Завершение работы

Завершение работы Компьютер, Steam, Google Chrome, Комиксы, Перевел сам, System32comics

Комиксы

56.6K постов42.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
139
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, винда посылает эвент на завершение программе, чтобы та могла предупредить, что что-то важное не сохранено. Другое дело, что разработчики программ могут неправильно реализовать обработку этого запроса и начинается хуйня, "правда что ли решил 3 вкладки разом закрыть???" Но в последнее время как-то меньше таких проколов.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще там просто много сигналов на убийство, в т.ч. при полном повисании есть принудительное. Винда почемут им не пользуется
раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

обновите винду, сейчас она давно пользуется принудительным убийством при не отвечании приложения на обычные запросы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня последняя, - та же шляпа
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? А вдруг у тебя не софт завис, а просто долгие процессы запустил внутри и в итоге на самом деле не зависло ничего? Принудительное убийство только через диспетчер / спец окно, вылезающее / при выключении с вопросом - самый адекватный вариант.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ubuntu 18.04.1: только показала окно подтверждения (PowerOff/Restart/Cancel), но уже убила стим, спотифай и ещё пару процессов предупредительным выстрелом в воздух

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие базового функционала - вечная проблема десктопных сборок линукса)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как жизненно. Либо  я криворукий, но теперь хочу рассмеяться в лицо тем, кто говорит что убунту не лагает.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у вас, но у меня винда при зависшем приложении худо-бедно выделяет ресурсы, чтобы открыть диспетчер задач и убить. Линукс просто целиком висит.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно. Всегда наблюдаю строго обратное)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У мну на убунте зависает только приложение, левая панелька работает, через неё и можно пристреллить зависшего
1
Автор поста оценил этот комментарий
если что-то зависло, то вероятно вопрос не в ресурсах, а в том, что на ввод кладется болт.
можно перейти в хардварный терминал по ctrl+alt+f2 или подцепиться по ссш, и оттуда убить зависший процесс.
а для борьбы с нехваткой озу есть некоторые менеджеры, убивающие зажравшийся процесс
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига. Иногда бывает, что процесс ждет какого-то устройства и висит. В таком случае даже kill -9 не помогает. Хотя, при перезагрузке не мешает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут подразумевалось действие по умолчанию)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот! У меня как то раз squid так завис и не завершался. Во FreeBSD

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На винде есть superF4 которой пользуюсь с хрюши очень удобно, хочешь закрыть без вопросов нажал ctrl+alt+f4 и всё кил любова, пользуюсь чаще чем просто закрывание даже, игры особенно, хз почему долго думают, а так мгновенно.

Автор поста оценил этот комментарий

Херня нарисована. И в винде и в линуксе есть возможность послать сигнал на завершение и есть возможность прибить процесс. Никакой разницы в этом отношении у этих систем нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то есть) вариантов завершения процесса немало и в разных ОС по умолчанию используются разные

Автор поста оценил этот комментарий

дык и в *nix есть сигнал sigterm на адекватное завершение, который обычно посылается при клике на крестик окна

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку