Завершающая часть истории с "запахом" внизу 1 часть - (предыстория внутри)

http://pikabu.ru/story/_2957625


После того я как уехал, я только и делал что все время проверял телефон, ждал звонка. Время было уже 7 вечера, а звонка все нет и нет. Решил взять инициативу в свои руки, поехал к себе и зайдя в подъезд понял что запах стал еще сильнее, я конечно же был удивлен тем что вонь распространилась почти по всему подъезду в такие кратчайшие сроки но факт остается фактом. Так же заметил что никого рядом со злополучной квартирой не было, а я думал тут такая шумиха поднимется, хотя утверждать было тяжело ведь я отсутствовал какое-то время и все уже могли разбежаться, но суть не в этом. Стоять на 4 этаже было не выносимо, полагаю из за того что пришел с улицы и к запаху как бы это глупо не звучало еще не "адаптировался". Постучался к мужику с которым ранее ждали полицию, дверь никто не открывал, я не был удивлен тем что его там не было т.к вонь была просто не выносимой, и любой здравомыслящий человек по возможности бы отсутствовал в квартире, пока не начнут решать проблему. Постучался к бабушке, она сказала что никакого столпотворения не было и полиция не приезжала. "Странно" подумал я, неужели всем наплевать на произошедшую ситуацию. Поднялся к себе в квартиру, и даже на секундочку обрадовался тому что у меня не такой уж и сильный запашок сравнительно с тем что твориться этажом ниже. Начал принюхиваться к стене и полу, это было НЕЧТО, аромат был такой что "Мама не горюй". Я решил не сидеть сложа руки и не ждать пока все вещи в моей квартире пропахнут мертвечиной. Предпринял действия по очистке квартиры, первым делом перетащил часть мебели в отдаленный угол, честно говоря даже не знал поможет ли сие действия сохранить неприкосновенность моей мебели, но попытка не пытка. Пока я был занят "перестановкой" мебели, ко мне постучались и это оказался тот самый мужик, да да, он самый. Как же я обрадовался увидев его, ведь он единственный кто оставил домашний номер телефона стражам порядка. Конечно же хотел услышать хорошие новости, но был готов и к худшему. С моего разрешение он вошел в квартиру со словами "Менты пидрасы, совсем блть обленились". В ходе разговора выяснилось что он просто устал ждать их звонка (это не удивительно, ведь этот запах выведет из себя любого) и сам поехал в отделение полиции выяснять удалось ли им установить контакт с жителями и их родными. Как обычно он с начала просидел там около получаса и только потом ему сообщили всю информацию. Оказывается мои дорогие соседи решили ВСЕЙ семьей отметить новый год где нибудь за границей. Услышав это у меня на секунду как будто гора с плеч упала, ведь я понял что людей там нет и не было. Но к величайшему сожалению эта история не закончилась Happy End'ом, потому что хозяева оставили дома одну единственную кошку, услышав это мне опять стало хреново, ведь я ожидал что то вроде протухшего фарша в выключенном холодильнике, но как говориться "раз на раз не приходится". Хозяева сказали что срочным рейсом вылетают, и 4 числа уже прибудут и полиции не обязательно взламывать дверь. На секундочку задумавшись, мне стало интересно, ну неужели нельзя было попросить кого нибудь из родных или близких проследить за квартирой, или же отдать кому нибудь кошку пока они в отъезде. Но с одной стороны я не имею право их судить, ведь я даже не знаю, вдруг они этого не сделали из за собственных соображений. Я даже не знаю правильно ли поступила полиция, или они просто поленились, хотя сейчас все это не имеет значения. Ну вот так вот я наверное и закончу эту "историю". Конечно же в душе мне все таки чуточку обидно что все закончилось именно так, но могло быть и хуже. Честно говоря, изначально даже не думал что буду лепить посты из сложившейся ситуации, ведь мне просто нужен был совет. Но во всяком случае, спасибо что прочитали все что я тут "накалякал".
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обалдеть. Неужели от одной мертвой кошки может так сильно пахнуть на весь дом? Я без недоверия, если что, просто удивляюсь)
раскрыть ветку (73)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне. В лесу пахнет на десяток метров по моему опыту, а там закрытое пространство...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, шли собирали грибы (лес справа и слева от дороги),а на дороге мёртвая ворона ,всё норм запах был только если совсем в упор подойти, но потом мы шли тем же путём рано утром на рыбалку (ветра не было) вонь заняла пространство на 350 метров
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно как-то, сколько живности в лесах дохнет - крысы, птицы, да и более крупные животные - обычно их трупы не воняют в радиусе 350 метров о.о
Я не то что бы не верю, просто удивлен, как и тот, кто открыл ветку
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
обычно объедают трупы так, что там гнить нечему
Автор поста оценил этот комментарий
Проведи свой эксперимент - для этого всего-то нужна одна кошка.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор скорее всего гиперболизирует ситуацию, у меня летом за стенкой дед помер, не маленькой комплекции. Когда дверь взломали - мухи полетели размером чуть-ли не с майского жука. Да, вонь стояла, но не до такой степени, чтобы мебель из приграничных комнат эвакуировать. А тут какая-то кошка - считай 3-4 килограмма мяса. Пффф.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дома тоже бывают разной "комплекции")
Автор поста оценил этот комментарий
Дак от времени зависит, дед то сколько пролежал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пару суток после того, как завоняло, а это было лето, и масса "снаряда" была раз в 20-25 побольше. У него не было родственников, всё решалось через участкового. Но кошак при том раскледе тупо высохнет, мне так кажется. Мумия уже не пахнет
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что есть лёгкий ветерок, но утром не было и малейшего ветерка
Автор поста оценил этот комментарий
Я видимо не правильно выразился, дело в том что когда я написал "зайдя в подъезд" я не имел ввиду то что запах был до 1 этажа. А так зловоние только с 3 по 5 этаж.
раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий
ну если что, подавай на них в суд вместе с остальными жильцами за испорченную запахом мебель и моральный вред.
Я б так и сделал - ибо нехуй новогодние праздники омрачать!
раскрыть ветку (36)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И за жестокое обращение с животными. Как можно было уехать на несколько дней и оставить живное само по себе. На что они надеялись? Что кошка сама себе кушать приготовит, а может еще и дамо уберется?
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, у них в городе нет родственников и друзей, кому бы можно было ключи доверить. Кошка вполне может на сухом корме посидеть пару дней одна, если ей поставить побольше воды. К тому же, иногда кошке проще быть одной, чем встречать малознакомого человека, который ее проведывает.

Может, все-таки кошка, например, открыла холодильник, и там мясо стухло...
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я кошку оставлял толкьо на 2 дня, с кучей еды, воды и ТРЕМЯ туалетами.... я себе блин под конец второго дня места уже не находил!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы были вынуждены пару раз оставлять кота и собаку вдвоем дня на два-три и ключ было дать просто некому - чужая страна, ну не консьержу же ключ давать. Но мы расставили по квартире ноуты с iCam, проверяли каждый час, что животные поделывают. Конечно, если бы что-то случилось, нам бы эта камера уже не помогла - но хоть спокойнее было.
Очень жалко мне кошку, но мне кажется, что и соседи сами в ужасе и вряд ли ожидали, что что-то с ней случится :( Знать бы, куда молния ударит..
Автор поста оценил этот комментарий
У нас соседка по площадке уезжала, мы за ее пустой квартирой приглядывали (цветочки полить, проверить мало ли что)... Многое может случиться. У соседей сверху трубу прорвало, квартиру кипятком заливало. Вдруг провода замкнет, вдруг вор залезет (такое у нас тоже было, хотя нас не было дома отсилу час, хорошо что кошак спрятался и ждал нас в укрытии).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А могла и помочь грабителям!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Почти в любом городе есть услуги передержки животных. Все не так сложно и страшно.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
очень сложно найти хорошую передержку. У меня знакомые собаку так оставили (не абы кому, знакомым по рекоммендации), забрали голодную, с блохами, и с щенками 3-х разных пород(((
Хотя дома в одиночестве зверье бросать тоже ни разу не вариант.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато живую. А накормить и блох вывести - это такое себе по сложности дело.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да, может быть, она, все же, жива... Очень бы хотелось!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А может они ей мяса навали чтобы голодная не сидела, а оно протухло..
Автор поста оценил этот комментарий
Я с родителями летом уехала на 10 дней, попросили сестру старшую чтоб приезжала и кормила кошку, ну и убирала за ней. До работы от нас ей было 10 минут ехать, а из дома 30. Мы конечно оставили кошке чашу сухого корма и воды святой налили чтоб не протухла. Сестра так и не приехала.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Что с кошкой было в итоге??
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пришли домой, в квартире воняет, но мебель была вся чистая. В ванной, туалете, и тазиках было всё. Всё скушала. А у сестры есть 2 кота у самой, они тоже так иногда голодают, когда она у парня живёт.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанутая у тебя сестра, уж прости. -_-
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Немного повезло, она не родная. И мы с ней уже год не общаемся. На новый год позвали, чтоб мир наладить, не захотела...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и хуй с ней. Котов только жалко, пропадут, бедняги. (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, например, если уезжаем на несколько дней, то положим коту сухой еды с горкой в несколько мисок, пакетик один в миску("мокрая" еда) и наливаем несколько мисок воды. Обычно брат остается или не остается, но заезжает, но если не удается так сделать - горы еды и воды у кота есть и он может неделю на этой еде жить. Это не затратно, так как если он все не съест(а он не съест), то потом уже доедает, при людях.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Всякое может случится. У меня при мне кошаки играли, разбежались и одна застряла ногой в стуле и повисла. Сама бы не выбралась. Я перепугалась, ведь даже если бы я была в соседней комнате, она бы дольше мучилась пока висела. А если бы никого дома не было?... Таких случайностей много может быть. Вода у наших за пол дня кончается (что-то выпивают, что-то испаряется).
Когда-то в новостях показывали, что мать ушла на работу, а ее машина сбила насмерть. Дома осталось 2 маленьких детей (младшему годика 2 было), умерли от голода. Всего нельзя предвидеть, поэтому уж лучше перестраховаться ( попросить кого-то проследить).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно маленьких детей оставить дома и пойти на работу? Старший же должен был догадать хотя бы к соседям зайти, что ли..

Сама с сестрой вдвоём дома сидели, но мне было 4, сестре 6 и нам всегда оставляли ключи от дома..
Автор поста оценил этот комментарий
да так любой нормальный человек сделает!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От знакомой семьи военных слышала историю о том, как срочно с службы кого-то сорвали в командировку и по прибытию домой уже готовы были увидеть разложившийся трупик любимого кота. Но нет, он сожрал все цветы в доме, немного съехала кукушка, но жив :)
Автор поста оценил этот комментарий
Туалетов вы тоже несколько оставляете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, туалет один :D
Автор поста оценил этот комментарий
Это все объясняет
Кошка у них оголодала и за раз съела все 10 мисок.
Вот и взорвалась!
Автор поста оценил этот комментарий
Автокормежка может сломалась. Но так то да, мне было бы ссыкотно на неделю уехать, так чтобы кошака никто не ходил проверять.
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно удивлён, что вас не заминусили. Но мебель безусловно важнее...
Автор поста оценил этот комментарий
Дак кошка не собака же, ей в прок можно корма насыпать она все за раз не сожрет.
Автор поста оценил этот комментарий
а мб их дверь накормить мелочью и строительной пеной?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, если только платить откажутся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
за такое до, чтоб дверь всё равно им ломать пришлось, а уж затем ещё и заплатили чтоб
Автор поста оценил этот комментарий
напишешь потом, что все-таки на самом деле было? можт все таки жмур там протух, а то мне кошку жалко
Автор поста оценил этот комментарий
Если такая вонь на весь подъезд и другие квартиры, то соседи сами себя наказали, их мебель уже не выветрится ))
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем еще пост, когда содеди вернутся и что расскажут!! Волнуемся за кошака :(
Автор поста оценил этот комментарий
В Московском Дворце Пионеров на Воробьёвых горах однажды похожий случай произошёл. Несколько дней воняло мертвечиной в доброй половине здания. Я мелкая была, ходила туда на кружки, и мне было откровенно страшно — я думала, что это кого-то из детей убили и спрятали, и теперь тело лежит и разлагается (меня запугали страшилками девяностых, вот я и выдумала такую историю, видимо). Запах бронебойный был, серьёзно. Потом выяснилось, что это сдохла мышь. МЫШЬ! Правда, в вентиляции, поэтому запахи разнеслись на такое расстояние. Но я всё равно долго не могла поверить.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, вам соврали, чтобы не травмировать психику))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
100% соврали. Езжу на велике на работу, здесь опоссумы сбитые через каждые 500 метров; лежат по месяцу, бывает, но вони практически нет, только за 5 метров. Хотя, может, из-за открытого пространства...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у знакомого мышь сдохла в доме, под полами. Вонь была кошмарная, глаза слезились. Пришлось вскрывать полы. Оказалось, и правда мышь. Мелкая такая, но вонючая пиздец.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лена Мышь, 12 лет, ходила на кружок макраме.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По правде говоря, вентиляция наоборот запахи из помещений на улицу выводить должна, а не разносить их по помещениям... Такчто скорее всего вам и вправду соврали))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если в приточной, то как раз всё внутрь.
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомого студента мышь сдохла в диване, запашок был классный.
Автор поста оценил этот комментарий
О я тоже помню, у меня в квартире в коридоре есть грубо говоря в стене шкаф, и после ремонта мы стали вешать вещи возле шкафа и через несколько дней заметили что чем то воняют вещи, залезли в шкаф, а там дохлые крысы.
Автор поста оценил этот комментарий
а у нас под школой собака умерла. на неделю закрыли, потому что детям плохо становилось и учителям.
Автор поста оценил этот комментарий
К нам как то вагон пустой вернулся. В пути он был около 5 суток. Открываем - духан аж глаза разъедает! В конце вагона куча сваленного картона и плёнки. Естессно мысли у всех самые мрачные. Вызвали СЭБ, еще кого-то там. Зеваки собрались. Заставили одного грузчика под строгим наблюдением и видеофиксацией это все разгребать. И нашли труп.
Ёжика.
Мааленький такой. С ладошку максимум.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кошки разных размеров бывают, но даже пару кило гнилого мяса дают нехилый запашок.
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я еще училась в школе, у нас в классе под досками в полу померла в страшных муках мышка. Маленький, казалось бы, невинный грызун. Но запах, который она в последствии издавала, распространился еще на два соседних кабинета и не выветривался недели полторы. Нам даже занятия перенесли в другой кабинет, ибо не то что учиться, а просто находиться в этом классе было невыносимо. Пару моих одноклассниц даже чуть не вырвало прямо в кабинете.
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Как-то зимой появился в доме запах неприятный, шел из моей комнаты. Я прощупал все помещение, отодвинул шкафы, диван, в них заглянул - ничего не нашел. Через день вонь стала невыносимой, окно было постоянно открыто, но это не слишком помогало: запах тухлятины все равно чувствовался, причем весьма отчетливо. И вот, дня через два во время очередного осмотра я обнаружил сюрприз: гребаная мышь залезла между ребрами батареи и там скончалась в тепле и уюте. Когда нашел её, она была только на начальной стадии разложения: шерсть на месте, ничего не вытекает, черви изнутри не сыпятся. Но запах был ужасающий. Не думал, что одна маленькая мышь может так вонять. От кошки, должно быть, аромат действительно завораживающий
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже без недоверия, но это насколько они уехали? Кошка ведь умерла не сразу после того как они уехали? То есть она еще недельку походила, голодала, померла, потом еще недельку полежала, пошел процесс разложения и вот тут начал распространяться по подъезду трупный запах. Не кисло денег накопили на отпуск видимо, еще и в условиях падения курса рубля так слетать за границу - это сильно)) И это они там еще в срочном порядке собрались вылетать, они там еще на неделю должны были остаться что ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На отпуск накопили, на передержу кошки - нет.
Это победа.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас соседи собаку иногда оставляют одну, попахивает и у нас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Твой сосед в мультиках не снимался?
м/ф "Бобик в гостях у Барбоса":
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф. Я представляю какой духан от кошки, потому что у меня был опыт дохлой крысы в подвале дома. И два етажа, по-моему, совсем не предел.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас как то хомячок на работе сбежал, залез в ведро под столом и сдох, вонь была на всю студию
Автор поста оценил этот комментарий
Часто лажу по разным заброшкам,и видел не один десяток мертвых животных,однако не такой уж и смрад от них исходит.Проветриваемость и холод?
Автор поста оценил этот комментарий
Не может, только если кошка не сдохла на батарее отопления и не превратилась в вонючий гнилой бульон.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку