44

ZGMF-x20a strike freedom 1/100. Начало стройки

Добрый день, любители моделизма, мои подписчики и просто прохожие!

Наконец-то выбрал время после нового года сесть за новую модельку, материал уже немного накопился, думаю пора начинать делиться))

Итак, наш следующий пациент - мобильный доспех GUNDAM из японской анимешной вселенной от какого-то ноунеймного китайского производителя. Набор как я понял является репликой такого же от японцев BANDAI, во всяком случае набор с точно таким же боксартом у японцев есть.

ZGMF-x20a strike freedom 1/100. Начало стройки Стендовый моделизм, Mobile Suit Gundam, Сборка, Масштабная модель, Длиннопост

Если честно, хотел собрать этого товарища на релаксе, не заморачиваясь особо с доработками и зачисткой шов - как соберется так и будет. Стыки деталей думал обыграть как стыки элементов брони у реальной машины. Никогда я еще так не ошибался!!!

Соединив буквально первые две детали, я понял, что такие щели и нестыковки я как моделист позволить себе просто не смогу!! Делать нечего - полез за шпатлевкой и наждачками, настроившись на долгую муторную стройку))

ZGMF-x20a strike freedom 1/100. Начало стройки Стендовый моделизм, Mobile Suit Gundam, Сборка, Масштабная модель, Длиннопост

В общем, я решил не падать духом, и разбить работу на подсборки, так как модель имеет много подвижных суставов, и части тела собираются на шарничиках без клея.

Но чем ближе я знакомился с набором, тем яснее понимал, насколько же он дровяной! Детали не хотели стыковаться, кругом переливы, утяжины и все мыслимые дефекты литья! Ну что ж... шпаклюем)

Так же кое где углубил расшивку.

И вот где-то на этом моменте мне стало скучно тупо вылизывать отдельные детальки, захотелось уже просто на черновик скидать всю тушку, чтоб посмотреть что вообще выходит, и стоит ли оно таких усилий))

Увидев общую картину, немножко вдохновился) Что хочется отметить - суставов много, но некоторые из них слишком расхлябанные, другие, наоборот, слишком тугие, но, несмотря на некоторые трудности, в принципе можно придать гандаму какие-то забавные динамичные позы.

Ну и уже не захотелось останавливаться, и я скидал летный модуль гандама. Условно назовем его "крылья", понимая, что с аэродинмаической точки зрения это, конечно, никакие не крылья))

На больших поверхностях видны огромные утяжины и следы от толкателей, пока не знаю, стоит ли это все зачищать, или представим что так и задумано, гандам все же штука фантастическая, мало ли зачем эти неровности нужны)

А теперь внимание, смотри че могу!! ВЖУУХ!!!!

Напоследок фигурка человечка в том же примерно масштабе, для представления о размерах реальной машины.

Ну как-то так, пока на этом всё. Всем спасибо за внимание, надеюсь было интересно)

Теперь всё это дело буду обратно разбирать, стыковать детали уже по уму на клей, шпаклить-зачищать швы, ну и грунтовать-красить конечно.

Продолжение следует...

Стендовый моделизм

2.9K поста7.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8118

Национальность

6131

Не занимайтесь самолечением или нет?

Не занимайтесь самолечением или нет? Операция, История болезни, Эндокринология, Больница, Сила воли, Длиннопост
Не занимайтесь самолечением или нет? Операция, История болезни, Эндокринология, Больница, Сила воли, Длиннопост
Показать полностью 3
5850

Старые байки или такая разная стабильность

Старые байки или такая разная стабильность США, Россия, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Президент, Доллары, Политика, Стабильность, Длиннопост
Старые байки или такая разная стабильность США, Россия, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Президент, Доллары, Политика, Стабильность, Длиннопост
Показать полностью 1
4446

Как например

Как например
4255

Бедная мышка

Бедная мышка Картинка с текстом, Мемы, Летучая мышь
Показать полностью 1
4069

Профессиональная жалобщица

Профессиональная жалобщица
3702

И снова о работе

Показать полностью
3625

Коричневая месть

Коричневая месть Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Армия, Месть, Неожиданно, Ограбление, Фекалии, Длиннопост
Коричневая месть Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Армия, Месть, Неожиданно, Ограбление, Фекалии, Длиннопост
Показать полностью 2
3235

Ответ на пост «Самая лучшая компания, в которой удалось поработать» 

Ответ на пост «Самая лучшая компания, в которой удалось поработать» Работа, Бука, Gamedev, Мат, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Самая лучшая компания, в которой удалось поработать» Работа, Бука, Gamedev, Мат, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
3167

Кулинарное

Кулинарное Кулинария, Роллы, Японцы, Итальянцы, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2863

Как я с помойкой боролся

Показать полностью
2677

Подарок на день рождения

2582

Музыкант из Little Big обратился к губернатору Петербурга

Показать полностью
2552

Ты знаешь, что преуспеваешь в жизни

2548

В Петербурге нелегал из Узбекистана несколько раз надругался над 6-летней девочкой

2474

Пенсионная математика

2460

Тут сам Швейк уважительно аплодирует

Тут сам Швейк уважительно аплодирует Комментарии на Пикабу, Скриншот, Юмор, Полиция, МВД, Сюрреализм, Россия, Мат, Бравый солдат Швейк
2449

Двойные стандарты

Двойные стандарты
2410

Zaharoid разбушевался

Zaharoid разбушевался Детский сад, Скриншот, Заголовок, Газеты
2299

Во как

Во как Юмор, Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Матрица, Братья, Сестры, Вачовски
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: