Завоз обновлений на Пикабу

Всем привет! :)


Анонсируем несколько небольших изменений )


1. Изменению подверглось скрытие заминусованных комментариев. До текущего момента система не справлялась со своей функцией - напротив, она создавала интригу и желание посмотреть, что находится внутри заминусованного комментария, особенно, если на него был дан ответ с неприлично большим рейтингом.


Понаблюдав за комментариями, мы обнаружили, что в ветке заминусованного комментария, как правило, ведется дискуссия, имеющая больше отношение к заминусованному комментарию, чем к содержанию поста, поэтому мы решили целиком сворачивать ветку начиная с заминусованного комментария.


Если Вы предпочитаете читать все комментарии, в том числе заминусованные, то можете изменить настройки аккаунта, включив показ комментариев с любым рейтингом.


2. Проанализировав статистику блокировок, мы выяснили, что временная блокировка не останавливает от нарушения. Некоторые пользователи имеют по 25 блокировок за оскорбления, что составляет 350 дней в бане! Дабы улучшить атмосферу общения, мы вводим лимит блокировок, который означает бессрочную блокировку в случае многократного нарушения правил.

Блокировки, осуществленные до текущего момента, в подсчете лимита не участвуют.


Пример: в случае трехкратного оскорбления пользователей или четырехкратного размещения личных данных третьих лиц, аккаунт бессрочно блокируется. Полный список лимитов расположен на этой странице.


3. В честь наступающего Нового года вручаем старожилам награду "5 лет на Пикабу". Награда выдается всем пользователям, зарегистрированным более 5 лет назад, но не выдается заброшенным и заблокированным аккаунтам.

Завоз обновлений на Пикабу Пикабу, Обновление на Пикабу, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец премия
раскрыть ветку (22)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Олдфагам привет!

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ачивку. Есть вопрос. Нельзя ли по истечении какого-то времени обнулять подписчиков? По желанию, естественно.

Ведь понятно, что многие подписываются не ради интересных постов, а для того, чтобы минусить. А за долгое пребывание тут их скапливается немало. Постить нет смысла. Всё топится.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут особого смысла не вижу в обнулении. Ведь ник то остается. Если обнулить одного, он через мультиакк стопудово подпишется. Или вообще не сохранит закладку с твоей страничкой и раз в день заходить будет.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Он сто лет назад подписался и у него в ленте отображается каждый пост. Вот он и минусит. А так уже и забыл о чём речь шла и на кого и почему подписался. Просто у него в ленте перестанут отображаться посты. А по новой искать и подписываться - это гемор.

А вот на интересуюшие и годные посты подписаться проще. Да и не станет тот, у кого подписчики ради интересных постов появились, от них отказываться.

А так уже достало, что на мне "висят" эти "доброжелатели".

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я к тому, что если ему не лень подписаться и минусить, то сделав ему "отписку" от него не избавиться, тут же найдутся куча вариантов обхода.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, блин. Вот подписался я на тебя два года назад. У меня в ленте появляется твой пост. Я вспоминаю: "А кто это?... А... У меня пометка стоит. Минусую!"

А не станет в ленте появляться, так никто и не будет вспоминать, кто там кому не понравился два года назад и искать его, чтобы снова подписаться!!!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Отписал Vasya1 - подпишется Vasya11 - и что сделаешь?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты никак не поймёшь, что я говорю. Васю отписал и этому васе придётся вспомнить, что он на кого-то там подписан (а я посты выкладываю чуть чаще, чем никогда) и снова искать и подписываться.

Можно подумать он каждый день просматривает свой список, на кого подписан.

Кстати, я такой список не нашёл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вася не школота, а на зарплате, то будьте уверены, всё пишется, всё сохраняется...

Автор поста оценил этот комментарий

Вот дельное предложение, кстати. Почему я не могу удалить тех *термин удален*?

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

На это можно подрочить?

нет?

тогда к черту эту премию :D

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящий олдфаг не задает вопроса "На это можно подрочить?".
Он просто берет и делает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящий олдфаг не задает вопроса "На это можно подрочить?".

Он уже на это дрочил много раз.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я смог. Смотри какая сексульная пятёрочка...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому, что она не твоя.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ты не настоящий олдфаг. 😉
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет? Очень даже да
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и первый флуд =)

Автор поста оценил этот комментарий

Ура! Спасибо! Очень приятно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку