Зайду с другой стороны

А может есть среди пикабутян, проживающих на Камчатке, одинокий мужчина, мечтающий об ораве котеек? Расслабиться после работы на диване, полежать вверх пузом, по которому растекаются три-четыре мурчащие пушистые жопки... Поиграть лазерной указкой или покидать шарик котикам, устроив весёлый тыгыдык на ночь.... К котейкам (восемь хвостов) прилагаюсь я: сильная, независимая (и даже не сильно толстая) женщина в самом расцвете любви к китайским сериалам и разнообразным книгам, и с максимальной непереносимостью алкоголя и табачного дыма.

Злые комментаторы - не пишите мне, а то я потом полночи плачу в подушку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне чисто интересна техническая часть?

Как избежать запаха от такой оравы? Они все в один лоток ходят? Шерсть везде и т. д.

раскрыть ветку (77)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто технически - если больше 2-3х с туалетом проще купить электрический, который сам себя чистит, чем куча лотков, которые по всей квартире. Другое дело пойдут ли коты в эти домики кошачьего расслабления...

За 3-мя то каждый день убирать, а с 8... Только если несколько лотков.


А шерсть.. Уже с 3 - шерсть это не просто приправа, не просто везде, а.. ВЕЗДЕ. С 8... Наверное - это уже и полноценный завтрак, обед и ужин. А "еда"... так... на правах приправы))


Но это мои фантазии на эту тему - у меня пока всего 3 и собака (по шерсти как +3 кота)

раскрыть ветку (26)
24
Автор поста оценил этот комментарий

И я к тому же. 8 кошек это либо специальный человек который будет ими заниматься. Либо хрен положить на свою личную жизнь .

раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете почему вдруг понадобился мужчина «сильной и независимой женщине с 8-ю котами»? 😂

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Все нах, пазл сложился. Могу спокойно спать.)

8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одна кошка, шерсти, как от трёх (наверное)), пушистая очень, вычесываться не любит, орёт благим матом))
гости уже привыкли, в чёрном не приходят) на липкие ролики ползарплаты спускаю)
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра!

*Низко-низко кланяется

Такая же дрянь хвостатая дома. Сколько с нее шерстей - не передать. А начнёшь вычёсывать - во-первых, надо хороводы с бубнами, ибо не даётся, во-вторых, нету шерсти! Вот ходит, сыплется с неё, а на чесалке нет. Чудеса)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь любимая дрянь?)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой, самая любименькая))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Те, кто жалуются на кошачью шерсть, а вы случайно почки не проверяли у ветеринара? Кошаки воду вообще пьют?
у нашего стала сыпаться шерсть, повезли, оказалось хбп
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вода у нас в каждой комнате стоит в стеклянных мисочках (а в гостиной аж три штуки), постоянно доливаем-моем-освежаем. Пьют хорошо. Шерсть не сыплется, просто естественно линяет, а оттого, что котеек много, соответственно и кажется, что она повсюду. Но за совет спасибо! Не знала, что это один из симптомов, учту.

Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, это не наш случай, кошке шесть лет и она всегда такая была

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одна кошка , кошка обычная дворняжка подобрана в подъезде . Тоже шерсти было много по квартире разбросанно , ситуацию частично искоренили купив робот - пылесос . Теперь при уборке просто смахиваю с полок , тумбочек шерсть на пол . Пылесос все подбирает .
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в квартире полы неровные везде. Тоже хотела пылесос купить, но он просто будет застревать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, что пылесос с пола всё уберёт, только хвостик и на диванах полежит, а потом садишься и привет) всё в шерсти, вот и хожу каждый день с роликом - чищу)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Купи сушилку для одежды, она собирает шерсть хорошо

3
Автор поста оценил этот комментарий
А это что за электротуалет такой? Можно ссылку или название?
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У нас DFK lab

Подключается в канализацию + подвод воды и электричества. Кот делает дела, потом по датчику через время срабатывает смыв. Вода набирается и потом все уходит в канализацию. Иногда нужно протереть тряпочкой. На наполнителе экономия, лоток всегда чистый, запаха нет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Эта штука стоит как крыло от самолёта, ещё и место ей нужно. Мы купили коту вот такую накладку на унитаз. Кот приучился быстро, где-то за неделю, уже пару лет полет нормальный. Там надо было кружочки постепенно вырезать, чтобы в итоге ходил на унитаз, мы вырезали только два первых. И дырок насверлили по всей остальной площади. Но да, смывать приходится человеку. Но т.к. все кошачье добро дожидается смыва в воде, запаха нет. И, да, человеку для себя любимого накладку придётся каждый раз снимать. Но у нас это не проблема, в доме два туалета, второй в основном кошачий)) Кому не нравится, может завершить этап приучения вырезанием всех кружков, будет в итоге ходить в туалет просто запрыгивая на ободок унитаза.

Дёшево и сердито. Рекомендую.

Система приучения кошек к унитазу, YRC https://www.wildberries.ru/catalog/65558919/detail.aspx
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, я такую купила и не смогла себя приучить кота приучать)) Ленища - она такая) Так и пролежала без дела, самые бездарно потраченные 260 руб в моей жизни..
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
О как! Т. е. приучить лень, а убирать за котом каждый день, покупать наполнитель не лень? )) Это какой-то недоступный мне уровень лени))

Короче рассказываю как приучать, тем более телодвижений минимум. Может быть вы вдохновитесь)

В накладке на унитаз предлагаю сразу накрутить дырок. Да побольше, побольше! Чтобы там жидкость вообще не задерживалась. Насыпать наполнитель. Не много! Прям чуть-чуть. Рядом поставить родной зверюгин лоток. Через пару дней, когда кот привыкнет ходить в свой лотов на новом месте, поднимаем лоток на сантиметров 10. Подложить палочки, бревнышки, что найдётся. Подставка должна быть устойчивой. Очень устойчивой! Иначе если эта конструкция сьедет, кот может испугаться и больше не пойдёт. Я ставила на перевернутый пластиковый ящик и прикручивала скотчем. Потом ещё через пару дней поднимаем ещё сантиметров на 10. И т.д. пока не дойдём до высоты унитаза. Дальше насыпаем в накладку на унитазе помеченный котом наполнитель, старый лоток убираем. Это самый волнительный момент, но наш всё правильно понял. Дальше вырезаем первую дырку в накладке, уменьшаем количество наполнителя. Вырезаем вторую дырку. Наполнителя оставляем штучек 10. Убираем наполнитель совсем. Вы прекрасны! Кот прекрасен! Жизнь удалась!))
Автор поста оценил этот комментарий

Ну цена - это относительно. Тот же наполнитель теперь не нужен, так что лоток постепенно себя окупает.

Но да, просто так в квартире сложно подключить. Мы планировали этот лоток на стадии ремонта

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не только коту можно;)
Автор поста оценил этот комментарий
Кот сам начал пользоваться, или нужен процесс приучения?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пару недель он стоял выключенный и в нем немного наполнителя для запаха было. Наполнитель уменьшали постепенно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Коты любят такие штуки, приучать особо и не надо.

У знакомых около 20 кошек, всех с улицы подобрали. Расширили ванную комнату и установили для котов обычный душевой поддон угловой, по- моему 70х70 см. Никакого запаха нет, какашки совочком убрал, сполоснул. Чистота и красота.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На том же озоне и пр. так и искать - автоматический туалет для кошек. Несколько разных видов, от вполне бюджетных, до почти за 100т.

Автор поста оценил этот комментарий

С двумя я (или жена) убираемся 2 раза в день.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт запаха я вот понимаю, просто лотков много и убирать почаще. А вот как с шерстью, хз. У меня один и каждый день квартира завалена шерстью вся. С восемью наверное когда закончил убираться, там где начинал уже всё мохнатое.

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выбирайте сфинксов, проблем с шерстью нет, у них только пот коричневый, поэтому лежанки, а зимой ещё и радиатор отопления и всё, что рядом с ним, будут коричневые.

раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже выбрала своего мохнатого, он мягкий, как облачко) фиг с ней, с шестью, это не только минус, но и плюс)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Солнышко)

4
Автор поста оценил этот комментарий

+ за пушистую милоту

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это если прям совсем лысый, как Пластилин по ощущениям. у моей треть миллиметра шерсть, и нет такой проблемы вообще. Никакого пота, раз в пол года моем. Видно на изгибе по фото.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. У моего брательника "пластилиновый" донской сфинкс и тоже моет раз в полгода. У меня канадские сфинксы, я мою их раз в неделю и стираю им лежанки, но сейчас обе тусят на батарее и обильно потеют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это, мне кажется, от брезгливости хозяев зависит. "пластилиновые" в любом случае следы оставляют. А у вас сезонное. Моя с людьми тусуется, и не потеет. (всмысле ручки, на пледиках, пса прогнать, и на тёплое место лечь.)если батарея то чаще пришлось бы мыть. Но пластилиновые все ровно вне конкуренции по мытью, у них именно кожа страдает, угри, и прыщи появляются.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лоток один, но это отдельная комната, условное название "тундра".


Это гипотеза, если что.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот люблю животных. Всегда были и собака и киса какая нибудь. Рос в частном доме. Кошка 1 дома, собакевич во дворе.

От такого количества кошек дома, вони не избежать.  Причем от одежды в том числе. Шерсть будет везде.

Когда эта женщина будет уделять время себе, мужчине, работе и т. д.?

Я не осуждаю. Просто интересно.

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Предубеждение. У меня Две кошки , два лотка, запаха ноль. Если не пахнет в квартире, то и одежда никаким запахом пропитаться не может. Кроме лотков никуда больше не ходят. На шерсть просто перестала обращать внимание: уборка раз в 4 дня, липкий валик для очистки одежды ( ну и в магазине на автомате уже не рассматриваю одежду из материала на который хорошо налипает шерсть). Проблемой по уходу может стать их болезни -8 хвостов.... У кого-то почки, у кого-то аллергия, у кого-то глаза или уши, всех регулярно глистогонить ( моя в последний раз сильно меня исцарапал, держали вдвоём)

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Спасибо за адекватный ответ и здравый подход!

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

а я от черной одежды отказался. Надоело постоянно шерсть убирать, а без животинок жизнь не та)


Пысы. Скотч дешевле валика, но валик удобнее

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я сразу чёрного кота завела)

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких предубеждений. Овер 2-3  домашних животных в квартире это уже их квартира а вы обслуга.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше жила в трёшке с 6 кошками, очень чистоплотными, самостоятельными и ненавязчивыми. Обычно они равномерно распределялись по комнатам и вообще не доставляли никаких неудобств. Два лотка в туалете, помыть и поменять наполнитель - максимум минут 10; покормить - минута. Потискаться, поиграть - сколько внимания уделю, столько им и норм, в целом были дружные и вполне развлекались в своей кошачьей компании.

Насчёт шерсти особо не парились, главное вещи хранить в шкафу и застилать постель пледом, ну и липкий ролик с запасом сменных втулок, куда без него) Пылесосили раз в пару дней, раз-два в неделю мыли пол антибактериальной "Лайной" (но тут по большей части из-за собаки, иногда чаще).

Раньше очень парилась насчёт возможного запаха, но все говорили, что кошками или мочой от меня не воняет))

В целом это было крайне позитивное, совершенно не напрягающее проживание с животными.


Сейчас же у меня двойня: молодой кот и кошка. И один только кот ввиду характера наводит больше кипиша, чем все 6 кошек вместе взятые. Это концентрированный комок энергии хаоса. Порой возникает ощущение, что я работаю нянькой у шкодного ребёнка, который только что научился ходить, запрыгивать на шкаф, скидывать вещи со стола, жрать всё подряд, гоняться за кошкой, etc... Сам требует много внимания, и ещё куча времени уходит на приведение квартиры в порядок) Благо, хоть наконец научился свои пирамидки закапывать, а то вонь стояла такая, что приходилось бросать все дела и срочно ликвидировать эту биологическую катастрофу. Да и в целом нюансов и хлопот с котом больше, чем было с шестью кошками, хотя всех воспитывали одинаково. Тут уж рандом, как повезёт с характером животного.

4
Автор поста оценил этот комментарий
4 кошки. Лотки убираются 3-4 раза в день, каждая операция - минута, две. Кормление - 5 минут утром, 5 минут вечером. Одежда в закрытых шкафах, чтобы не было гнездования. Уборка - по обычному графику. Офигеть, какое порабощение человека животными;))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обслугой можно себя назвать по отношению к кому угодно, если живёшь не одна(не один). Содержание животных требует ухода, но и даёт взамен то что ты хочешь. При чем здесь обслуживание?

17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один кот, запаха ноль, только не говорите что мы принюхались и всё гости и родители нам врут) закрытый лоток, силикагель. Почистить его, ну не знаю, минуты 3? Если котов 8 и у каждого такой лоток или хотя бы по одному на двоих, не понимаю, почему должен запах появиться. И времени всё ещё уйдёт немного. А вот шерсть повторюсь это да.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Запах от лужи не в лоток. А напрудить кот может от стресса, от страха и тд. До поры до времени все будет ок.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Возможно. Отдельную комнату для лотков? У знакомой семьи 3 кошки. Приучены к унитазу. Техника есть такая говорят. Вот прям отчётливо есть запах. Может у кого-то не держание, не знаю.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если животные не кастрированные, их моча намного сильнее воняет
Автор поста оценил этот комментарий
Пуходёрки пробовали?)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, вы путаете пуходерку и фурминатор? Пуходерка - инструмент груминга, она стимулирует рост нового подшерстка. А вот фурминатором можно из уже вычесанного кота вычесать ещё одного такого же кота.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрела, что такое фурминатор. Нет, я не таким кота вычёсываю. В любом случае, думаю, всё индивидуально для каждого кота. И попробовать можно всё, что доступно
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лотков у нас пять, если какахи сразу убирать, то от наполнителя запах минимальный. Ну и преувеличивают проблему уборки лотков, честно. Это не три часа ежедневно авгиевы конюшни чистить, это максимум пятнадцать минут во всех наполнитель поменять и помыть их раз в два-три дня. А шерсть убирать уже замучилась, но привыкла.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всем восемь ходят одновременно в лоток?  Ну может синхронизировались.

А как быть если вас нет дома? Какахи вас дожидаются, ну допустим вы на работе?

Ну допустим вы всегда дома, как вы поняли что Васька ,Мурка и Барсик сходили по большему?  Чисто визуально? То есть лотки должны быть на виду?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если кошка закопала, то доступ летучих молекул от какашек в комнатный воздух ограничен наполнителем - и пока не выкопать их на свежий воздух, не воняет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Лотки стоят в туалете, в коридоре крытый один, и в комнате, где живёт отдельная кошка тоже отдельный лоток. Конечно, визуально. Зашла в ванную - убрала какаху, это уже на автомате. В крытых лотках всё проще - раз в два дня убрать твёрдое, заменить часть наполнителя. В крытые ходят три кошки, это немного по уборке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Теперь более менее понятно.

16
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в семье трое котанов. Лотков 2. Запаха нет, не допускать его появление не сложно - куча средств и способов, можно выбрать любой удобный, а вот шерсть задалбывает если честно. Хотя мы котов и чешем, все равно везде лепят эту свою шерсть. Коты гладкошерстые. Вот тут метод мы так и не нашли, тупо пылесосим постоянно. Была мыслишка побрить, но жалко как-то.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду спорить.  Но думаю  больше 2-3  не сильно больших животных в замкнутом пространстве это перебор.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное от площади зависит. Я б может и 8 завела, если бы жилье метров 250-300 было, но, увы, в моих условиях, три это максимум.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, при такой площади я б себе пони завел)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, мечты. Помечтаю хоть.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А вот эти звуки, под утро не напрягают? Куа-куа-кхе-кха, причём потом обязательно вляпаешься пяткой

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Отработан навык полностью не просыпаясь сдвигать виновника грядущего безобразия на бесковёрное место, чтобы утром осознанно убирать проще было.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И навык полностью не просыпаясь хватать за бока и спускать с дивана/кровати тоже отработан)))

Автор поста оценил этот комментарий

Это как фитотерапия получается

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз решилась побрить кота своего, ну потому что шерсты летела от простого поглаживания, не смотря на вычесывания. Было жалко, но, как шубка отросла, шерсти стало намного намного меньше, не иначе как колдунство)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, что грумеры наверняка побреют. Но мне не шерсти жаль. Одному из котов живот брили на УЗИ, так еле удержала. Испугался он знатно этой бритвы. Вроде и я рядом стояла, а забоялся... А тут все тело брить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы брили сами, это конечно тот еще ад был)) благо кот не долго обижался. но зато уже полтора года примерно нет такой проблемы с шерстью. но я думаю это все индивидуально

3
Автор поста оценил этот комментарий

Запах только от туалета, поэтому конечно какахи убирать надо сразу, запах от мочи силикагель удерживает в себе. В среднем силикагель меняется раз в 4 дня. Если какахи убрать то ходят в один лоток, хотя в резерве есть ещё один. Если не уследить и не убрал вовремя тут уже варианты от потерпеть коту, либо просто сходить рядом с туалетом. Но в целом коты чистоплотные животные и если следить за чистотой, то не хулиганят. Основная масса шерсти убирается ежедневно роботом пылесосом. У меня в семье 3 кота.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня кот и кошка, когда насрут или нассут - долго и с удовольствием закапывают. Никакого запаха через минуту уже нет


Но


Этот наполнитель по всему туалету и частично в прихожей-кухне. Купил специальные коврики, стало получше


А лоток из аллюминия хендмейд делался специально для первого кота, борта нарастил, но такое


Зато котику нравилось, а т.к. лоток большой, то когда я приволок кошечку - кошаки поделили его попополам и делали дела каждый на своей половине


Кот умер. Новый кот спокойно унаследовал свою половину лотка и радостно там закапывает свои какахи

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2 кошки и у каждой свой лоток и даже свой вид наполнителя.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Завели бы еще 6-8 ?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне хватит пожалуй. Я в одного сына мелкого воспитываю, он в прошлом году притащил домой улитку ахатину, а потом ещё и собаку: большую, породистую с огромными проблемами психики и поведения. Так что мне в мой балаган больше не нужен никто.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах это я в детстве. Все что было выкинуто,  скулило, лаяло, мяукало, шелудивых, чесоточных, вшивых калек тащил домой)) Свой дом. Родители вешались с меня. Батя ругался но деваться некуда. Лечили пристраивали. Благо родственников по деревням много было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хаа, нас таких много, я тож в детстве всю живность в дом и сын в меня ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку