Жарю карасей. И никаких прованских трав, только местные

В нашем сельском чате народ активно продаёт излишки всяких даров природы со своих участков. Если следить за перепиской в группе, можно урвать и свежую рыбу прямо от рыбаков. Вот и мне счастье привалило в виде карасей да ещё по прошлогодней цене - 60 рублей за кило! (до этого стояла лютая жара и не сильно-то, брат, рыба ловилась) И привезли мне без малого 5 килограмм домой, и закипела работа по чистке и разделке. Для меня это не представляет особого труда, как для некоторых. Лучше ужина из жареных карасиков и салата из помидор с зелёным луком ничего не может быть! Хотя это не точно)) Делитесь соображениями. Всем - вкусного ужина и хорошего настроения!

ПыСы. Головы, хвосты и потроха с икрой предназначены моему собакену Беляшу. Весь в меня - уважает это дело! А о своей беззаветной любви к карасю и о способе его приготовления я рассказывала здесь: Безотходный карась

Поваренная книга Пикабу

8K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор не умеет жарить карасей! Надрезы нужно делать через 1 мм, а не 1 см. Самое противное в карасе это косточки, и при такой подготовке они не исчезают, а увеличиваются в числе в 3 раза по 1 см!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Здрасьте! "Карасей обожаю, как, впрочем, рыбу как таковую, мелких костей не боюсь, ем не торопясь и очень аккуратно, поэтому никогда никаких производственных травм, чего и всем желаю!" Это цитата из моего же поста Безотходный карась

Из него следует, что я вовсе не делаю надрезы по бокам рыбы, а только насечки по хребту, что очевидно на видео.  Заморачиваться с миллиметровыми надрезами? Не, увольте! Я уж так - по старинке))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Заморачиваться? " Там делов на 2 минуты! Так и ели бы тогда сырую, как киса) Чего заморачиваться?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с вами разные представления о "делах на 2 минуты". Я люблю готовить, но без лишних телодвижений. Мне и так вкусно!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Некторые и мышей едят)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну - лишь бы на здоровье)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку