Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Здрасте приехали... Или как там

Здрасте приехали... Или как там Политика, Республика Беларусь, Ответ, Постер, Длиннопост

Это ответ на мой пост с реальных рассказов моего друга с березы брестской области. Пост удалил в смысле того что что нет пруфов..... Ну как бы что, просить пруфы у ФСБ? Вы серьёзно?

Ну и как людям тогда продвигать инфу от людей а не от ботов?

Модерация на Пикабу

4.8K поста1.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в беларуси, решительно не согласен

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы и я в беларуси с 6 областями, но я тоже не согласен с такими вещами которые происходят в стране, но остальные не верят в это

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так информация с тегом "политика" и есть "голословное заявление"))))))

@moderator, почему этот пост ещё не снесли за отсутствие пруфов??
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я писал модерам

7
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Здравствуйте

У нас есть требования к оформлению политических, остросоциальных и новостных постов

Такие посты требуют подтверждения из достоверных источников. Этот пост был удалён как раз за их отсутствие.

7.2 Достоверность информации. Пост, требующий подтверждения, должен содержать в себе ссылку на достоверный источник:

- российское издание, имеющее лицензию СМИ;

- известное зарубежное новостное издание;

- заявления государственных органов, публичных лиц и организаций;

- показания непосредственных свидетелей;

- видеоролик, который не вызывает сомнения в его подлинности.

Показания свидетелей должны сопровождаться доказательством того, что свидетель действительно является таковым, любые факты и обстоятельства, изложенные или продемонстрированные в видеоролике, должны быть подтверждены ссылками на достоверные источники. В резонансных постах и постах с обвинениями в обмане или мошенничестве модераторы могут запросить дополнительные доказательства.

Если вы не можете предоставить какие либо достоверные данные, то от публикации такого контента стоит отказаться


https://pikabu.ru/information/rules#7.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз так то удалите пост

1
Автор поста оценил этот комментарий

автор обычный балабол



Ну что сказать, наверное все

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В этом проблема беларусов. Они живут по принципу у меня хорошо, значит по всей стране так же

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не знаешь ни одного. Батрачишь в Польше?)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не батртрачу. А что, нужно?

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое случилось, что "житель Беларуси" успел забыть государственный русский язык?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Государственный язык в беларуси это русский и беларуский. Вам какой напомнить?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Например не продлили контакт. У нас не особо увольняют, но не продлить = уволить по сути. А на аналогичную работу тебя уже не возьмут потому что усб проверит и откажут.

Но случаи увольнения тоже есть, и немало. Пиши по собственному. А дальше даже если вмешается сми или просто огласку дадут - скажут так он по собственному уволился, какие проблемы ?)) такое даже не по политическим делам делают а например имел место какойто конфликт с приблатненным сотрудником, он оказался злопамятным, находят повод по формальному признаку и говорят или увольняешься или работать не дадим, по-итальянски будем требовать все. так и живем…

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Увольняют, и похер что в армии ща нехватка людей. Тот же МЧС что я писал. В медицине такое же. Чистка идет грубая. Это печально конечно

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу для протокола назвать имена и фамилии знакомой и друга. КГБ разберется с этим в кратчайшие сроки
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да конечно)

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, теперь понятно почему от вас пруфы требуют? Или продолжим счастливую историю увольнения за неправильную подпись, перевод на работу с зарплатой в 30 раз выше, переездом в новую шести комнатную квартиру, дачу на участке в 5 га с собственным озером... Я могу долго не останавливаться
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Счастливую? Вы серьёзно?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы уволили моего близкого, не обязательно родственника, а тем более родную сестру, я бы уже вов се инстанции писал, что Иванову Иванку Ивановну уволили гандоны ни за что, а только по своей резиновой сущности. Прошу принять меры. А вы даже на пикабу ссыте конкретно описать проблему
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Инстанции это государство, а если государству не нужен человек, то куда бы вы не писали, там будут отписки, не более. Это система, разве не так?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, он сотрудник. Я то не сотрудник, но мои знакомые знают сотрудников (правда Пятерочки, но в этой истории не важно). Мне доверять можно, сотрудников различаю на раз - глаз намëтан.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Шутками шутки, но есть как есть

15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы то как раз не сотрудник, а я сотрудник!
И я Вас не упрекаю, я просто опровергаю Вашу ложь, так как тоже общаюсь с этими людьми и даже больше Вашего!
Пруфов дать не могу, сами понимаете, КГБ…
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю в какой области вы, но реально мой друг и знакомая и ситуация как есть. В итоге пришлось им кредит брать для погашения.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это ты не слышал на самом деле, а он сотрудник)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью нет, я не сотрудник а человек что решил донести реалии беларуси. Удивлен что многие не верят и считают панорамой. Печально все это

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так пишешь что СЛЫШАЛ или что ЕСТЬ на самом деле?)))) Определись уже))))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я пишу что слышал от людей что работают в армии, а не от тех что сидят на диване. Я не хочу писать то что кто то сказал, а пишу то то реально было. Жаль что многие воспринимают это как голословное заявление.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Понял продолжаем. Это она вам так сказала, чтобы не завидовали. А на самом деле она ждёт когда ремонт закончат - из-за санкций итальянская лепнина задерживается. Ну вы и сами могли сообразить, что государство зеленью штрафы не собирает, значит история рассказана для отвода глаз, а на самом деле муранскую смальту ждут и здороваться с вами перестанут
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая теория, а теперь представьте что уволили вашу сестру и она так вам сказала.. Не судите по-вашему окружению

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, теперь понятно почему от вас пруфы требуют? Или продолжим счастливую историю увольнения за неправильную подпись, перевод на работу с зарплатой в 30 раз выше, переездом в новую шести комнатную квартиру, дачу на участке в 5 га с собственным озером... Я могу долго не останавливаться
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Переезда не было, тем более девушка в итоге должна государству 3к зелени . нюансы контракта. Вот так

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вам не рассказывают, можете сглазить.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению что имеем то и пишем. Без прекрас

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю со слов моего знакомого из самого Бреста. ТС не врёт! Увольнения за неправильные подписи идут массово, но только для перевода на руководящую работу и для повышения зарплаты. Вашему знакомому из Берёз просто не всё рассказали.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению просто уволили

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А че у тебя 4G не ловит?

А будильник на какое время заведён?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

4g в рб ловит не особо, лучше юзайте 3g в районах. А будильник заведён на работу. Что еще?

14
Автор поста оценил этот комментарий

просить пруфы у ФСБ?

ФСБ России увольняет людей в Белоруссии?:)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот

37
Автор поста оценил этот комментарий

Это что-то от свидетелей президентши Тихановской?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, к сожалению это от жителя беларуси и реалий, которых не знают рссияне

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле не сотрудник?!)
У Вас есть причины сомневаться в словах ноунейма из интернета?
Может быть Вам пруфы еще нужны?
Истинно говорю Вам, я сотрудник!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сотрудник, но общаюсь с людьми которые там работают в отличие от вас. Вы меня обвиняете в лжи, но кто вы чтобы упрекать меня? Как дева, я хотел бы упрекать вас , но как дева я пишу что слышу и знаю что люди не врут мне.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я как сотрудник КГБ Республики Беларусь, тоже могу Вам инфы накидать, обращайтесь.
Инфа стопроцентная, никаких пруфов не нужно, просто поверьте
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению вы не сотрудник КГБ, а я пишу что слышал и есть на самом деле

показать ответы