5235

Застеничивый Славик

Дело было лет n тому назад. На тот момент в нашей секции рукопашного боя, вот уже пол года как с занимался парень, лет 25ти. Славиком мы его звали. Тренер, к слову, мужик просто отличный, нам его и представил. Мужик то он отличный, но бывают за ним грешки. То он слова какие-то перепутает. То считая кол-во отжиманий, "перепрыгнет" парочку цифр. То зациклится на одной цифре. В общем уходит не надолго в себя, помечтать, так скажем. И вот в день "Х" к нам приходит новичок, Славика товарищ. Мы естественно, приняли его как своего, родного, ну а че, друг же, Славиков. Но он почему-то вёл себя весь день как-то подозрительно. Косился на нас как-то странно. И как потом оказалось, не зря. Когда тренер объявил конец тренировки - Славик ушёл в зал с железом, грудину качать. В этот момент Славиков друг подходит к нам и спрашивает: "Парни, а можно вопрос, чевойта вы Андрюху Славиком зовете?". Мы в недоумении, мол чего это мы должны Славу нашего звать Андрюхой. Ну а парень не унимался. Я, мол, с ним с детства дружу, Андрюшка он. В общем мы уже все в истерике, практически на животах, подползаем к тренеру, я говорю:
Я: - Руслан, ты вообще в курсе, что Славика, Андрюхой звать?
Тренер: - Да ладно, не может быть?!, - переходя в соседний зал, - Слаааааавик, тебя что, правда Андрей зовут?
Слава/Андрей: - Нууу да, вообще-то.
Тренер: - Дак а чего ты молчал пол года?
Слава/Андрей: - Так ты ж меня так парням представил, а я постеснялся всем сказать что меня зовут по другому. А потом привык.

Дубликаты не найдены

+214
у нас был Михайлов Евгений. мы звали его "миха" с младших классов. а к выпуску его звали михой все - школота, учителя и родители (может даже его собственные). после школы, после вуза хотел его в соц.сетях найти и долго не мог вспомнить, какое имя у михи...
раскрыть ветку 78
+331
У меня в группе Тарасенко Денис был. До сих пор не могу понять, почему он Денис, когда он Тарас. Он и выглядел, как Тарас. И была ситуация, когда я ему на домашний звонил, поднимается трубка на той стороне:
- алло?
- Здорова, Тарас!
- привет, чего хотел?
- Лабу делаем у тебя?
- А, тебе Денис нужен, щас дам.
Оказалось, это отец его трубу взял, тот вообще Станислав. Но, видимо, и среди своих он тоже был Тарас
раскрыть ветку 18
+240

я тарас, отец тарас, вместе мы семья тарасов. тех еще

раскрыть ветку 2
+16

Как Тарасенко Денис заявляю, я тоже часто бываю Тарасом. Прям дико раньше выбешивало это, но что ж поделать, со временем привыкаешь)

раскрыть ветку 1
+24
У меня тоже был одногруппник, я его звал Малик, да все его так звали. Я был уверен что его так зовут. Но его звали как то по другому, уже и не помню как. Так вот, об этом я узнал у него на свадьбе, нам (одногруппникам) дали тост, и я такой: "Малик, поздравляю тебя со свадьбой..." и ловлю на себе недоумевающие взгляды. Как оказалось Малик это его отчество, то есть Маликович.
+27
Выглядел как Тарас?)) а как выглядят Тарасы?)
раскрыть ветку 5
+41

В Египте познакомился с земляком, звали его Тарас, жили мы в одном отеле. Его изначально не в тот номер заселили, а когда переселили я не мог его найти. Подошел я на стойку регистрации и спрашиваю на своём ломанном английском (арабы которые там работают английский знают примерно на моём уровене)

-Where is Tars

-???? What is taras

- Where is Taras room

- ??? *Переглянулиь, полялякали на своём* We have no taras room

- * Показываю на себя* Sergey, i need Taras.

- ?????? Don't understand, what is Taras.

В итоге когда я сказал my friend Taras, они меня поняли и сказали номер комнаты)

+4

Брали в аренду в одной знакомой женщины участок, ее все село называет теть Наташой, ей уже за 50, аренда была лет 10, на 8 году я узнал, что ее зовут Надя

+5

У родителей жены в деревне есть мужик про прозвищу Жопа. Его дети тоже Жопы -и сын и дочь

раскрыть ветку 2
+2
У ребенка участковый педиатр была Николаева Марина Анатольевна. Я как-то в спешке перепутала, назвала Марина Николаевна (тут же спохватилась, извинилась), а она в ответ (с улыбкой):"ничего,я привыкла уже "
+31
В армии у нас был Филиппов, ну и все звали его Филип, настоящего имени его никто не знал, мне кажется под конец слуужбы он уже и сам не знал своего настоящего имени)))
раскрыть ветку 17
+17
В армии редко имена произносят постоянно: Рядовой Залупа ! Сделай то то. Рядовой Гнилахуевич! Упал отжался! А всё потому что я Командир роты Козлов
раскрыть ветку 5
+9
У нас был Филиппов Филипп, так что можно сказать его все по имени называли, что в армии редкость
раскрыть ветку 6
+4
Карате занимался в юности, один из старшаков запомнил меня как Рому. Вот уже сколько лет прошло с тех пор, пару раз в год пересекаемся, я давно перестал напоминать ему свое настоящее имя😁
раскрыть ветку 1
+3
У нас служил узбек Махмуд. Ну все Махмуд и Махмуд. И только я один знал что он Руслан)
0

Лол, у нас тоже

+11
А у нас был Коля Мишин... или Миша Колин... не помню точно
раскрыть ветку 6
+66
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3
У меня знакомый Денис Егоров. Или Егор Денисов, так и не запомнила :D
раскрыть ветку 1
+5
Был один чувак во дворе,звали Толик,лет через 5 узнал что его завут Серега,а толиком звали потому,что копия отца своего был,вы уже понимаете какое имя было у отца)
раскрыть ветку 7
+37
Евгений?
+5
У меня был знакомый, зовут Гриша, но все его звали Толиком потому что, цитирую, "выглядит как Толик"
раскрыть ветку 2
+2

Вассерман?

раскрыть ветку 1
0
Альберт?
+12

Мы в классе друг друга часто звали по никам из КС. К одному прям слишком сильно прилепился его ник Басаев, отчего его так стали звать даже некоторые учителя.

раскрыть ветку 1
0

И у нас Басаев был, тоже кс

+10
Олег?
раскрыть ветку 10
+8
Миха?
раскрыть ветку 9
+3

У нас был Серый Серёжа... тут даже иных вариантов не было

+2
Учителя? Журнала у вас в школе не было? Контрольные он подписывал как Миха?
раскрыть ветку 1
0

Есть друг. Все его Зайцем зовут. Даже его мама. Хотя зовут его Владимир

+1
А моего отца Герман зовут , так для соседей мы с ним Гансы , и шуточки там всякие ближе к 9 мая начинаются , хотя русские мы .
+1

а у меня были соседи два брата Денис Влад и Павел Влад

0

Тоже есть друг детства Андрей, которого мы и сейчас Колей зовем))

0
Одноклассник был Грищенко Вова. Звали Гришей даже родственники помимо нас и учителей
0
У меня был знакомый из паралельной группы Сергей Максим.. все время я его по разному называл)и все время путал какая у него фамилия)
0

А я Миху в универе звал Олегычем. А когда мы вместе работать начали, я узнал, что он Анатольевич. На вопрос какого хрена, он говорит, да поначалу по приколу было, а потом привык. А в школе вообще меня мало кто Антоном называл. То Артём, то Андрей, то Алексей.

-1

У меня два знакомых по паспорту Георгия, один Егор, другой Юра, КАК???

раскрыть ветку 3
0
У меня знакомая Алёна, и дочь у неё Алёна. Думала всегда, зачем так необычно. Оказалась, что старшая - Елена по паспорту)
0

Легко. Изначально и Егор и Юра варианты имени Георгий. Сейчас это разные имена, но иногда встречается и такое. Например, @L4rever по паспорту Георгий, но его зовут Егор.

раскрыть ветку 1
+277

Вспоминается другой Славик, которого Ваней звать)

раскрыть ветку 12
+169
Если б мишки были пчёлами,
То они бы ни по чём,
Никогда бы не подумали
Так высоко построить ДОООООООАААААААМ!!!!!!
раскрыть ветку 8
+51
Щас я прыгну на гараж
раскрыть ветку 6
-4

щас я прыгну за гараж

+9

Как там он кстати поживает? Герой же всё-таки по прыжкам из космоса на гараж!

раскрыть ветку 2
+3
В гараже работает
+2

Да фиг его знает, я за ним не слежу. Пару лет назад смотрел его стрим по прохождению игры cat Mario вроде, было весело, после не встречал.

+57

Когда в школе впервые увидели таблицу Менделеева, начали друг друга по приколу звать как некоторые химические элементы. Стас был Гафний, Витя Ниобий и т.д. А вот Славик стал Сиборгий. Через 2 перемены новые прозвища забылись, а вот Славик до 11 класса так и остался Сиборгием. Сначала ему было по приколу, потом он бесился, но когда его в секции записали как Иванов Сиборгий он отчаялся окончательно и смирился.

раскрыть ветку 3
+31

у нас был ебанат натрия

раскрыть ветку 1
+5

Кажется, у моего кота новое имя...

0
У нас тоже такая тема была, но элементы созвучные именам были) Настя - Натрий, Света - Селен, и т.д. но тоже не надолго хватило)
+78

Я это, давно хотел сказать, меня тоже на самом деле не Ingwar звать. Это меня вам Пикабу так представил, а сказать я стеснялся.

раскрыть ветку 9
+5

Не Игорь случайно?)

раскрыть ветку 4
+28

Чёрт, деанон! Придётся менять имя!

раскрыть ветку 3
0
Сиверин?
0

Ивар?

0
Да ладно, все знают что ты владелец Икеа, что уж теперь скрываться, а?
-8
ещё комментарий
+35

Напомнило - был в классе Александр, но фамилия была Калинцев. Все привыкли его называть Колей, так потом классуха на совете случайно при его родителях назвала его Николаем.

раскрыть ветку 11
+5
Я вообще на выпускном узнал что одноклассницу Леной зовут, а не Аленой. Правда училась она у нас с 9-го
раскрыть ветку 10
+21
Некоторые считают, что это одно и тоже имя. У меня тоже одноклассница была (теперь она ещё и одногруппница моя), по паспорту Лена, все ее зовут Алена, да и она бесится, когда ее Леной зовут.
А вот ещё какая хуйня, у меня друг есть, Тимур зовут, а его родители зовут его "Тёма", а так как меня зовут Артем, то я жутко бешусь, бля, ну хотели вы, чтоб у вас сына так охуенно звали, называли бы сразу Артёмом, а то блять нихуя он не Тёма же, это я Тёма.
раскрыть ветку 5
+8
раскрыть ветку 1
+1

Да вот эти Лена-Алёны вообще забавные. Некоторым пофиг, хоть так назови, хоть так (правда на "эй ты" бывает обижаются). Для других это табу, каааак ты мог, я Алёна, а не Лена!!! Ну и что, что в паспорте...

раскрыть ветку 1
+95
-А Славика,Андреем зовут?
-Ну да,Олегом
-Эй,пацаны,я же говорил,что Ваську Коляном зовут
-Ды мы тоже думали,что он Игорь
+11

У меня был одноклассник Вова. Неизвестно почему, но все всегда сразу понимали, как его зовут: "Здравствуй, Вова!" - говорили они ему. Он был на вид типичный Вова.

Но на самом деле Вову звали Алёша.

Все вокруг называли его Вовой, а он никак не мог понять, почему. Даже его мама на родительском собрании говорила, что её сына Алёшу все зовут Вовой. Безобразие! Сколько можно, пора бы и выучить!

А потом я на работе познакомился с Пашей. Я сразу понял, что его зовут Паша, и действительно все называли его Пашей: "Вон, смотри, Паша идёт". У него даже в контакте стояла кличка "Паша".

Но и этого Пашу на самом деле звали Алёша.

Наконец, есть у меня сосед. С виду типичный Олег. Однажды я говорю ему: "Здарова, Олег!" А он говорит, я не Олег. Я думаю, чёрт, наверное, опять Алёша. И говорю: "Ой, тогда Алексей."

Угадал.

Алёши, почему вы такие? (с)

раскрыть ветку 3
0

Блин, у нас в группе универа была такая же ситуация, в основном учителя по фамилии называют студента, фамилия парня была Головко,парни звали Лёня. Ему очень шло это имя, выглядел как Леня! Короче, к третьему курсу узнаю, что он Алексей.Ну его так Лёня и звали все, и до сих пор зовут.

раскрыть ветку 2
0

На Рязанщине Алексеев Лёньками кличут, Алексей -Лёшка - Лёнька, такая  логика наверное

раскрыть ветку 1
+18

сначала он сказал привет Тоби а я ничего не ответил, а потом он спросил Тоби хочешь пирожжок? а я хотел пирожок!

+9

На факультете режиссуры и актерского искусства ,где я учился года 3 назад , был наш худ рук женщина -разведчик ,иначе не назовешь, тучная строгая и взгляд при котором все насекомые улетали от нее в неизвестном направлении. И вот на первом курсе когда нас представляли , меня назвали (Ромой) а Рому ( Женя) . На наши возражения ,женщина разведчик заявила , что уже привыкла так как назвали, и по другому нас не будет называть. Как итог мы 5 лет жили не под своими именами.)

раскрыть ветку 2
+18
Ну это хамство. Надо было ее Фросей называть, потому, что вам так привычнее
раскрыть ветку 1
+1

Фрося Бурлакова, млять!

+25

Блин я точно видел такой пост! Вот прям точно, не помню только на Пикабу или на сайтнакоторомвсеплачут.

раскрыть ветку 10
+53

на сайтнакоторомвсеплачут.

на сайте налоговой чтоль?

раскрыть ветку 1
+3

На Сайте песионного фонда

+13

нечто похожее было в друзьях

там Чендлера на работе коллега его называл другим именем

может флешбек оттуда?

раскрыть ветку 4
+59
И Чендлер такой говорит Джоуи: еду я в лифте, а мне говорят: "- Тобби, хочешь пирожок? "
а я хотел пирожок! Так я и стал Тобби)
раскрыть ветку 1
0

На работе один клиент тоже неправильно меня зовет. При чем я не стеснительный и 3 раза его поправлял. Потом забил.

0

Зашел в комментарии чтоб убедиться в том, что этот момент не забыт)

+6

Плюсую. Боян стопудово.

+1

а не на том ли, где хрюкают как сучары?

-1

Не покидает чувство дежавю.

+8

устроилась на работу. приходит главный инженер-"как зовут?" "Александра Владимировна"- представляюсь я. Он- "о, а я наоборот- Владимир Александрович". И полгода звал меня Катюшей...

+8

А у меня ну очень плохая память на имена,жесть конечно,и ещё некоторые имена для меня « одинаковые»,хотя они,сука, разные совсем,например, Никита и Кирил,это треш,если нового знакомого зовут каким-нибудь из этих имён,я очень долго буду запоминать какое именно,и постоянно сомневаться -короче клиника 🤫

раскрыть ветку 3
+1

У меня точно так же с двумя женскими именами: Наташа и Лена. Видимо, потому что распространены очень

раскрыть ветку 2
0
В Турции, к примеру, все наши девушки - Наташи
раскрыть ветку 1
+8

Аналогичная история: представил мне и моему товарищу нас общий друг своего приятеля - Жорика. Так мы и звали его несколько лет Жориком. А зовут его Женя. Просто Женя думал, что Жорик это его прозвище, а мы думали, что он Георгий.

+6
У меня на работе был один мужичок, подкатывал немножко, то конфетку, то яблочко, делами интересовался, на корпоративах танцевать все время звал. Пару лет это длилось, и тут он спрашивает:"Наташа, .......?" А я говорю:"Меня Катя зовут!". Вид у него при это стал примерно такой
раскрыть ветку 1
0
и даже язык высунул?)
+5

Недавно разговорились с мужем о том, как он служил в армии. Я спросила, было ли у него какое-нибудь прозвище во время службы.

— Конечно, было! Меня звали Стрелкин, — ответил супруг.

— Почему? У тебя же совсем другая фамилия! — удивилась я.

— Да. Просто у товарища, с которым я дружил в армии, была фамилия Белкин.

— Интересная история! — я засмеялась.

— Интереснее было потом, — сказал муж. — Того товарища перевели в другую часть, и я стал общаться уже с другим сослуживцем. Так вот его потом сразу окрестили «Белкин».

+5
+9

- Он назвал тебя Тоби?

- Да, это тянется уже много лет. Когда мы впервые увиделись, он сказал: "Привет, Тоби". Я промолчал. Во второй раз он спросил: "Тоби, хочешь пирожок?"А я хотел пирожок. Прошло много лет. Пирожка уже давно нет, а я всё ещё Тоби.

+4
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+1

С мягким знаком?

раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+13

У меня на работе было такое же.Начальник представил нового сотрудника Вадиком.Соответственно,пол года к нему так и обращались,пока я однажды не увидел его паспорт.А там чёрным по бумаге напечатано-Владислав.На мой вопрос тоже пояснил-ну вы все меня так зовете,я уже привык.Я ему предложил,а довай раз тебе похеру мы тебя Адольфом будем звать,за пол годика привыкнешь.Почему-то задумался,а потом отказался

раскрыть ветку 16
+9

у меня так одноклассник из Сереги стал Зигмундом

раскрыть ветку 2
0

Мне интересно,где у таких людей все это время мозг находится?

раскрыть ветку 1
+6
Для многих людей Вадик, Вадим, Владислав это одно и тоже. У меня парня Влад зовут, он иногда просто уже не обращает внимание когда к нему обращаются Вадик. Некоторым людям просто бесполезно доказывать, что это разные имена, а кому докажешь всё равно по своему называют, привыкли. Точно так же как Алена-Лена, Ксюша-Оксана.
Кстати с отчеством Владиславовна/Владиславович тоже постоянно путаница
раскрыть ветку 11
+33

Не мог не удержаться

eprst2000: Я вот Алеся, но люди очень часто путают и в спешке называют Оксаной. Уже давно привыкла, спокойно отзываюсь на Оксану и никогда не поправляю. Другие люди называют меня Ксюшей. Логика такая: Оксана – это та же Ксюша. Поэтому на Ксюшу я тоже иду спокойно. Недавно работала с китайцами, для них наши имена хуже смерти. Поэтому они называли меня Сергей.

раскрыть ветку 2
+1

Мария- Марина. Задолбали многие. Я Маша блэт, и это даже близко не одинаковые имена >:/

+1

К примеру, Екатерина Владиславович, что ли? У Милы Йововны такая же херня с Ф.И.О.

раскрыть ветку 1
0

Может Владик всё-таки?

раскрыть ветку 3
-2

Да я в курсе этой темы,у меня сын Владислав,но он ВСЕГДА поправляет если обращаются не верно

-1
Ну а что теперь в этом имени? У нас завкаф был Адольф Иванович ))
+2

Ну и че, у меня есть коллега который уже 3 года думает что меня роман зовут, я сначала как то не расслышал а потом мне стало по барабану

+3
В танки играл с кланом, и был один товарищ, звали Сергей. Но я постоянно путал имена и звал его Дима.
Причем ошибся пару раз, но весь клан потом называл его Димон. Ещё музон врубали из бумера (Дииииимон, туруру), когда Сергея убивали вражеские танки.
+1

А меня после переезда в новый двор с 7 до 12 лет примерно звали апельсином(мама дала апельсин и отправила гулять, первое знакомство с ребятней), потом Рыжий Ап ещё называли. И только лет в 12 узнали что я Настя))))

раскрыть ветку 1
-4

Так ты внизу рыженькая?

+1

У родителей сын семь лет не разговаривал. Они и свыклись с мыслью, что ребёнок родился немым. И вот сидят они, обедают. Вдруг сын ни с того ни с сего: — Суп пересолен. Родители, поражённые: — Сынок, ты разговариваешь?! А раньше-то чего молчал? — А раньше нормально было.

+1

А у меня почти такая же история, Мое имя Станислав, и при устройстве на новую работу всем естественно представлялся Станислав. Но заметил что меня некоторые называю Славиком, и не от того что перепутали имя, а все дело в том что, некоторые считали полное имя от "Славика" - это Станислав ....

раскрыть ветку 2
+1
Я до сих пор так думал, представляешь? А как Станислав сокращенно, Стас? Я думал оба варианта можно использовать. Типа кому какой нравится.
+1

А разве не так? Я думала, что Славами можно называть всех "славных": Станислава, Мстислава, Вячеслава, Изяслава, Ростислава итд

+1

Работал на выезде, задача переделать автокран из электрического в гидравлический,я сварщик, хозяин крана дал в помощники водителя крана, с утра поздоровались, познакомились, работаем, он мне: "Лешка прихватывай". Я: " Слава".через какое то время: "Лешка, держи". Я: " Слава, не Лёша". В общем на 7 раз я смирился, ну а что, Лешка тоже неплохое имя))). Вечером звонит шефу отчитываться: " Лешка сделал то, это с Лешкой завтра доделаем". И слышу как шеф там уже кричит:" ты где твою мать, с каким нахрен лехой ты там работаешь", он косится на меня, я угораю и в полголоса тычу в себя пальцем: "Слава я, не Леша". Эти глаза не передать, как будто его предали)))

+1

У меня есть друг Максим, знаю его с первого класса. Прибухивать он начал лет с 20 и по сей день пьёт (31 ему сейчас), пить не умеет, меры не знает. В общем напивается и бьёт головой бордюры, либо спать ложится прям на улице зимой на пару часиков, обнимая снег как подушку)). Есть второй друг, тоже Максим зовут, и как-то мы с ним подумали и решили, что первый имени своего не достоин, и назвали его Витей. Лет 7 он уже у нас Витя. Сейчас его все Витей называют, даже моя мама, хотя она его знает с первого класса также. Не поверите как она удивилась недавно, узнав (может вспомнила) что он Максим на самом деле. В смысле Максим???Как Максим???)))Много людей удивляются, когда узнают)))

+1

Типа анекдота - Он был настолько застенчив, что она узнала о том что он кончил только когда не пришли месячные

+1
У меня тётке сечас лет 95 ,деревенская ,так она так замуж выскочила ! Он ,говорит предложил ,а я отказать постеснялась ! Так и жили !
+1
Та же фигня была, продавщица в столовой назвала Алёшей один раз, так им и остался на 4 года..

Зато какое-то разнообразие )

+1
Меня так в армии все, даже командиры Колей звали, хотя я Виктор. А мне только в радость, никаких лишних связей после армии не осталось, только те, с кем сдружился знают как меня зовут)
+1
Да какая разница,как зовут? Главное ,чтоб человек душевный был.
+1

У нас был учитель Алексей Олегович Елисеев. Мы его прозвали Елисеев Олеговичем. Так и остался им

+1
Застенчивый рукопашник. Весело ептыть)
+1
У меня я в школе, в секции по плаванию так же фамилию тренер путал., Я его поправлял на перекличке 4 занятия подряд.Потом смирился)
+1

Возил я как-то начальника автобазы. До этого у него был водитель Андрей. По началу я поправлял людей, что зовут меня не Андрей, а Серёга( мало ли кто не знал что водила поменялся и отправляли как к Андрею). Потом плюнул и стал и на Андрея откликаться:D

Ps. В автобазе около 1000 человек штат был.

раскрыть ветку 2
0

Персональщикам првет!

раскрыть ветку 1
0

Я бы сказал - поджопникам:D

+1
У меня есть знакомый, которого мне представили, как Маршала. Я подумала, что просто фамилия такая, его все, даже родственники так зовут, а оказалось, что он Жуков просто, но все привыкли, и он Маршал))))
+1

был у меня на работе похожий случай, только после совместной пьянки узнали,что коллегу зовут не Саша, а Коля .

+1

Кстати на работе постигла такая же участь меня упорно все называют Евгением Евгеничем ) , Хотя я Александрович

раскрыть ветку 1
+1

Мы Леонидовича звали Даниловичем, так как у него фамилия Данилов, и он не поправлял, неудобно получилось.

+1

У нас в группе такая Лена бала, которая оказалась Алёной

раскрыть ветку 1
0
Ну это то часто взаимозаменяемые имена
0
В паралельном классе был парень, все его Рыбкиным называли, и у меня в классе было два человека с такой фамилией, а потом оказалось что его фамилия Радько, и узнала я об этом, когда знакомила его с другими и не вспомнила его имя. Это было очень странно не знать ни имени, ни фамилии друга, а ещё была соседка которую звали Алисой, с 3 лет дружили, родители её звали Алей, а в 15 лет оказалось что ее зовут Аллой
0

Сраная болезненная стестительность. Ненавижу себя за это

раскрыть ветку 1
0
О, Андрюха, ты?
0

Небольшой магазинчик.. Вечер.. Небольшая очередь.. Врывается здоровенный амбал. Небритый, синий от татух, в глазах безумие, в руках огромный тесак. -

"Ша, суки!!!! Стоять всем смирно!!! Щас вас всех ебать буду!!! Кто рыпнется-на куски покрошу!!!"

И к молоденькой девчонке в конце очереди -

"Имя??!!!"

Та - "Татьяна"

Амбал - "отойди в сторону, тебя не трону. Так мою мать звали". И к следующему -

"Имя!!!???"

Молодой парень, стоящий в очереди перед девчонкой -

"Николай. Но друзья называют меня Татьяна"

)))))))))))))

0

В школе у одного из одноклассников была кличка "Сяпа" - производное от "шляпа". Меня почему-то по малолетству звали "бабай", потом эта кликуха отвалилась. Еще: "Дэц" - фамилия Дацюк, даже учителя его так называли, "Бицек" - от фамилии "Стрельбицкий". А вот в институте ничего подобного не было, даже как-то скучно )

0
О, меня так соседка третий год Лизонькой зовет, а я Настя. И как-то неудобно уже исправить. (
0

Нормально так в секции живут, у годов полы есть.

0

Перевелся к нам в батальон прапорщик, азербайджанец. Звали его Джамшудом. Ну, а поскольку мы к восточным именам не привыкли, то постоянно путались, называя его то Замшидом, то Давидом и даже Джульбарсом. В общем через две недели во время междусабойчика встает наш Джамшуд и говорит - ребята, зовите меня Денисом и вам проще и мне поправлять ни кого не надо. С тех пор уже 20 лет прошло, а он до сих пор везде Денисом представляется.

0

Знакомого с фамилией Алексеев все друзья зовут Алексом, его это устраивает.

0
У меня на работе есть мужик Виталик, который по паспорту Витя.
Сам не говорит почему так, и вокруг никто не знает - так и живем
0

У одного Андрея тоже называют Славиком в группе. Его однажды просто назвали Славиком, когда все были мало знакомы друг с другом. А у него прям внешность пож имя подходила. Вот и называем мы с тех пор его Славиком

0

Меня так в одном антикафе 4 года назад Аркашей назвали.

0

— Сама ты Володя. Вован я. Во-ван. Трудно запомнить?

— Трудно.

— Ну, тогда смотри. И запоминай.

Паспорт. Синяя обложка с гербом. Номер, серия. Вован Николай Афиногенович. Год рождения. Прописка. Вован. Николай Афиногенович. Мягкий баритон Заоградина: “Кстати, Николай Афиногенович отзывался о вас наилучшим образом...”

— Въехала, Галка? Вован я. В натуре Вован. А если по имени, тогда, ясное дело, Колян.
Г.Л. Олди "Шутиха"

0
У Удмуртов по два имени, от сглаза.
так, минутка познавательности
0
Может не в тему, но вспомнилось. У знакомого фамилия Волков, а у жены девичья Зайцева. Их называют Ну погоди!
0

Я тоже Михайлов,только Дмитрий. В армии все Мишей звали. Так вот, встречаю как-то в метро сослуживца, он мне Миша, да Миша, а потом- слушай, а как тебя зовут?

0
У нас есть девушка Нина, по паспорту Александра.
0

была у меня подружка Настя, потом я узнала что ее зовут Маша

0

Меня так отец друга все детство Федотом звал, каждый раз я возмущался, что не Федот я, а Данил :D

раскрыть ветку 1
+1
У меня друга,его же отец звал Хорь(от слова хорек),заходили когда к нему,он кричал-хорь,у тебе.ржали как лошади с этого.а вообще он Андрей)
0

Штирлиц никогда ещё не был так близок к провалу

0
У меня вообще был одноклассник такой, Никита Санду. Имя Санду, фамилия Никита. В звали мы его как? Правильно! Алекс.
0
Сделаем шаг в сторону от имён: если тренер залип на одной цифре (на самом деле, числе) при подсчёте отжиманий, это вовсе не значит, что он отвлекся. Это значит, что кто-то в группе халявит :)
раскрыть ветку 2
0
Так залипал не тренер.
-1
Не всегда. У него это частенько случается по ошибке. Когда он хочет вы*рочить по серьезному, он залипает на 20 раз на одной цифре. А когда 1-2 раза, это просто... Просто все тупые цифры.
0
Мы в армии парнишу Игорем звали, хоть на самом деле он был Серёгой. Сначала бунтовал, а потом как на родное имя отзывался. Ну просто не похож он на Серёгу, просто вылитый Игорь был 😅
раскрыть ветку 1
0
Примерно такой?
0

Славяндр!!!

0
Такая же херня, братишку зовут Валера, но все зовут Васей. Даже родители его
-12
раскрыть ветку 1
+3

ты попадешь в ад

ещё комментарии
-2

У меня один вопрос: зачем нужна была фраза "Было это лет n назад"?

Похожие посты
4892

Очередной добрый поступок хорошего человека!

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий оплатил лечение тренеру по легкой атлетике Евгению Загорулько.

Слуцкий связался с коллегой, с которым ранее не был знаком лично, после интервью Загорулько, в котором тот рассказал о проблемах со здоровьем, и перевел деньги.

«После интервью получил очень много звонков. Все – со словами поддержки и сочувствия. Говорили, что только я не боюсь говорить правду. Звонили из Германии, из Израиля, из Италии.

Потом приходит сообщение: «Это Леонид Слуцкий. Давно и с удовольствием слежу за вашей работой. Могу ли я чем-то помочь? Пришлите номер карты и скажите, сколько вам нужно».

Очередной добрый поступок хорошего человека! Спорт, Футбол, Российская Премьер Лига, Леонид Слуцкий, Тренер, Благотворительность, Позитив, Добрые дела

Меня это застало врасплох. Чтобы не быть голословным, я выслал ему отчеты о своем пребывании в ЦКБ. А там одна кровать на ночь стоит 12 600 рублей. Отправил бумаги по обследованиям.

Плюс пообщался с врачами. Они сказали, что в августе готовы провести операцию. Не могу сказать, что я бедный человек. Но сейчас живу на одну пенсию. А у меня семья, маленькая дочь.

Обследование за апрель-май обошлось примерно в 400 тысяч рублей. Лекарства стоят по 10-15 тысяч. Необходима операция на сердце. Это еще миллиона полтора.

Я собрал все документы – и отправил Слуцкому. Сказал: «Хочешь чем-то помочь – помоги. Нет – никаких проблем». С протянутой рукой не стоял. Бах, приходит сообщение. Открываю – там зачисление. Очень большая сумма. Очень. Точно окупит все лечение.

Позвонил своему хорошему другу – бизнесмену. Он говорит, что сталкивался со Слуцким – и это человек слова, с ним можно иметь дело. Позвонил Леониду.

Он сказал: «Евгений Петрович, ситуация такая. Мы – тренеры. Нас совсем небольшая каста. Мы должны помогать друг другу. Если надо будет – помогу еще». Низкий ему поклон. Если выкарабкаюсь и встану к станку – отплачу хорошим результатом», – рассказал Загорулько.