Заземление, насяльника

Заземление, насяльника Строительство, Джамшут, Техника безопасности, И так сойдет

Баяны

254K постов14.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве помню, после смерти бабушки, она лежала дома два дня в гробу. С ней приходили прощаться все. И для того, чтобы уменьшить скорость разложения тела, "сердобольные" родственники попросили принести таз с землёй и заземлили бабушку медной проволокой. Бля, двадцать лет назад было, а я все ещё помню это.

раскрыть ветку (36)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
за 2 суток разложится не успеет. разбухает лишь сильно живот от газов и покойник громко при этом пукает , особо когда в гроб кладут (клал как-то в деревне в гроб такого ).

раскрыть ветку (34)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Там в деревнях вообще дичь с покойниками. Держат дома два дня, обязательно "сторожить" надо, некоторые куриными яйцами обкладывают вокруг головы. И прочее.  В городе проще - приехали в морг, простились, поехали на кладбище - закопали. В столовке посидели, и всё

раскрыть ветку (33)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да закапывать на кладбище - это ж грёбаная дичь, времён когда ещё письменности не было. Назовите хоть ноль причин отдать сотни гектар земель сельхозназначения под кладбища.
раскрыть ветку (29)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам считаю, что нужно тела сжигать. Нефиг тратить столько площади. Но крематорий есть даже не в каждом областном центре.

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это бизнес, просто неебические бабки крутятся

2
Автор поста оценил этот комментарий

А кремация типа не тогда же появилась? По мне прогрессивно-это на корм животным трупы пускать, вот тут точно никто в накладе не останется.

А причины? у тебя мало земель? Не, если ты из Сингапура-вопросов нет. В России такой проблемы не наблюдается. А ты предлагаешь 80 кг удобрений сжечь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Открою неочевидную тайну: мясо человека невкусное. Оно накапливает за жизнь столько всяких вонючих веществ, что его способны переварить разве только мухи и бактерии.

Это неочевидно, потому что животных-веганов мы убиваем на мясо едим в очень молодом возрасте. А попробуйте к примеру сало старого козла. Только обещайте меня потом не выловить и не отпиздить за этот совет :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сомневаюсь, что для животных понятие вкусное играет главную роль. Тем более с наличием в нашем мире кучи вкусовых добавок и прочего.
Автор поста оценил этот комментарий

Таки когда письменности не было, то как раз сжигали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Причина номер 1. Не нужно жечь и соответственно тратить много энергии.
Причина номер 2. Трупы воняют и вообще негигиенично, даже опасно.
Причина номер 3. Закопанные трупы можно выкопать. В земле они относительно неплохо сохраняются(в соотношении цена/качество сохранения). На самом деле - это весьма важно.

А вот почему земли сельхозназначения используются, когда есть много другой земли... Это вопрос правильный.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дичь началась и потом. покойника похоронили без всякого уведомления власти. умерла,отпели,могилку выкопали на сельском погосте и похоронили. месяц свидетельство о смерти получали со скандалами, мол, а не убили вы человека,котором сотый год пошел

Автор поста оценил этот комментарий

В этом плане мне больше понятна логика мусульман - хоронить покойников в срок до следующего захода Солнца, особенно с исторической отсылкой, где жили первые мусульмане. Всё логично, человек начал "портиться" - избавиться от тела нужно как можно быстрее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так у них там теплее, оттуда и традиция такая.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку