Жалуется сосед снизу, что течёт вода с моего балкона

Привет всем!

Уважаемые эксперты. Можете ли вы дать оценку, насколько законны требования соседа снизу.

В квартире есть балкон (именно балкон, а не лоджия), закрытый во всю высоту дома витражом. См. фото.

Жалуется сосед снизу, что течёт вода с моего балкона Балкон, Дождь, Затопление, Соседи, Без рейтинга
Жалуется сосед снизу, что течёт вода с моего балкона Балкон, Дождь, Затопление, Соседи, Без рейтинга

Между витражом и бетонной плитой пола примерно 30см пустоты. У меня в квартире два балкона, на одном я застелил пол фанерой, гидроизоляцию не делал. Когда идёт дождь, с закрытыми окнами витража на балкон с фанерой попадает вода. Мне на балкон капает вода с балкона соседа сверху. Может ещё сам витраж пропускает где-то, он не обеспечивает защиту от влаги. Дождь - явление природное. Мне на воду пофиг, а вот сосед сделал дорогой ремонт и теперь приходит после каждого дождя. Я считаю, что его требования необоснованны, т.к. конструкция балкона изначально не обеспечивает гидроизоляцию. Если я даже её сделаю, у меня на балконе будет бассейн после дождя и вода всё равно найдёт куда течь. Сам я воду туда не лью и не топлю его. То, что дом пропускает дождевую воду, это думаю проблема управляющей компании, но течёт балкон, а не крыша, так что тоже хз. Может кто сталкивался с подобным, что скажете?

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Это не твой сосед тут тоже выложил свою проблему https://pikabu.ru/story/nuzhen_sovet_po_remontu_lodzhii_6758...?

раскрыть ветку (39)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, но нет)

раскрыть ветку (37)
16
Автор поста оценил этот комментарий

договорился с соседями сверху и снизу, накатали жалобу ТСЖ, что обшивка дома пропускает влагу ( у нас весь фасад выложен мерзкой советской мелкой плиткой как в туалетах, она местами осыпалась и пропускает влагу) приехали и бесплатно гидроизолировали балкон мне, соседу сверху и соседу снизу. проблема решена.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в детстве эту плитку с балконов первых этажей отколупывали для игр
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

руками??? я когда в квартире ремонт делал, заепся в туалете штробить эту плитку. такое ощущение, что она вросла. три дня потратил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не отколупывали... Она почему-то местами сама сыпалась. А откуда не сыпалась - там да, хрен отобъешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это да. тем где не надо - она сама отваливается

Автор поста оценил этот комментарий

а еще до кучи немного фасады подмандили, чтобы плитка дальше не сыпалась.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно нет) Я к соседям не хожу с жалобами после каждого дождя)

раскрыть ветку (30)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Афигенный сериал! Хоть сейчас вы и отнекиваетесь, но думаю в конце вы поженитесь!

раскрыть ветку (12)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, я как раз еще не забракована))

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, не замужем, со своей жилплощадью!

Пикабушница, спортсменка, комсомолка, ну просто красавица!

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про спорт, комсомол и внешность инфа сотка или так, фантазия после жилплощади разыгралась?)))

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это пикабу, здесь на слова никто не верит, пока не будет сисек красивого фото, никто не сможет  согласиться с вашими словами!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так.. Это были твои слова! Теперь ты женись!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как раз ничего не подтекает и никого не затапливаю. Правда у меня война за окном 5 лет идет, но мы уже привыкши, и счас не особо громко, так что - велкам!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, я просто хотел сериальчик посмотреть, но концовку кажись слили=(

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кина не будет, расходимся)))

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

xD

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кина и не надо, дайте фото титек.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С бутылкой заходи))

раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А город, город-то какой?))) А то приду, но не туда)))

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Новосибирск

раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всего какие-то 2708 км))

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг один всю жизнь домоседом слыл, потом в Минск уехал, в интернете с девушкой познакомился)

раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня папа так из Минска к маме в Усинск переехал) Правда, познакомились не в интернете, а в альпинистском лагере. Интернетов в те времена еще не было)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, Вы из Сыктывкара?)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка Прасковья из Подмосковья
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в Минске хороший интернет!
Автор поста оценил этот комментарий

И правда похожи

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку