3924

Завышенные требования

Мои дети отдыхают в лагере. 1 смена, заехали 2 июня. Осталось всего 6 дней и домой))

У лагеря есть группа в ВК (создали себе головную боль).
Вожатые, по мере возможности, выкладывают фото, сортируя по отрядам.
Не спорю, задумка хорошая, если бы не некоторые "яжматери и яжеотцы".

Каждый день :

Завышенные требования Группа яжематерей, Детский лагерь, Наглость, Длиннопост, Негатив, Яжмать, Вконтакте
Завышенные требования Группа яжематерей, Детский лагерь, Наглость, Длиннопост, Негатив, Яжмать, Вконтакте

Родители все разные, где то мамы, где то папы.
Сегодня одна девушка завела разговор на эту тему и что из этого вышло :

Не удивлюсь, что инициативу прикроют на следующий год.
К слову, 80 % заезда это бесплатные путёвки от соц защиты.

Найдены дубликаты

Отредактировала Bakeneko 29 дней назад
+885

Блин, как раньше было просто... Уехал из дому на две недели... и все, только потом рассказываешь родителям как Витька с дерева упал, а Сереге мячом в морду попали и как все ржали над этим... И родители смеялись вместе с нами!

раскрыть ветку 152
+437

Пфф, 2 недели. У нас раньше смены по 28 дней были! 😀

раскрыть ветку 68
+430

И по 28 дней, и я на все три смены из дома уезжала: приедешь домой, постираешься и по новой, вплоть до того,что в ту же комнату и тем же составом)))

Во жизнь классная была!!! А фоток из лагеря за всё это время всего ДВЕ!!! - и те общие😉

раскрыть ветку 50
+103
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+18

Да-а-а... Были времена! И на все три смены в лагерь!

раскрыть ветку 1
+31
Смена у бабушки в деревне на грядках аж три месяца. Вот там творилось даааааа
раскрыть ветку 2
+8
У нас по 18, даже песню помню, вроде: "Пусть 18 дней не три недели, но поиграть в зарницу время есть!"
А в зарницу мы с полицией играли, они приезжали и в маскхалатах за нами бегали.
Чёт вспомнил всё и как-то грустно стало...
+2
Пф..у нас от гознака лагерь был, две смены по 40 дней .. ВЕЧНОСТЬ.
+2
В 94 году я в "Артеке" на 45 дней застрял - какая-то муть с финансированием обратной дороги вышла. Мне-то 14 было - веселуха, зима, правда, ну да и ладно - не в родном сером городе тусуешься, уже хорошо. А вот детишки из младших отрядов временами подвывать начинали, мамку звать.
+2
Пфф, 45 дней! Геленджик "ДОЛ" "Североморец"
раскрыть ветку 1
+1
У нас еще и на дорогу уходило 4 дня туда и 4 дня назад.
0

пфф, 40 дней, Анапа)))

0

Так ещё и ребята находились, которые на две смены оставались!

-1
До сих пор помню, как парнишку отставила на 3 смену... Такого печали в глазах я до сих пор не видел
раскрыть ветку 1
+132

А в это время родители - ну Слава тебе Господи, 2 недели тишины...

Но это нормальные родители.

А ненормальные: Так, дитятко уже 30 минут как в лагере. Я уже зарегистрировалась в группе лагеря ватсап, вайбер, телеграмм, ВКонтакте и Фейсбук. Нужно срочно всем показать какая я заботливая мать и потребовать фотографию своего дитяти.

раскрыть ветку 32
+109
3 недели! Целых ТРИ НЕДЕЛИ! Тишина... Можно прийти домой, упасть на диван и НИ-ЧЕ-ГО не делать! Можно прийти, раздеться и ходить в одиних трусах (учитывая какая у нас жара). А главное не парится, что кровать скрипит 😂
раскрыть ветку 22
+10
У некоторых просто нет интересов в жизни. Работа, дом и дети. Вот и получается такая вот гиперопека
раскрыть ветку 5
+5

Значит я нормальная))) В конце июля сын с сестрой уезжает в Крым, 21 день вместе с дорогой, стыдно признаться, но я жду. Тишины и покоя. Конечно волнуюсь сама, вижу, что и он волнуется, за 7 лет так надолго и далеко без нас не ездил. Но, как бы странно не звучало, нам надо друг от друга отдохнуть. Восстановить нервы перед 1 классом)

+1

Видеокамер на каждом углу в лагере родителям не хватает

-5

Хз а чем проблема вести инстаграм?  Время все же такое что все есть в интернете вообще все.

ещё комментарий
+43
Моей систр досталась путевка в Артек, на дворе 1993, а жили мы тогда на Камчатке. Мама тихо мирно сдала сопровождающим, звонок потом от сестры, что прибыли и расположились. А щас блин? Знакомая трижды за две недели ездила к дочке в лагерь - она звонит несколько раз в день, плачет, скучает, а вот ты была бы матерью, ты бы поняла меня! Пффф
раскрыть ветку 15
+40

Дети детям рознь. Это я вам, как бывшая вожатая, говорю. Есть дети, которым весело и круто, а есть такие, которые плачут так, что через пару дней родители забирали. Лагерь должен быть в радость ребенку, а не принудиловка.

раскрыть ветку 7
+6

Я живу в очень, очень маленьком городе - не больше 10 км в диаметре. На самой его окраине есть лагерь. Когда мамина подруга отправила туда свою дочку, то очень переживала, как же она там вне дома-то поживает, чуть ли не через день моталась проверить, всем ли та довольна. При том что до лагеря-то этого было в буквальном смысле рукой подать - в тихие дни у нее во дворе можно было услышать, как там музыку включают.

+8
Когда мне было лет 14, тоесть около 10 лет назад, меня отправили в Артек. Съездить туда было мечтой матери в ее детстве, но так и не вышло, а тут подвернулась возможность отправить единственного сына, что она из самых лучших побуждений и сделала.
В том возрасте я был достаточно домашним ребенком, но каждое лето исправно ездил в один и тот же лагерь и мне там нравилось, мечта же матери для меня обернулась персональной жопой на три недели. Тотальный контроль, почище чем в армейской учебке, свободного времени, насколько я помню, не было совсем. Бараки примерно на том же уровне (хотя тут мне просто не повезло попасть в неблагоустроенную часть лагеря). Большинство развлекательных мероприятий там мне казались слишком детскими, при том, что участие во всех было обязательно. На компьютерных курсах, куда я записался, учили чему-то вроде создания презентаций в паверпоинте, заодно вспомнил, что такое мышки без колёсика и дискеты.
Там были и хорошие вещи и, как ни странно, эмоции от них оказались куда устойчивее, от плохих, но все же я помню, что пока я был там, чувствовал себя отвратительно.
+2

Тёща взятку дала в военкомате, чтобы младший поближе служил, собирается по-выходным навещать))

раскрыть ветку 4
+14
Теперь даже не покурить втихаря за туалетом и не выпьешь ром-колу с диджеем
раскрыть ветку 1
+1
Сейчас вот прям ностальгией повеяло ... А с учётом того,что в этом году дочку в первый раз в лагерь отправляю, прям старой себя ощутила😂
+33
Как же хочется такой же лагерь, но для взрослых! Чтобы ночью из окошка сбегать, налупиться пиваса, с местными подраться... А к подъёму вернуться по койкам. А вожатые приходят вас поднимать, а у вас: у одного перегар, у второго синяк, у третьего вообще баба какая-то в кровати. И на линейке всех выстраивают и начинают отчитывать, перечисляя ваши "подвиги". А вы смотрите по сторонам и видите как остальные мужики из других отрядов вам завидуют.
раскрыть ветку 5
+9

Я ездил так целых шесть раз, вожатым. В отряде 10-12 детей, всегда брал 12-13 летний возраст. Как раз переходный возраст только начался, покажешь им пару приемов и всю смену они за тобой гуськом будут ходить и беспрекословно признавать авторитет. До обеда распределил по кружкам, сводил в бассейн, потом пообедали и упали баиньки на тихий час. Ты в это время с девчонками вожатыми прыгаешь с тарзанки. Потом общелагерная игра, выкладываешься вовсю. Вечером хомячишь с отрядом выигранный приз. Классное было времяпровождение.

Но лагерь был не обычный. Все дети из религиозных семей, ни курения, ни бухаловки, ни матерщины. За драки тотчас отправляли домой. Пастой мазали только на королевскую ночь, в остальное время было запрещено и провинившихся могли лишить бассейна или похода. Это не лагерь от завода, где 13 летние оболтусы норовили обожраться растущего дурмана с последующей еблей в кустах. Да и кормежка с условиями там была намного лучше заводского.

раскрыть ветку 1
+7

Есть. Ол инклюзив с жёнами

+1

Нормальная идея для крейзи-стартапа)).  И курсы самогоноварения  камасутры ввести!

+1
Поступай в военное училище и все будет ...
+7
А чаще ничего не расскажешь потому что это родителям знать не надо.
раскрыть ветку 4
+4

А потом детям.

Мы тут с подругой вспоминали, чего только не было за 26 лет. И как раз вспомнили "хорошо когда есть, что вспомнить, жаль что детям об этом не расскажешь"

раскрыть ветку 1
+4
Секс, наркотики, рок-н-ролл?)
раскрыть ветку 1
+6

Несколько раз в детстве бывал в санаториях. Из всех поездок (у меня их было 4) наберется максимум 10 фотографий. Но воспоминания все равно остались на всю жизнь и как-то не жалею что не привез с собой 5000 фоток.

+4

И родителям звонишь с таксофона с монеткой

+3
Ахаха, я так в лагере руку сломал и родители узнали об этом через 3 дня)) лагерь недалеко от города если что) я правда и сам думал что ушиб и что всё норм будет))
+2
И фото только одно по итогу, когда Всем отрядом на фоне кустов фотографировать:))
+2
Блин, мы ездили на два месяца в таежный лагерь от НГМК. Никакой связи, не писем, ни телефонов. Предки выдали нам по 200 рублей, которые были прожраны за первые дни на теплоходе. И никто не переживал, не волновался.
+2
Я с 7 до 14 лет каждое лето в лагере была, иногда по 2 смены, и фотографы раз в смену приезжали, делали групповые фото отрядов, покупали по желанию фото. И все довольны были)
+2
Ага, или вообще рассказываешь, когда вырос и люлей не выпишут за проделки в лагере
+2

И за это время тебе сделают одну общую фотографию, которую ты потеряешь)))

+2
И всего одна фотка целого отряда за 150 рублей... эх... хотя это был всего лишь 2001 год, десять лет назад всего..
раскрыть ветку 1
+1

18 лет назад.

+1
Ага, сидишь там и не знаешь, приедут родители за тобой или нет. Эх.. не то что сейчас скукотища.
+1
Самое обидное что это наше поколение требует фоточек 😅😭😭😭
+1
Я по 2-3 письма успевал отправить матери, и в ответ столько же получал если лагерь далеко на югах был
+1
Я работала когда у нас смена по 21 день была всегда
0
А ты Витька и Сергей!!!! Фють!
-19
Точно, а ещё четверо утонуло, двое сбежали и никто их больше не видел, 20% процентов отправилось, следующая смена уехала с сольмонеллой. Ух весело было, а какой пломбир Был.
раскрыть ветку 5
+9

И две беременными вернулись

раскрыть ветку 1
+1
В вафельном стаканчике который?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+214

Чот вспомнилось:

"Люди думают, что если ты не выкладываешь каждый день свои фотки, значит у тебя в жизни ничего не происходит - дома сидишь, мужика нет, цветов сто лет не видела, подарков тебе не дарят, гулять не ходишь, короче - мёртвая лежишь! )"

раскрыть ветку 33
+95
У меня однажды сотрудница спрашивала почему мы никуда не ездим отдыхать, и в рестораны не ходим, и муж меня наверное не любит( подарки и цветы не дарит). Выводы она сделала из за того, что у меня фоток в инстаграме почти нет.
раскрыть ветку 15
+92
У меня нет инстаграмма, я умерла?)
раскрыть ветку 4
+9

У меня на работе на меня как на ненормальную смотрели, когда поняли что я действительно ни в вк ни в инсте не регана и прочих, а не потому что не хочу их добавлять. Кому надо по ватсап свяжутся, а смотреть на их кривые фото с камер мобильного качеством будто из нулевых с их дитятками или их селфями в соцсетях - так се удовольствие)

раскрыть ветку 5
-4
Я в инсте зарегался лишь что бы прочесть какие-то комменты. Фоток нет. Постов нет. Фото еды и то нет.

Господа, а я вообще существую или всего лишь ваш коллективный глюк?
раскрыть ветку 3
+19
Я фотку с мужем выложила больше года назад последнюю, и узнала на днях, что все думают, что мы развелись))
раскрыть ветку 3
+60

Выложите вторую. Пусть думают, что снова сошлись. А через пару дней фотку какого-нибудь незнакомого мужика. Манипулируйте фантазиями подписчиков!

раскрыть ветку 1
+4

Каюсь, я тоже так думала про свою бывшую одноклассницу, она в инсте каждый день фотки выкладывает себя и дочки семилетней, а мужа в последний раз в день свадьбы в 12 году) Но мне было неудобно спрашивать её или у общих знакомых, поэтому просто в голове пронеслась мысль, может развелась :D Просто моя одногруппница в 15 тоже вышла замуж, мужа не постила, но себя и ребёнка каждый день. А потом на встрече она сказала, что развелась с мужем в 16 году, никто не знал)

+19

Никогда не понимал, в чем прикол разглядывания чужих фото. Или выкладывания миллиона своих. У меня вот шурин с женой, ну нищеброды нищебродами. Подогнал им кто-то ведро раков, так они сразу в баню, и жена его выложила фоток 50 вареных раков в бане с разных ракурсов. Вот нахуя, кому это блять надо? Типо, смотрите и завидуйте, ебать как у меня все заебись? Так знакомые знают, что ты нищеброд, а незнакомым тем более похуй.

раскрыть ветку 6
+14

в эпоху интернета и соцсети до сих пор не поняли в чем прикол? Люди издревле хотят выебнуться, только раньше они пиздели на словах, а сейчас чуть что, фото

раскрыть ветку 1
+6

Ну а почему нет? Инстаграм стал популярным потому что люди любят показывать свою жизнь другм. Они просто показали хорошое событие в своей жизни и они явно не стетсняются совей бедности.

раскрыть ветку 1
+3

Раньше не было инстаграма, но был домашний семейный фотоальбом на 200 страниц. Приходишь в гости, и первое, что в руки суют - его. Сидишь, листаешь, смотришь, как люди живут. И смотреть не интересно, и отказаться не вежливо. Сейчас уже никто фотографиями в лицо не тычет, можно отписаться, можно просто скрыть публикации, удобно.

0

Ну я очень люблю морских свинок и готова разглядывать фотки свиночек часами... На таких наверн тоже какие то любители расматривания колхоза есть

+5

Ну или так и есть :(

раскрыть ветку 2
+20

Вам определенно нужно завести друзей!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Instagramo ergo sum.

0

Вы за мной следите? -_-

-1
Не травите душу
+66

Услуга, оказаная дважды, становится обязаннностью. В договоре есть что-то про фотки? Нет? Нах - это в дверь с табличкой "Нах".

раскрыть ветку 12
+21

ну как же, ведь там написано что

инициатива и было обещано

значит должны

раскрыть ветку 5
+7

Инициатива была и ушла, никого не застала. А вот если было обещано, то тут бабка надвое сказала...

раскрыть ветку 4
+6

Надо шабашить. 1 фото 10рэ. Нахреначил 100 говнофоток - получай косарь

раскрыть ветку 4
+10

Ага, а потом тут пост появится: вожатые вымогают деньги.

раскрыть ветку 3
-2

Плюсик.

Не стоит обещать больше. Лучше обещать клиентам меньше, а делать больше.

Если б эти мамочки ничего не знали про фотки, а потом хоп - и в группе получили целый красочный альбом к дате завершения смены - они бы там от счастья всем лучи добра рассылали.

+164
К слову, 80 % заезда это бесплатные путёвки от соц защиты.

1. Ну теперь все стало на свои места. Уровень контингента понятен.

2. Сделали огромную глупость, разрешив писать и комментить в группе, нужно было делать только с возможностью просмотра.

раскрыть ветку 39
+10

вообще не понятен уровень. Сейчас соц путевки кто угодно может получить, помнится недавно дети нуждающихся чиновников в Турцию скатались. Я тут в группу своего дома вступил, как в говно наступил. Дом считается очень приличным, цены на кв. выше среднерыночных, но такого скопления быдла и хамла я еще не встречал в одном месте. Одни вокруг начальники, нах послать некого, а их жены домохозяйки и яжмамки  это просто жесть. Читаю иногда и ох...еваю, хочется газ в подъезд пустить и сделать этот мир немного лучше.

ещё комментарии
+22

Ну теперь все стало на свои места. Уровень контингента понятен.

Не согласна, все не так однозначно. В крае есть возможность отправить детей в лагерь бесплатно или же со скидкой 50% и это хорошо. Это не означает, что все дети из неблагополучных семей. Этим правом пользуются все, в том числе и дети очень обеспеченных родителей.
Сделали огромную глупость, разрешив писать и комментить в группе, нужно было делать только с возможностью просмотра.

А вот в это поддержу, как всегда "хотели как лучше, а получили тонну гуано и дергаюшийся глаз"

раскрыть ветку 31
+20

Контингент может быть разный. Но по моему опыту, когда люди получают что-то бесплатно - это прям жопа. Они сразу на голову лезут, требуют вообще всего по люкс-классу, вечно недовольны и вынесут душу.

Как только ставишь среднюю цену - сразу все становится в разы лучше.

Я бы сделал доступ в группу с фотографиями платной:) Тогда можно поднапрячься и чаще фотографии выкладывать, заодно и чек увеличить. И сразу те же самые люди станут иначе вести себя.

+32

Речь конкретно о путевках от соц.защиты, категории граждан попадающие под соц.защиту я полагаю не надо озвучивать. Речь не о профсоюзных путевках, не о путевках от ВУЗов или предприятий, речь о соц.защите.

Я не хочу сказать, что бедный=плохой, но уровень культуры, образования и воспитания, мне лично, понятен без объяснений

раскрыть ветку 24
+1
прочитал "возможность отравить детей"
0
В крае есть возможность отправить детей в лагерь бесплатно или же со скидкой 50% и это хорошо.
Краснодарский или Ставропольский? )
0
Мне так батя от предприятия путевку в летний лагерь урвал с огромной скидкой. Правда на 10 день я заболел, с огромным трудом разыскал в местной санчасти телефон у пацана (тогда еще только кнопочные пошли), позвонил родителям, мол заберите меня домой болеть, родители меня не забрали, а забрали после выписки из больнички, на 14 день, когда уже и не надо было забирать) Но я не жалел, ибо это не лагерь, а концлагерь был какой-то, аналог армии)
раскрыть ветку 2
+1

Я вожатый, так что тут все не так однозначно...

Это путевки для социальной защиты детей от их ебанутых родителей. Только в лагерь заехали, думают: ну все, тут-то не достанут. А вот хуй.

0

Вот-вот... Теперь чаще стараюсь избегать мест где акции и что-то бесплатное, там чаще всего можно встретить неадекватных.

-1

Честно, не удивлюсь, если большая часть этих несчастных детей - отпрыски чиновников. Проходили уже, кто действительно за счёт бюджета едет в лагеря.

+39
Пиздец, вот им делать нехер делать, лучше б трахались пока время есть.
раскрыть ветку 3
+5

таки да. ну не только трахаться. мы с супругой. когда дочку отдаем бабушке в другом городе - гуляем, ходим в кинотеатр, с собакой на природе прогуливаемся, пикники устраиваем. ибо с дочкой всё это делается тяжело, а в кино на фильм 16+ не сводишь, и оставить некому. поэтому мы реально отдыхаем, когда она уезжает. Один раз в день созвон, что всё нормально и всё. Реально тут родители припизднутые какие то

раскрыть ветку 1
+1
Ну ясное дело не только трахаться. У нас двое. И мы их никуда не отдаем. Поэтому как то не до кино и пикников...
+4
😂😂😂 верно подмечено! 👏👏👏
+36
В студенчестве работал две смены в лагере в Анапе. Поехал добровольцем, что важно, ибо практикантам из педа гораздо хуже.
Досталось мне 41 штука детей из славного города Норильска. Дети были неплохие, хотя и с заскоками, но это оправдываться возрастом. Сопровождающая - просто золото. А вот родители описанию не поддаются. Звонки на телефоны детям с просьбой дать вожатого - это минимум раз в день. Спросить, куда её ненаглядный раздолбай потерял все свои вещи (сдал в стирку и просто не стал забирать, матери соврал) - да запросто. А можно фото? А можно видео? А можно скан вашего паспорта? (!!!!!!)
Залюбили, короче, по уши. Благо, я не практикант и мог посылать излишне социально-активных далеко и без последствий. Ну её, короче, такую работу.
раскрыть ветку 14
+2

41 ребенок пздц, у нас была норма максимум 12 человек на вожатого. Как ты за ними следил хз. Особенно когда купаются.

раскрыть ветку 1
+2
Ну тк, нас трое же было. Обычно по одному парню и одна-две девочки.
А на море ещё и физруки бдят с вышек.
-1

Так-с, Анапа... Дети из Норильска...
Лагерь случайно не "Премьера" был?

раскрыть ветку 11
+3
Посейдон
раскрыть ветку 3
+1
Так-с, а если и "Премьера", у Вас какие-то претензии?
раскрыть ветку 6
+52

У меня ситуация: нахожусь на похоронах,  телефон на вибрации- при случае что на работе важного случится, не пропустить дабы.  И тут понеслось (группа в вайбере в дс,  куда меня включили буквально вчера) :

"А как мой какушонок,  покакал,  поел,  настроение хорошее,  не плачет?  " И блядь не прекращаясь,  на протяжении двух часов!!!  Не выдержав,  кидаю сообщение: "ув.  родители,  пожалуйста,  спрашивайте такие вещи в личку,  а лучше не отвлекайте воспитателя от его основных обязанностей"

Воцарилась гробовая тишина часа на три,  а потом как понеслось от этих,  с посылом мне: а вы кто собственно такая,  а эта группа для этого и создавалась.. и т. д.  и т. п.

Пожелала всем удачи и вышла из этой группы, доказывать что либо бесполезно,  потому что этим мамочкам незнакомо чувство воспитанности и такта в принципе.

раскрыть ветку 2
0

В вайбере нет возможности кинуть чат в игнор?

раскрыть ветку 1
0

Конечно есть,  на тот момент не представляла просто зашквала этого идиотизма!!!

+5
Группу создали для благих целей так то, но хамское и свинское отношение со стороны родителей, не уважающих ни себя, ни вожатых, говорит о том, кем являются в жизни эти люди. Быдло есть быдло. А потом возмущения на тему, что государство не такое, учителя не такие, и все остальные тоже. На себя бы со стороны посмотрели, но не дано. И даже если ты попытаешься донести здравый смысл, вот до таких неадекватов, то еще и будешь врагом народа. Они ведь, всем стадом заклюют) и даже не поймут в чем были не правы. Печаль, тоска....
+8
Работаю в лагере уже 7 год. Поверьте это всегда и во всех лагерях. Одна и та же ситуация. И больше всего хамства от бесплатников
+8
И группу в вайбере ещё надо было создать...
раскрыть ветку 7
+33
Создали, мамочки. Меня приглашали, я отказался. У меня и так этих групп: 2 по работе, 1 с родней, 6! школьных группы(по 2 на каждый класс, с учителем и без, ещё всякие кружки, секции. Благо все адекватные, только по делу инфа.
раскрыть ветку 5
+22