Здесь есть мультипликаторы?

На волне постов про разные профессии.
У меня вопрос к этим прекрасным людям. Ну и ко всем остальным тоже, кто причастен.
Объясните мне, пожалуйста, нахрена вы в детских мультфильмах придумываете сюжеты про ебучих призраков и привидений?
И ладно бы я на отъебись включала детям что-то, чтобы они сидели и не отсвечивали.
Но я же фильтрую, что они смотрят!
Скажу сразу, советский Винни-Пух, Простоквашино (старые серии), Дисней 90х годов у нас в топе.
Но ребёнок растёт, ему хочется нового, особенно когда это новое в доступности одной кнопки.
И вот из хороших новых мультфильмов «Грузовичок Лёва», «Три кота», «Щенячий патруль». И в каждом из них есть сраная вставка про привидение, блять!!! Нахуя?!
И вот в какой-то момент ребёнок начинает бояться один спать в комнате, потом рассказывает, что призрак может залезть в окно и т.д.
Ничего подобного в семье не обсуждалось, взрослые каналы под запретом, гаджетов нет…
Спустя пол года случайно вместе смотрим серию и у меня начинает полыхать.
Вы бы ещё детям про плоскую Землю рассказали…
П.с. Да, если ты не хочешь, чтобы твой ребёнок был похож на Барда Симпсона, сам не будь Гомером Симпсоном.
П.п.с. Моих детей не «воспитывают» мультики. Среди прочего присутствуют и «в мире животных» и «Галилео», но иногда реально нужно время тупо на готовку и уборку под свою музыку в наушниках, а дети выбирают то, что сами больше любят. Но почему-то именно «плохие» и страшные сюжеты откладываются в памяти больше всего и больше всего влияют потом

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как быть с водяным, лешим, кикиморой болотной, Кощеем, Бабой Ягой? С иллюстрациями Билибина, где черепа на заборе глазницами светят? Отменить все сказки надо? Выращивать детей в стерильной среде, чтобы потом, когда вырастут, на них все «вирусы» и «бактерии» психологические разом навалились?

И так уже «снежинок» полно, кто в 30 лет всё ещё деточки.


Впрочем, родители сами должны решать - что показывать своим детям, что нет. Меня в детстве привидения не пугали. Меня в пять лет леди Макбет из телефильма напугала со своим «сойди проклятое пятно» ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, как Вам объяснить. Потому что у меня нет конкретных аргументов. Вот читаю я с ребёнком сказку колобок или, например, гуси-лебеди. Но он не стал бояться темноты потому что там может быть лиса. Или гусь. Хотя он ни разу вживую не видел ни того, ни другого.
Что касается запрета сказок - ну это вообще глупость несусветная. Я не знаю, как из моих предыдущих слов можно было вывести эту мысль.
Все «наши» сказочные персонажи - это часть знаний и культуры нашего народа. Каким-то образом можно объяснить ребёнку кто они такие.
Кто такой призрак? Почему он приходит? Какой смысл в себе несёт для пятилетнего ребёнка?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это довольно распространённый сюжет в сериалах - детские страхи. Как раз и делают для того, чтобы дети не боялись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странная логика.
Как ребёнок может бояться того о чём не знает?
Мой только из мультиков про привидений узнал.
А старшей 12 лет и любые фильмы ужасов, как и разговоры у нас под запретом. И знаете что? Она ни разу в жизни не разбудила меня чтобы я с ней сходила в туалет потому что ей страшно. У нас даже однажды был случай, когда я встала ночью и в коридоре наткнулась на неё, выходившую из тёмного туалета. Ей тогда лет 5-6 было. На мой вопрос почему она не включила нигде свет, она спросила, а зачем? Я говорю, тебе не страшно? Она с лёгким недоумением сказала «нет» и пошла спать.
А моим первым порывом было знаете что сказать? А вдруг что-нибудь в темноте? Но я не сказала. Потому что мы все знаем, что ни в темноте, ни под кроватью нет никаких монстров.
Откуда берутся детские страхи? Очевидно от недалёких взрослых.
До 14 лет нужно бояться чтобы какой-нибудь незнакомый дядька с площадки не увёл и дорогу на красный свет перебегать, а не привилегия на балконе.
А после 14, мне кажется, уже вполне можно и про мистику поговорить. Только там уже и различные аргументы будут правильно восприняты
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел серию Три кота. Там ясно показано, что дети ИГРАЮТ в привидения. Мама чётко артикулирует, что никаких привидений не бывает. Никакой мистики и ужасов там нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть серия, где они боятся каких-то звуков то ли из подвала, то ли ещё откуда-то. И сначала котята боятся кого-то неизвестного, возможно призрака, ну и что-то по этой части.
Сходу не найду, к сожалению, чтобы дать точную ссылку
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А кто из наших на мистике сюжет закрутил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В «Три кота» точно есть такой сюжет и когда-то давно в «Грузовичок Лёва» мне попадалось. Его мы уже переросли. Но помню, что именно там меня это удивило больше всего. Основная группа зрителей там 1-2 года. О каких призраках может быть речь в таком возрасте? А самое главное - зачем? У меня нет ответа
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Традиция

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да!
Тут вопросов не было, тут изначально понятно, что Карлсон в простыне и это и называется «привидение». Дети тоже на себя простынку одевали. А если вдвоём и одному спину накрыть, то это лошадь. И привидение в этом ключе было чем-то вроде животного. Понятное и не страшное.
А когда сюжет закрутили на мистике, тут уже пошли ночные кошмары(
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

К великому сожалению, что большинство кушает, то каналы и показывают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно.
Но по этим же соображениям у нас «Маша и Медведь» под запретом.
Хотя чуть ли не миллионы в восторге от этой ебанашки невоспитанной девочки.
Но тут проще, запретила и всё.
А тот же «щенячий патруль», я же не могу пересмотреть все серии.
А на 98% мульт классный. Ребёнок фанатеет. Что и говорить, у нас дома полная коллекция фигурок всех этих псов.
Но я как увидела там серию про призраков, мне аж дурно стало