Завоевать любовь дочери

Прошу совета в отношениях с дочерью, в интернете и книгах не удалось найти схожей ситуации. (есть только про подростков)

У нас обычная нормальная семья: мама, папа и дочь почти 3 лет. В последнее время я начал замечать, что дочь меня не воспринимает, как будто меня и нет вовсе. Например:

Если разговор касается меня, то дочь говорит "ОН", а не "папа".

Сама не подходит, не разговаривает.

Не хочет чтобы я ее обнимал, целовал, гневно говорит - "Уйди" в 80% случаев.

Не делает то, что я прошу, делает вид, что не слышит.

Чтобы картина была яснее, поясню, мы с женой оба работаем, но она чаще на удаленке из дома, соответственно с дочкой общается больше. Дочь отходила с переменным успехом 1 год в сад.

Т.е. дочь себя ведет так, как будто у нее только один родитель - мама. С мамой у них к счастью все хорошо, обнимаются, ласкаются.

Я не могу понять, где я совершил ошибку и как нормализовать отношения. Пару месяцев назад все было нормально, мы с ней играли, рисовали, танцевали, пели, играли, общались, читали книжки, а теперь дочь ко мне максимум относится, как к обслужающему персоналу - помой попу, дай то, купи это... и никакого проявления любви.

Еще дополню, жена на моей стороне, говорила с дочерью на эту тему, но никакого эффекта. Дочь никто не бъет, если ругаем то словесно. Но жена с ней строже себя ведет, чем я. Никто в нашей семье не выпивает и на диване не просиживает после работы, отдыхаем только после того, как уложим дочь.

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов