Жарю карасей. И никаких прованских трав, только местные

В нашем сельском чате народ активно продаёт излишки всяких даров природы со своих участков. Если следить за перепиской в группе, можно урвать и свежую рыбу прямо от рыбаков. Вот и мне счастье привалило в виде карасей да ещё по прошлогодней цене - 60 рублей за кило! (до этого стояла лютая жара и не сильно-то, брат, рыба ловилась) И привезли мне без малого 5 килограмм домой, и закипела работа по чистке и разделке. Для меня это не представляет особого труда, как для некоторых. Лучше ужина из жареных карасиков и салата из помидор с зелёным луком ничего не может быть! Хотя это не точно)) Делитесь соображениями. Всем - вкусного ужина и хорошего настроения!

ПыСы. Головы, хвосты и потроха с икрой предназначены моему собакену Беляшу. Весь в меня - уважает это дело! А о своей беззаветной любви к карасю и о способе его приготовления я рассказывала здесь: Безотходный карась

Поваренная книга Пикабу

8K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Tulenich, а вот за это Вам - 5 с плюсом!  Кулинарное негодование

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, спасибо) Лестно даже как-то 😳
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто всё то же самое и я бы хотела сказать многим кулинароведам, которые буровят тот майонез несчастный во всё подряд и в нём же маринуют, блин))

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но у вас тоже пост не очень. Какие местные травы? Время приготовления? А если это не кулинарный пост, то тема не раскрыта: зачем вы их жарите? Сколько штук? В общем, так себе пост.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

По существу заданных мне вопросов поясняю следующее.  Зачем вы их жарите? -  чтобы поужинать; Сколько штук? - 5 карасей, это очевидно; Какие местные травы? - зелёный лук; Время приготовления? - да, тут сплоховала, не засекла. Надеюсь, что меня оправдает ссылка на мой пост "Карась безотходный", где я подробно рассказала об жарке карасей. Пост так себе - ну что ж, бывает и на старуху проруха))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, к сожалению, не оправдает. Правила надо соблюдать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, господа! Перенесла. Больше такого не повторится. Правила не освежила в памяти. Исправлюсь)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будем очень рады хорошим рецептам и вкусным блюдам )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Постараюсь оправдать оказанное доверие. Ну и - их есть у меня)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут автор не претендует на то, что это рецепт.
Если хотите простой рецепт жарки карасей, то вот мой:
Чистим и потрошим карасей.
Делаем надрезы по бокам и спинке рыбки с шагом в несколько миллиметров.
Хорошо солим и перчим. ( Как вам нравится. Можно больше, можно меньше, а можно и вовсе не солить).
Разогреваем сковороду с маслом. Любым. Какое вам по душе. Чтобы было не мало. А примерно пол сантиметра масличка хотя бы. Тогда рыбка будет лучше поджариваться. Обваливаем в муке и кидаем на сковородку.
Убавляем газ до среднего или ставим на 3-4 на индукционке.
Жарим до румяной корочки с одной стороны, потом переворачиваем и жарим так же с другой стороны.
Вот вам и весь рецепт ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае не надо его размещать в сообществе КМ. Здесь пост с видео и описанием блюда, но без рецепта, нарушает правила. Автору вынесено предупреждение, пока ждем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку