Здоровенные перцы!

Отец попросил собрать перцы в теплице. Я как-то не обращал внимания, до каких размеров они разрослись от моего щедрого и ненормированного полива.


Пришёл с трёхлитровым ведёрком, ага! Понадобилось еще одно, на пять литров, чтобы вынести весь урожай.

Здоровенные перцы! Урожай, Теплица, Огород, Перец, Болгарский перец, Фотография, Размер, Ничоси, Длиннопост

Они, блин, уже крупнее магазинных вымахали!

Здоровенные перцы! Урожай, Теплица, Огород, Перец, Болгарский перец, Фотография, Размер, Ничоси, Длиннопост
Здоровенные перцы! Урожай, Теплица, Огород, Перец, Болгарский перец, Фотография, Размер, Ничоси, Длиннопост

А собрано столько вот с такого пяточка. Тут ещё висят, поменьше. Решил их оставить и подождать, пока разрастутся до таких же габаритов.

Здоровенные перцы! Урожай, Теплица, Огород, Перец, Болгарский перец, Фотография, Размер, Ничоси, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

как далеко продвинулся огородный мир,первый раз слышу про созревший зеленый перец))Вы молодцы!на одном растении столько перчин и все огромные!Это уход хороший и руки золотые у вас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У отца скорее. Я только отвечал за полив в те дни, когда он работал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

))пришлось поломать голову-куда повернётся перец)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, это не цветной сорт. Он зелёным и останется. Среди них там один куст с жёлтыми перцами затесался.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда повернется, они уже несъедобные. XD

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Грёбаная автозамена! Почернеют, говорю!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пятачок.  ПятАчок.  Проверочное слово пятаАк .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все претензии к Ксяоми. Их автозамена слов, которая продолжает работать, даже когда выключена - это pease death всему. Он распознал слово пятачка как пятка в уменьшительно-ласкательной форме, отсюда и суффикс -очк-. Просто влом было скидывать фотки на ноутбук, решил запилить пост прям со смартфона. Что увидел, то исправил, а что не увидел, то не увидел.

Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году несколько кустов подобных выросли. Даже больше экземпляры попадались. Реально халки среди перцев. Но куда их использовать я хз. Часть в салатах съели, часть раздали, часть перекрутил через мясорубку (делал конфитюр).
По мне так среди сладких перцев лучшие сорта типа Ласточки (конусовидные). И для фаршировки, и для заморозки, и для запекания и т.д.
А такие гиганты только выглядят эффектно )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы из всего ненужного лечо варим. Неудачно закатанные огурцы и помидоры, перцы, кабачки всякие...  В общем, в ход идёт всё.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как такие получились? Территориально где? Поделитесь секретами, тоже хочу такие

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

56 градусов северной широты и 49 восточной долготы. Климат умеренно-континентальный, но это лето выдалось дождливым и холодным. Тем не менее, для перцев тепла в теплице хватило. Периодически удобряли коровяком.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем нарвали столько зелёных?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда повернется, они уже несъедобные. XD

показать ответы