но случайно зашёл чуть дальше и начал тонуть, словил дикую панику, но выбрался, после этого понял, что научился, сейчас могу 50-100м проплыть и не утонуть, считаю, что минимальных навыков хватает, чтобы не пойти на дно и уже хорошо
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя это?

Отдайте на плавание, там научат нормально сначала с дощечкой плавать и не будет истеричных сцен где ребёнок думает, что вы хотите его утопить.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если захочет, я то не против, но пока не хочет (

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду говорить за всех, конечно, но думаю, что он просто стесняется. Умение плавать в среднем слишком обыденное*, чтобы им не обладать*.
Возможно ему было бы проще это делать в более приватной обстановке - с хорошими друзьями, подругами и т.д.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего б он захотел, если ему плавание нафиг не сдалось. Договоритесь с ним) ты научаешься плавать таким то стилем такое то время/расстояние - мы тебе *что нибудь, что он очень хочет*, гаджет, самокат, и тд. И отдайте в группу *учусь плавать*, а не просто три занятия с тренером.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, есть такая старая советская книжка, называется "Ты сильнее воды". Посмотрите её, может быть Вам покажутся полезными какие-нибудь из предлагаемых там идей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, надо глянуть)

4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тянуть на глубину. Посмотрите Ютуб или погуглите как научить плавать. Мне кажется начинать надо с таких упражнений как звезда лёжа на животе. Сделал звезду хотя бы на несколько секунд, следующее упражнение ракета. Вытянул руки над головой в виде ракеты оттолкнулся ногами, лег на воду и скользи на сколько толчка хватит. Все - теперь вы умеете плавать. Глубина конечно для этого нужна, но по пояс ребенку вполне достаточно. Лицо конечно в этих упражнениях должно быть под водой, дыхание нужно задержать, лучше на вдохе, чтобы плавучесть выше была. Когда ракету сделает, можно и поглубже уже пробовать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он нырять не боится, на четвереньках с маской ходит по дну. Он ноги от земли оторвать боится, поэтому все попытки положить на воду безуспешны( В этом году ездили купаться, успех был, правда пришлось шантажировать телефоном. Ездили на несколько дней, а ему ж надо в играх ежедневки отбить, с друзьями вечерние переговоры устроить...)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я была такая же. И плавать научилась в 42. Не на глубину надо, а наоборот и лучше в бассейне. Зайти по грудь и поплыть в сторону берега. И да, лучше с инструктором. Нужно избавиться от страха глубины.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Таких дедов топить нужно самих! Дедовский способ, бля! Меня в 12 лет так пытались учить, с тех пор я воды боюсь жутко, а до того момента не боялся. Плавать не научился, но заходить в воду дальше чем по грудь, теперь не могу. 35 лет.
Моему сыну 4, плавает уже как мама, вместе до буйка и обратно плавают. Отдавал его в бассейн с полугодовалого возраста, там инструкторы профессионалы научили плавать как рыбу в воде. Вот и я подумываю, может и мне с инструктором позаниматься, но сначала с психологом, видимо, после "дедовского" способа. Спасибо дяде, блядь, пьяному! Ъуъ
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так же толкнули, только вокруг плавали брат и сестрин муж. Не МСМК, конечно, но плаваю хорошо. А спустя лет 5, в 12 где-то, одноклассник в лагере в шутку залез на плечи на глубине, я начал тонуть,захлебнул воды, потерял сознание, откачали. Страха воды нет, а вот когда кто-то начинает за меня держаться в воде, всё - паника, страх, пиздец. Иду ко дну как топор, хотя, повторюсь, плаваю я отлично. Спасатель из меня вряд-ли получится )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я как-то тоже больше к бассейну склоняюсь, но сын не хочет, а я не настаиваю) Насильно и в бассейне визжать будет) Может сам захочет научиться, там и решим, как лучше :)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если он подросток, запишите его к молодой сексапильной инструкторше, сам будет ходить в бассейн и не пропускать. Для моралфагов поясню, просто подростку в переходном возрасте проще будет с инструктором молодой женщиной, чем с мужиком или тёткой. Захочется показать на все что способен и каждую похвалу будет отрабатывать усиленным занятием.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

13 скоро, наверное уже подросток) Надо посмотреть, кто у нас преподает в бассейне, спасибо за идею, даже не подумала бы о такой мотивации :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах

Теперь понял, почему я так быстро научился тогда

Хотя с бабулькой советской закалки не шло ни в какую

- Я не умею плавать!

- Пять кругов кролем быстро, слабак!

16
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так учили, пошел ко дну и воды нахлебался. Потом ходил в бассейн и нифига, страх дикий. Стал старше, немного плаваю, но все равно периодически просыпается первобытный ужас, но контролировать его получается. 27 лет уже, а плавать нормально так и не научился, ну и хер с ним.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь плавать с другими людьми. Однажды девочка (лет 16-17, мне было 19) предложила доплыть до буйка и я, блять, её от буйка тащил на себе. Было тяжело, но она хотя бы меня не топила и доверяла всему, что я ей говорю. Доплыл с охуенным трудом. После этого зарекся от таких ебучих приключений, но сам плаваю нормально.

Чтобы было понятно мы держались за этот буй и она мне сказала, что у нее уже ноги судорогой сводит. Я ей сказал как нужно за меня держаться, чтобы я не утонул вместе с ней. Так и поплыли.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Все люди разные, меня тоже учили методом "хочешь жить - плыви", никакого страха воды не появилось. Не скажу, что мастер спорта по плаванию, но поплавать "лягушкой" полчасика без напряга могу, на спине поплескаться. Стала более аккуратно в плане дальности заплывов после того, как обе ноги за полгода подвернула, сводило после 10 минут плавания, потом получше стало. Теперь уж очень далеко не уплываю по понятным причинам. Не то чтобы страшно, но помирать из-за тупости не охото :)

110
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не пускайте в воду. Мол, ты плавать не умеешь, даже мелких мест боишься, я боюсь, что ты утонешь. Появится мотивация, возможно)

раскрыть ветку (23)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Не прокатит, он парень самодостаточный, найдет, чем себя развлечь... Нельзя? Ну и ладно, пойду камешки в воду с берега покидаю пффф :)

раскрыть ветку (21)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так может и фиг с ним, плаваньем?
раскрыть ветку (19)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не то чтобы настаиваю, но всё же думаю, лучше уметь плавать хоть немного лучше топора, чем не уметь совсем. Поедет куда-нить без меня потом, и будет очередная история хероического спасения(если повезет) мальчика, который за девочкой поплыть решил...

раскрыть ветку (18)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тонут преимущественно те, кто умеет плавать. Не будет уметь плавать - не полезет в воду - не утонет. Так что может оно и к лучшему?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
подруга и её сестра плавать не умеют, так чуть не утонули, вроде стояли на дне, а потом то ли ветер налетел, то ли в течение какое-то попали и стало их конкретно так сносить, еле вылезли, так что всё же лучше уметь плавать, чем не уметь
16
Автор поста оценил этот комментарий

А вот захочет девочку какую впечатлить и полезет? )

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может тогда его не плавать учить, а просто научить не быть дебилом (вроде справляется)? А то потом с третьего этажа сиганёт, чтобы впечатлить ну или в ресторане зп за месяц просадит, чтобы впечатлить или ещё что.

Плавать не умеют многие люди и проблем с этим не испытывают. Захочет - научится, не захочет - значит и не надо оно ему

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я кста делал все три вещи, кто я?🤣
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное у меня было немного продумано, я продуман!😂
ЗП была месячная, но у меня еще был заработок на пожить! Под домом был сугроб, и я не разбился, даже ноги не сломал! А плыл я на бутылках, типа плота, так что я дебил конечно, но не до конца!😅😅😅
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Куча людей не бегают, не плавают или не едят кашу, хотя вроде бы полезно.
Можете попробовать записать на пару занятий в бассейн с инструктором - там не так страшно, дно видно. Но если это страх глубины, то поможет только психолог и на открытом водоёме в приступе паники навыки могут не помочь.
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про ту полезность, что для тела хороша, а про ту, что умение полезное само по себе. Гулять будет с друзьями, навернется где-нить в пруд, так хоть потихоньку выползет. Хотя о чем я... Их поколение поспокойнее, вероятность такой случайности мала, но всё же мне было бы спокойней, если б ребёнок данным навыком по минимуму обладал. Нырять и плавать у берега с маской не боится, лишь бы ноги дно чувствовали. Этим летом уже греб в нарукавниках по-собачьи, может и на бассейн уговорю))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Можете попробовать записать на пару занятий в бассейн с инструктором - там не так страшно, дно видно.

По-хорошему отказывается, даже в бассейн с инструктором предлагала, нифига не хочет.

#comment_244347987

5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно по одной из методик обучения десантников. Их загоняют на высоту и оставляют просто сидеть и смотреть вниз. Сперва пиздец страшно и ноги дрожат, но через час мозгу уже надоедает бояться и начинаются шутки-хуютки, анекдоты и прочее. Спустя несколько занятий, страх притупляется настолько, что даже среднестатистический человек в состоянии моментально начать его контролировать.
Со страхом глубины (и всего ужасного, что в ней скрывается), поможет справиться только нахождение в воде, на поверхности, над этой самой мутной и пугающей глубиной.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я плаваю хорошо для обывателя с 13 примерно лет, умею отдыхать на воде и знаю свои силы. Даже сальтухи крутила в воде (кувырки по-нашему) вперед и назад на глубине. Все через страх. Раньше еще открывала глаза в воде, вниз старалась не смотреть, там темно и страшно. Пока плыла, старалась не думать о том, что внизу. До одури боялась водорослей, которые могут погладить по животу, если я случайно заплыла на мель (ну как мель, с меня ростом глубина).


Короче, к чему это я. Я как раньше боялась глубины, так и до сих пор боюсь. Многократное нахождение в открытой воде и все эти упражнения-развлечения не помогли мне нифига.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сальтухи в воде это круто, что ли? Я плавать не умею, но могу три подряд провернуть.
А вот по поводу вашей фобии - не знаю, поможет ли, но я, когда в детстве (лет 11, думаю) заебался бояться темноты, просто взял и решил для себя, что я - атеист, страшилок не существует и в темноте ничего страшного быть не может чисто физически. Получилось переубедить себя не прям сразу, но очень быстро я к этому привык, - самоубеждение очень мощная вещь.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сальтухи в воде - это показатель владения навыком держаться в воде. Круто или нет - вопрос десятый, и каждый решает сам.

А как вы, не умея плавать, можете на глубине без подручных средств (матрасов, пирсов и прочего, с чего можно прыгнуть) провернуть сальтуху - я даж хз чет.

Что до убеждения - я боюсь не неведомой хтони, которая меня страшно сожрет. А коряг, торчащих труб, арматур и трупов. С папой плавала на лодке через нашу реку, у него прибор, сканирующий дно и показывающий его рельеф. И там офигеть сюрпризы иногда были.
А трупы просто иногда всплывали на нашем пляже.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Значит меня учили по методике десантников.Когда несколько лет спустя после этой истории я устроился слесарем ГПМ по башенным кранам и лазил по стреле без страховки.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто он очень боится утонуть. Попробуйте победить страх глубины с помощью плав средств ( доска, круг, подушка надувная и т.д.). А потом понемногу отказываться от них. Запомните, это работа займёт не один день. Этим надо заниматься. Сразу ничего не выйдет. Только систематические занятия принесут результат.
Автор поста оценил этот комментарий

вредный совет.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, 24 года - плавать не умею
Ходил в бассейн, учила мама разными способами (и с лодки толкала, да) и друзья/девушки учили - тонк и все, пару раз из воды вытаскивали когда уже ко дну шел
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот девушки... Доучат блин, уж лучше я сама хоть как-то)

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте #comment_244386921

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да разное пробывал...
И руками меня придерживали, а я пытался держаться на плаву, и нарукавники надевал, и за ватрушку руками держался - жопа тонет и всё
Зато когда ныряю под воду, то могу вообще не всплывать, хоть на дно сажусь без каких либо напрягов, а у нескольких друзей не получается))
Говорят, надо на море ехать и соленая вода сильно поможет, но море в моей жизни было только одно - белое))

Автор поста оценил этот комментарий
Как якут тут времени плавать нету. Но научился и в анапе уплыл за 2 км, вылез и пешкои в трусах в гостиницу, менты поймали, но снять с меня нечего было, отпустили
6
Автор поста оценил этот комментарий
Три дня билась над сыном, пытаясь научить плавать. Без толку. Купила маску, надел, лицо в воду и поплыл рыбкой! Быстро.. ах ты ж, говорю, чучело, ты что ли плавать умел?! А он сам удивлен. маска!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно пугать ребенка, чтобы он испытывал в воде страх и неуверенность. Наоборот, нужно на мелком месте, где он чувствует себя уверенно, отработать сначала погружение лица и головы в воду, задержку дыхания, присев под водой, потом простейшие упражнения типа "звёздочка" (лежание на воде, раскинув руки и ноги, лицом вниз/вверх) и "поплавок" (зависание в толще воды, обхватив колени руками, в позе эмбриона), чтобы ребенок прочувствовал эту фишку, что вода "держит". И все время повторять "я рядом, я страхую, я не дам тебе утонуть". Потом показать, что делать в экстренном случае - чувствуешь, что устал, перевернись на спину, не сучи ногами под собой, не паникуй, смотри в небо/потолок, дыши. И после наработки простейших навыков и ощущения контроля над ситуацией в воде уже учить технике плавания.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может надо было пораньше отдавать? Сам плаваю как топор, поэтому сына отдал в четыре года на плавание.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С этим были сложности в те годы, к сожалению (

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю. Я в 90-е рос, деняк нет. О секциях не было и речи.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас оч много бесплатных секций было(я 94 г.р.), так что много чем занималась сама. Бассейн платный у нас, это одна из причин, почему не могла водить, но кроме этого и в самом ребенке проблема была. Во-первых, его не хватало на занятия больше 2 недель, а водить насильно не хочется, во-вторых, совсем мелким он воды боялся. Не знаю, с чем связано, как-то с сада забрала, а вечером элементарно помыть не могла, потому что вопил на всю округу. Там бассейн был, может что в нём произошло, хотя 2 леток туда не водили вроде. Для меня загадка, что там было, оттого и с плаваньем я его не сильно дрючу, хотя неплохо иметь элементарные навыки держаться на воде и бултыхать ножками) В общем всё сложно, сейчас он уже подрос, такой паники на воде нет, глядишь к следующему году созреет поплавать)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот только к 30 годам плавать научился((( так стремно было: все друзья плещутся на глубине, а я хожу не дальше, чем по грудь. Когда уже к 30 поехали в абхазию, там на морской воде и научился держаться на воде... Когда сыну исполнилось 4 года - отдал его в басик. Все таки уметь плавать - навык очень нужный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поплавки надувные, что на руки одеваются, хорошо помогают. Я, а потом и моя сестра так научились плавать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нарукавники? Да, в этом году с ними пытался плавать вдоль берега, хоть и после долгих уговоров. До этого в жилете в аквапарке мог поплавать до "по плечо", на природе дальше "по колено" не заходил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, они)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всего учить плавать в надувных нарукавниках. Ни в коем случае не в жилете.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Научи в маске с трубкой по дну ходить. Научится постепенно и плавать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это он могет, но ток на мели)

1
Автор поста оценил этот комментарий

о. моя история.

неумел плавать, но в какой то момент решил, что в любом случае обязан научиться плавать, всё время получалась какая то хуйня, как только поднимал ноги от дна, получалось только плаванье топором. я психанул, пошел и прыгнул на глубину. плавать так и не научился в тот раз. вытащили со словами "ты ебанутый что ли?". было это в конце сезона. зато в следующим летом без всякого доп обучения, просто взял и поплыл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот поэтому и хочу добиться, чтоб при мне поплыл, а не "все плавают, а я че лох что ли?")

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так этим вопросом надо было раньше заниматься, лет в 8,а теперь свое упущение хотите компенсировать нервами пацана.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плавание без шуток важный навык.

Вдруг придётся спасать кого? Или упадёшь в воду?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Меня так в юности друг в глубину утащил по приколу. Чуть там оба и не остались. Дедовские методы так себе способ, в общем

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня мама отправила учиться плавать в бассейн с инструктором в мои уже 15 лет, я тоже не хотела, а когда через пару занятий научилась держаться на воде, то понравилось) ходила уже добровольно около года, сейчас на природе всё равно не рискую идти туда, где глубина больше роста, и водоросли напрягают, но уверенности значительно прибавилось
1
Автор поста оценил этот комментарий

Научите сына нырять. Я научился держатся на воде, только когда начал нырять за раками. А на небольшой глубине оказалось нырнуть и не всплывать, очень трудно. Приходилось нырять с булыжником. Тогда и прошел страх утонуть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Долго не могла научиться. Особенно(!) с мамой и друзьями. Смогла только когда поехала одна и отошла от всех людей. Так себе, по лягушачьи, но смогла.

Поняла что пугают люди рядом - утянут, будут брызгаться, играться - им то, сука, весело, а я плавать не умею и ваще воды боюсь, особенно когда в нос попадает, а это у меня только в путь.

Не могла расслабиться кароч.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, меня в 14 уже из дома выперли учиться в другом городе. 700 км на самолете от дома и это единственный способ побывать дома. Мне как то трудно считать 14летних людей детьми, но по сути сейчас и в 18 тоже дети

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 15 уже сама родителем стала, в 17 жила сама по себе уже, но это не значит, что так должно быть)))) Сыну 12 сейчас, и мы ну совсем разные.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Много народу утонуло на той глубине где могло стоять ногами на дне и при этом голова была бы на воздухе. А всё из-за того что при купании мы проверяем, достаем ли до дна не в позиции стоя, а под углом градусов в 45. То есть если ваш рост 1.7 м, глубина будет 1.5 м и вы не будете касаться ногой дна при попытке измерить из положения плавания.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему так?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Начинается паника, и по ощущениям организма мы опускаем ногу вертикально, но на самом деле это довольно пологий угол. Ещё и среда непривычная.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прям я, плыву к берегу, сил уже нет, ну все кирдык... Решил окунуться вдруг дно нащупаю, оттолкнусь, воздух хапану и так до берега прыжками-нырками доберусь. Опускаю ноги для нырка и ска дно! По пояс!
P. S. Пляж с ебанутым берегом, нужно метров 100 пройти по пояс и резко обрыв, на обратном пути сложно понять где можно перестать плыть и начать идти.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, был напуган.

Автор поста оценил этот комментарий

Как в том анекдоте, рожица в конце) "Извините, был напуган"))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку