Дубликаты не найдены

+697
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 203
+427
Семерке это больше не грозит. Можно смело ставить
раскрыть ветку 100
+154

На новые ноуты уже нельзя. На асус по крайней мере

раскрыть ветку 88
+7

месяц назад обновлялась...при том всем, что обновка была полностью выключена в настройках, но каким-то образом включилась.

раскрыть ветку 2
+2
На рабочем компе 7 стоит, и иногда обновляется
+2
Да-да, буквально вчера пиратская семерка что-то устанавливать начала, пришлось лицензию ставить
раскрыть ветку 1
+2

Я тоже так думал, но эта сука частенько обновляется.

раскрыть ветку 3
0

Ахах???

У меня на ноуте такое постоянно... Почти каждый раз, когда я его выключаю

+101
+34

http://fakeupdate.net/windows98i/
Заходим, нажимаем ф11 и наслаждаемся))

раскрыть ветку 4
+4
-1

А есть для других версий Windows?

раскрыть ветку 2
+94
ещё комментарии
+4
Кстати, однажды я таки перезагрузил компьютер во время установки обновления. Пришлось переустанавливать винду
+18

7 самая лучшая их операционка. Работала у меня 5 лет, без глубоководных затмений, ни единого раза не зависла. А эта 10 меня просто бесит.

раскрыть ветку 50
+70
Дома оба компа на 10, никаких проблем.
раскрыть ветку 4
+22

3 года стоит десятка, ни единого раза не зависла, проблемы?

раскрыть ветку 6
+3

Не спорю, что 7-ка хорошая ОС, но прогресс движется вперёд. Не стоит зацикливаться на одной ОС. У меня так одногруппник в универе, когда у всех была 7-ка, пользовался ХР и уверял, что это супер пупер ОС. Да блин, какой бы хрюша замечательной не была бы, она морально устарела.

+2

Сидел на семерке от выпуска до 16го года, потом винт сгорел, не было возможности поставить её опять, пришлось переходить на 10ку. Сильно жалею

+2
Чем? Я поставил и пока вообще никаких проблем. Но у меня и требования небольшие
раскрыть ветку 5
+1
Стояла 7ка, проблем минимум, бесплатно обновил до 10ки, никаких проблем
+1

сижу на семерке, и горя не знаю. Поставил как-то на рабочий ноут десятку, и снес нахуй это говнище через месяц. Не обновился - прекращают работать часть программ. Старые программы которым 10 лет и которые меня полностью устраивают своим функционалом - не работают. Ебучие регулярные обновления тогда, когда мне пиздец как срочно горит что нибудь сделать.

раскрыть ветку 6
0
А эта 10 меня просто бесит.

Поставь ME.

раскрыть ветку 4
0
Она всех криворуких бесит. Это нормально
раскрыть ветку 9
-6

XP — самая лучшая их операционка. А эта семёрка меня просто бесит

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
0

Хуйня.... Вы попробуйте завершить принудительно работу, если блокнот просит сохранять или нет исправления в файле... эта падла неубиваема как нокиа 3310... испробовано на вин7.

0
Мой страшный сон
-5

Нормальные люди сразу отключают обновления

раскрыть ветку 11
+15

- Ха-ха-ха. На 10-ке? Отключить обновления? Да я тебе щас...

- но! Но НО!

раскрыть ветку 7
+9
Нормальные люди сразу отключают обновления

Нормальные админы потом охуевают от таких нормальных людей

+2

чем так плохи обновы?

раскрыть ветку 1
-19
Сейчас бы в 2018 , семеркой пользоватся...
раскрыть ветку 23
+12

семерка любой современный софт тянет, хули на ней не сидеть?

раскрыть ветку 3
+3
А почему бы и нет? Меня бесит 8 и 10 своим дизайном как минимум.
раскрыть ветку 15
+2
У меня на ПК 7, XP, и 2000 :) С проблемой нагрузки в последней двухядерных процов я проблему решил гуглом и фиксом :)
раскрыть ветку 1
-1

Сижу на семерке, железо очень выше среднего. Что не так?

ещё комментарии
+62

Там не это должно быть

раскрыть ветку 7
+107

Тоже мне, оружие нашел — вот, что должно быть:

раскрыть ветку 6
+31

Ммм "Дамский Сверчок".

раскрыть ветку 1
+8

а вот что после выстрела

раскрыть ветку 1
+6

Причём с глушителем отдачи

0

...а мне выдал какую-то перделку?!

+57
раскрыть ветку 1
+9
+27

В линуксе проще: ребята, у вас до 30 секунд. Сами не завешитесь - я вам помогу.

+73

У Windows 10 ещё прикол с гибернацией есть. Иногда он просто не позволяет компу уйти в гибернацию - сразу его пробуждает.

Бесит нереально.

Сделал гибернацию, кинул комп в рюкзак, приехал на место, достаёшь комп, а он раскалённый и с севшим аккумом и ещё 100500 несохранённых программ принудительно завершились. fuuuuuu

раскрыть ветку 6
+3

А можно подробнее? Впервые о таком слышу. Ну т.е. где почитать полное описание проблемы, ибо нагуглить не смог, а весьма интересно.

раскрыть ветку 5
+3
Понятия не имею) рассказываю личный опыт. Я предпочитаю комп вообще не выключать, потому что много программ запущено для работы. Только гибернацией пользуюсь, и порой десятка вот такое вытворяет.
раскрыть ветку 4
+130
раскрыть ветку 28
+77

Справедливости ради, винда посылает эвент на завершение программе, чтобы та могла предупредить, что что-то важное не сохранено. Другое дело, что разработчики программ могут неправильно реализовать обработку этого запроса и начинается хуйня, "правда что ли решил 3 вкладки разом закрыть???" Но в последнее время как-то меньше таких проколов.

раскрыть ветку 4
+9
Ну вообще там просто много сигналов на убийство, в т.ч. при полном повисании есть принудительное. Винда почемут им не пользуется
раскрыть ветку 3
+20

Ubuntu 18.04.1: только показала окно подтверждения (PowerOff/Restart/Cancel), но уже убила стим, спотифай и ещё пару процессов предупредительным выстрелом в воздух

раскрыть ветку 2
+4

Отсутствие базового функционала - вечная проблема десктопных сборок линукса)

+2

Как жизненно. Либо  я криворукий, но теперь хочу рассмеяться в лицо тем, кто говорит что убунту не лагает.

+3

Не знаю как у вас, но у меня винда при зависшем приложении худо-бедно выделяет ресурсы, чтобы открыть диспетчер задач и убить. Линукс просто целиком висит.

раскрыть ветку 3
0
если что-то зависло, то вероятно вопрос не в ресурсах, а в том, что на ввод кладется болт.
можно перейти в хардварный терминал по ctrl+alt+f2 или подцепиться по ссш, и оттуда убить зависший процесс.
а для борьбы с нехваткой озу есть некоторые менеджеры, убивающие зажравшийся процесс
0

Забавно. Всегда наблюдаю строго обратное)

раскрыть ветку 1
+2

Нифига. Иногда бывает, что процесс ждет какого-то устройства и висит. В таком случае даже kill -9 не помогает. Хотя, при перезагрузке не мешает.

раскрыть ветку 2
0

Вот вот! У меня как то раз squid так завис и не завершался. Во FreeBSD

0

Тут подразумевалось действие по умолчанию)

0

дык и в *nix есть сигнал sigterm на адекватное завершение, который обычно посылается при клике на крестик окна

0

Херня нарисована. И в винде и в линуксе есть возможность послать сигнал на завершение и есть возможность прибить процесс. Никакой разницы в этом отношении у этих систем нет.

раскрыть ветку 1
0

Вообще-то есть) вариантов завершения процесса немало и в разных ОС по умолчанию используются разные

0

На винде есть superF4 которой пользуюсь с хрюши очень удобно, хочешь закрыть без вопросов нажал ctrl+alt+f4 и всё кил любова, пользуюсь чаще чем просто закрывание даже, игры особенно, хз почему долго думают, а так мгновенно.

-11
Killall
раскрыть ветку 8
+27
kill -9
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+48
Меня бомбит, что каждая программа сейчас, загрузит в память кучу сервисов ненужных и шлёт кому-то данные. Почему они все лезут в автозагрузку и шедуллер? Какого фига они считают мой компьютер своей собственностью?

Вот пример, ставил недавно комодо, посмотреть что там нового. Так при деинсталляции, он ничего не удаляет и предлагает позвонить в поддержку! Вы там долбанулись что-ли? Что за специальный наёб пользователя? Пришлось руками выкорчёвывать его. Понятное дело больше даже близко не подойду к продуктам этой фирмы.

раскрыть ветку 11
+18

Ох уж этот Комодо. Его фаервол несколько лет назад мне всю систему похерил, пришлось переустанавливать. Блокировать может всё что угодно, а как снять блокировку, так: "щито гаварити нащяйник? нипонимать! давайти луче забракадирую вам МЫШ чтобы ви не магли лезть куда ненадабна"

+9
В январе 2016 года разработчики компании Google обнаружили, что Comodo Internet Security при установке заменяет веб-браузер Chrome браузером Comodo. Comodo позиционируется как «защищённый вариант Chrome», их внешний вид идентичен. Однако, в Comodo отключен механизм безопасности, который запрещает сайтам получать доступ к окнам других сайтов.
+26
@
Ставишь китайское проприетарное поделие
@
Не читаешь соглашение
@
Не читаешь отзывы
@
Далее далее далее
@
"Вы там все ебанутые что-ли?! Ироды!"
раскрыть ветку 7
+27

1. Comodo Group — компания-производитель программного обеспечения и поставщик сертификатов SSL, располагающаяся в США, основана в 1998 году.

2. В соглашении написано, что они при деинсталляции не удаляют сервис? Ага. 

3. Отзывы - 83%

4. Пиздеть, не мешки ворочать.

5. Ты тоже.

раскрыть ветку 5
+5
Комодо
@
Достаточно
+2

С Авирой работал? Деинсталятор сносит только установщик Авиры и себя, Антивирус оставляет. Попытался удалить папку Авиры - инсталятор вернулся из ада и установил заново.

+50
Ну не знаю, мне 10-ка зашла, шуршит явно быстрее 7-ки. Особенно это заметно на запуске системы