Затягивание сроков полного досрочного погашения кредита

14 января. В отделении хочу полностью погасить кредит. На счету сумма долга + сумма процентов за 1 день (13 - дата платежа). Сумму процентов я не сам придумал, сотрудник сказал что именно этого достаточно на оформление досрочного погашения. Сформировали заявление, пообещали что на следующий день кредит закроется.

15 января. Ничего не происходит. Прихожу в отделение. Сотрудник: "я отсканирую заявление и еще раз отправлю, сумма полного гашения долга не изменилась". Ок.

17 января. Ничего не происходит. Вечером звонит сотрудник и говорит что нужно в понедельник подойти подписать новое заявление. Ок.

20 января. Формируем новое заявление с датой полного досрочного погашения 27 января. Выясняется что первое заявление нужно было оформлять не на день обращения на на +5 дней вперед. Итого в новом заявлении сумма списания = сумма долга + сумма процентов за 14 дней.


Почему, если я готов вернуть вам долг 14 января, я обязан оплачивать начисленные проценты за еще 2 недели? Ок, предположим где-то в правилах обслуживания есть строчка про то, что я обязан уведомить вас о своем намерение закрыть долг за 5 рабочих дней (хотя в кредитном договоре об этом нет ни слова) . Почему я должен оплачивать еще неделю процентов из-за того, что сотрудник поставил не ту дату?


Вот ей богу, я готов с вами работать. Только работайте нормально.

Банковское сообщество

2.1K поста5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется