Завоз обновлений на Пикабу

Всем привет! :)


Анонсируем несколько небольших изменений )


1. Изменению подверглось скрытие заминусованных комментариев. До текущего момента система не справлялась со своей функцией - напротив, она создавала интригу и желание посмотреть, что находится внутри заминусованного комментария, особенно, если на него был дан ответ с неприлично большим рейтингом.


Понаблюдав за комментариями, мы обнаружили, что в ветке заминусованного комментария, как правило, ведется дискуссия, имеющая больше отношение к заминусованному комментарию, чем к содержанию поста, поэтому мы решили целиком сворачивать ветку начиная с заминусованного комментария.


Если Вы предпочитаете читать все комментарии, в том числе заминусованные, то можете изменить настройки аккаунта, включив показ комментариев с любым рейтингом.


2. Проанализировав статистику блокировок, мы выяснили, что временная блокировка не останавливает от нарушения. Некоторые пользователи имеют по 25 блокировок за оскорбления, что составляет 350 дней в бане! Дабы улучшить атмосферу общения, мы вводим лимит блокировок, который означает бессрочную блокировку в случае многократного нарушения правил.

Блокировки, осуществленные до текущего момента, в подсчете лимита не участвуют.


Пример: в случае трехкратного оскорбления пользователей или четырехкратного размещения личных данных третьих лиц, аккаунт бессрочно блокируется. Полный список лимитов расположен на этой странице.


3. В честь наступающего Нового года вручаем старожилам награду "5 лет на Пикабу". Награда выдается всем пользователям, зарегистрированным более 5 лет назад, но не выдается заброшенным и заблокированным аккаунтам.

Завоз обновлений на Пикабу Пикабу, Обновление на Пикабу, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне пермач это не выход. Создать новый аккаунт не проблема. Логичнее было бы увеличить сроки бана месяц и более. А от заблокированного пермачом аккаунта толку 0
раскрыть ветку (66)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу. Если так уж хочется нарушить, то смысл использовать основной акк, если можно создать новый и из него закинуть ссылочку запрещенную и т.д.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну теперь есть смысл юзать тор
Автор поста оценил этот комментарий
а смысл этих основных акков? дрочить на плюсики? картинки втыкать в комменты и 10ки рейта хватит
7
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так оба решения хуёвы. Если в организации пиздец, то тут ни постоянная блокировка, ни бан на месяц не поможет
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут один пользователь, будучи раненым в сракотан, прописал 2 недельки за оскорбление. Я посидел так 5 минуток посмотрел на это и написал в суппорт с вопросом "чо за хуйня, малята?".


Ну так я к чему веду, даже две недели за "иди ты на хер" для меня стали чем-то запредельно неадекватным. Еслиб не разбанили, я бы сразу ушел на твинка и хуй я клал на свои 35 тыщ рейтинга, а ты предлагаешь месяц.


У Пикабу пример наихуевейшей системы модерации, а админ еще и удивляется, что она не работает. Поэтому да, давайте сделаем ее еще хуевее. И сроки увеличим.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку