Завышенные требования

Мои дети отдыхают в лагере. 1 смена, заехали 2 июня. Осталось всего 6 дней и домой))

У лагеря есть группа в ВК (создали себе головную боль).
Вожатые, по мере возможности, выкладывают фото, сортируя по отрядам.
Не спорю, задумка хорошая, если бы не некоторые "яжматери и яжеотцы".

Каждый день :

Завышенные требования Группа яжематерей, Детский лагерь, Наглость, Длиннопост, Негатив, Яжмать, ВКонтакте
Завышенные требования Группа яжематерей, Детский лагерь, Наглость, Длиннопост, Негатив, Яжмать, ВКонтакте
Завышенные требования Группа яжематерей, Детский лагерь, Наглость, Длиннопост, Негатив, Яжмать, ВКонтакте

Родители все разные, где то мамы, где то папы.
Сегодня одна девушка завела разговор на эту тему и что из этого вышло :

Завышенные требования Группа яжематерей, Детский лагерь, Наглость, Длиннопост, Негатив, Яжмать, ВКонтакте
Завышенные требования Группа яжематерей, Детский лагерь, Наглость, Длиннопост, Негатив, Яжмать, ВКонтакте

Не удивлюсь, что инициативу прикроют на следующий год.
К слову, 80 % заезда это бесплатные путёвки от соц защиты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
171
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К слову, 80 % заезда это бесплатные путёвки от соц защиты.

1. Ну теперь все стало на свои места. Уровень контингента понятен.

2. Сделали огромную глупость, разрешив писать и комментить в группе, нужно было делать только с возможностью просмотра.

раскрыть ветку (39)
11
Автор поста оценил этот комментарий

вообще не понятен уровень. Сейчас соц путевки кто угодно может получить, помнится недавно дети нуждающихся чиновников в Турцию скатались. Я тут в группу своего дома вступил, как в говно наступил. Дом считается очень приличным, цены на кв. выше среднерыночных, но такого скопления быдла и хамла я еще не встречал в одном месте. Одни вокруг начальники, нах послать некого, а их жены домохозяйки и яжмамки  это просто жесть. Читаю иногда и ох...еваю, хочется газ в подъезд пустить и сделать этот мир немного лучше.

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь все стало на свои места. Уровень контингента понятен.

Не согласна, все не так однозначно. В крае есть возможность отправить детей в лагерь бесплатно или же со скидкой 50% и это хорошо. Это не означает, что все дети из неблагополучных семей. Этим правом пользуются все, в том числе и дети очень обеспеченных родителей.
Сделали огромную глупость, разрешив писать и комментить в группе, нужно было делать только с возможностью просмотра.

А вот в это поддержу, как всегда "хотели как лучше, а получили тонну гуано и дергаюшийся глаз"

раскрыть ветку (31)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Контингент может быть разный. Но по моему опыту, когда люди получают что-то бесплатно - это прям жопа. Они сразу на голову лезут, требуют вообще всего по люкс-классу, вечно недовольны и вынесут душу.


Как только ставишь среднюю цену - сразу все становится в разы лучше.


Я бы сделал доступ в группу с фотографиями платной:) Тогда можно поднапрячься и чаще фотографии выкладывать, заодно и чек увеличить. И сразу те же самые люди станут иначе вести себя.

39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Речь конкретно о путевках от соц.защиты, категории граждан попадающие под соц.защиту я полагаю не надо озвучивать. Речь не о профсоюзных путевках, не о путевках от ВУЗов или предприятий, речь о соц.защите.

Я не хочу сказать, что бедный=плохой, но уровень культуры, образования и воспитания, мне лично, понятен без объяснений

раскрыть ветку (24)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем верно. Эти путёвки положены всем детям края. Не важно, богатый или бедный, льготник или нет. Справки о доходах, льготности не спрашивают, только прописку в крае.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо бедных есть ещё и хитрые и жадные....
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я и брат ездили по путёвкам от соцзащиты, как малообеспеченные, вроде нормальная семья. Неадекваты были, конечно, но реально меньшинство

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дык и в посте вон нормальные есть люди, я же писал "бедные" не равно "плохие", просто окружение, социальный статус и отсутствие хоть каких-то материальных возможностей в том же образовании - накладывают на большинство малообеспеченных закономерный отпечаток. Можно вырасти в гетто и образованным воспитанным человеком, но это скорее вопреки и сквозь такие усилия, что ужаснуться можно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давайте рассмотрим варианты, да? Я лично пользовалась таким правом (в силу того, что занимаю руководящую должность отдохнуть с семьей нет возможности, работы очень много да и ответственность) однако, смею заметить, что недостатка в образовании у меня нет. Равно как и у других знакомых, которые отправляли детей по таким путевкам. Не спорю, есть яжматери и яжотцы, но их наличие не имеет никакого отношения к материальному положению семьи. Лично я считаю, что подобное поведение - отклонение психологическое.
раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы мне это рассказали. В своем заблуждении я как-то оправдывал поведение яжматьбать, а теперь получается - это срез не с самой ущемленной и малообеспеченной группы, а со всего населения края...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за край то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодарский)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, дело даже не в крае. Сталкивался с такими от Питера до Анапы и уровень достатка вообще не имеет значения.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень печально, прям очень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Суровые реалии ((
Автор поста оценил этот комментарий
Не края и даже не страны, к моему великому сожалению... Или же вы хотите сказать, что там, где вы проживаете, подобного нет? Тогда уж назовите это благословенное место))
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ашкелон. Израиль. Посмотрите в профиль.

У нас нет такого, ибо дети - это главное достояние, это культ, это наше общее будущее, это наши защитники, наша опора и гордость.

1
Автор поста оценил этот комментарий
прочитал "возможность отравить детей"
Автор поста оценил этот комментарий
В крае есть возможность отправить детей в лагерь бесплатно или же со скидкой 50% и это хорошо.
Краснодарский или Ставропольский? )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так батя от предприятия путевку в летний лагерь урвал с огромной скидкой. Правда на 10 день я заболел, с огромным трудом разыскал в местной санчасти телефон у пацана (тогда еще только кнопочные пошли), позвонил родителям, мол заберите меня домой болеть, родители меня не забрали, а забрали после выписки из больнички, на 14 день, когда уже и не надо было забирать) Но я не жалел, ибо это не лагерь, а концлагерь был какой-то, аналог армии)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась история. У нас школа в Пушкинский заповедник отряды отправляла каждое лето, жили там две недели в палаточном городке, туда через Москву, недалеко от нашего расположения маленький очень городок Пушкинские Горы. Стоило это тысяч двадцать. И вот в один из годов отправили туда парня болеющего, да не просто, а с температурой уже. Не уверен причем, что это была простая простуда, но из наших никто больше не заболел. В итоге он все время, что мы были в Москве, торчал на вокзале, да и на месте почти все время пролежал в больнице, препод к нему ездила, помогала ему как-то, ухаживала. Преподы в итоге между собой обсуждали, стоило ли отправлять парня вот в таком состоянии, понятно, что деньги потеряны, но условия абсолютно неподходящие для больного ребенка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это было наверное обидно. А я был не в обиде, что меня забрали. Из корпуса выходить нельзя, ходить только строем, шаг влево-вправо - расстрел. Все расписано по минутам. На пляже купаться нельзя. Только в бассеине, но если хоть брызнешь водой в кого - пшел вон. В игровых автоматах работали только денди и сега. Снял на улице кепку - пизда тебе, ор обеспечен. Еще нас погнали собирать мусор вдоль дороги. Я понимаю, что я по соцпутевке, но сука, ведь кто-то нет. Отвалить такие баблища, чтобы собирать мусор?? Понимаю, что нам было 11 лет, но все же. Серьезно, я с армией сравнивал, один в один. Только в армии есть старшина, а там бешеные воспиталки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вожатый, так что тут все не так однозначно...


Это путевки для социальной защиты детей от их ебанутых родителей. Только в лагерь заехали, думают: ну все, тут-то не достанут. А вот хуй.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот... Теперь чаще стараюсь избегать мест где акции и что-то бесплатное, там чаще всего можно встретить неадекватных.

Автор поста оценил этот комментарий

Честно, не удивлюсь, если большая часть этих несчастных детей - отпрыски чиновников. Проходили уже, кто действительно за счёт бюджета едет в лагеря.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку