Застеничивый Славик

Дело было лет n тому назад. На тот момент в нашей секции рукопашного боя, вот уже пол года как с занимался парень, лет 25ти. Славиком мы его звали. Тренер, к слову, мужик просто отличный, нам его и представил. Мужик то он отличный, но бывают за ним грешки. То он слова какие-то перепутает. То считая кол-во отжиманий, "перепрыгнет" парочку цифр. То зациклится на одной цифре. В общем уходит не надолго в себя, помечтать, так скажем. И вот в день "Х" к нам приходит новичок, Славика товарищ. Мы естественно, приняли его как своего, родного, ну а че, друг же, Славиков. Но он почему-то вёл себя весь день как-то подозрительно. Косился на нас как-то странно. И как потом оказалось, не зря. Когда тренер объявил конец тренировки - Славик ушёл в зал с железом, грудину качать. В этот момент Славиков друг подходит к нам и спрашивает: "Парни, а можно вопрос, чевойта вы Андрюху Славиком зовете?". Мы в недоумении, мол чего это мы должны Славу нашего звать Андрюхой. Ну а парень не унимался. Я, мол, с ним с детства дружу, Андрюшка он. В общем мы уже все в истерике, практически на животах, подползаем к тренеру, я говорю:
Я: - Руслан, ты вообще в курсе, что Славика, Андрюхой звать?
Тренер: - Да ладно, не может быть?!, - переходя в соседний зал, - Слаааааавик, тебя что, правда Андрей зовут?
Слава/Андрей: - Нууу да, вообще-то.
Тренер: - Дак а чего ты молчал пол года?
Слава/Андрей: - Так ты ж меня так парням представил, а я постеснялся всем сказать что меня зовут по другому. А потом привык.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило - был в классе Александр, но фамилия была Калинцев. Все привыкли его называть Колей, так потом классуха на совете случайно при его родителях назвала его Николаем.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще на выпускном узнал что одноклассницу Леной зовут, а не Аленой. Правда училась она у нас с 9-го
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые считают, что это одно и тоже имя. У меня тоже одноклассница была (теперь она ещё и одногруппница моя), по паспорту Лена, все ее зовут Алена, да и она бесится, когда ее Леной зовут.
А вот ещё какая хуйня, у меня друг есть, Тимур зовут, а его родители зовут его "Тёма", а так как меня зовут Артем, то я жутко бешусь, бля, ну хотели вы, чтоб у вас сына так охуенно звали, называли бы сразу Артёмом, а то блять нихуя он не Тёма же, это я Тёма.
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лена по паспорту, наверное, Елена?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ясен хуй ошибся
2
Автор поста оценил этот комментарий

Татьяныч согласен

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у нас две знакомые семейные пары, у которых дочери - Даши. И вот они, абсолютно друг друга не зная и не сговариваясь , зовут их  - Даня. А у нас сын Даня.И бывает очень прикольно поначалу, когда мы попадаем в одни компании и на зов ДАНЯ прибегают двое разнополых детей. А потом начинает бесить - ну как можно девочку Даней звать!? Но ещё больше бесит, что ещё одни знакомые своего сына Дениса тоже Даней зовут! Почему?

Автор поста оценил этот комментарий

И я, и моя одногруппница по паспорту Елены, но я Лена, а она Алёна

11
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня тоже не было разницы, пока муж кузины не сказал, что на Лену она обижается. Узнал я это спустя 25 лет, так как мне она ничего не говорила. Не могу теперь переучиться, часто общаемся.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот эти Лена-Алёны вообще забавные. Некоторым пофиг, хоть так назови, хоть так (правда на "эй ты" бывает обижаются). Для других это табу, каааак ты мог, я Алёна, а не Лена!!! Ну и что, что в паспорте...

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку