Жарю карасей. И никаких прованских трав, только местные

В нашем сельском чате народ активно продаёт излишки всяких даров природы со своих участков. Если следить за перепиской в группе, можно урвать и свежую рыбу прямо от рыбаков. Вот и мне счастье привалило в виде карасей да ещё по прошлогодней цене - 60 рублей за кило! (до этого стояла лютая жара и не сильно-то, брат, рыба ловилась) И привезли мне без малого 5 килограмм домой, и закипела работа по чистке и разделке. Для меня это не представляет особого труда, как для некоторых. Лучше ужина из жареных карасиков и салата из помидор с зелёным луком ничего не может быть! Хотя это не точно)) Делитесь соображениями. Всем - вкусного ужина и хорошего настроения!

ПыСы. Головы, хвосты и потроха с икрой предназначены моему собакену Беляшу. Весь в меня - уважает это дело! А о своей беззаветной любви к карасю и о способе его приготовления я рассказывала здесь: Безотходный карась

Поваренная книга Пикабу

8K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то один раз поел речную рыбу со вкусом ила, с тех пор не могу никакую речную рыбу есть...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы даёте! Это ж смотря из какого водоёма...Пусть вам повезёт отведать хорошей рыбы)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не помню уже)) на берегу Волги живу))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда совсем обидно!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку