Заставляем мобильный интернет работать

Если у вас интернет в поездке по России стал очень медленным, то есть решение. Можно принудительно включить режим only LTE. Я использую смарт как usb модем для ноута.
В приложении Телефон набираем *#*#4636#*#* -> Информация о телефоне -> Выбираем режим LTE only.
Работает на Android.
!!! Важно !!! При включении этого режима звонки будут недоступны! После того как скачаете всё что надо, - меняйте обратно!
Скрины До и После прилагаю (смотреть на верхнюю строчку с уровнем моб. сигнала)

До

Заставляем мобильный интернет работать Интернет, Билайн, Мобильный интернет, Сотовые операторы, Сотовая связь, Лайфхак, Длиннопост

После

Заставляем мобильный интернет работать Интернет, Билайн, Мобильный интернет, Сотовые операторы, Сотовая связь, Лайфхак, Длиннопост

Итак, как было дело. Приехал я в отпуск в Анапу из МСК. Интернет вроде ловится, всё норм. Но при попытке что то посмотреть из фильмов или даже почитать ленту Пикабу интернет с 4g просидает до h+ и даже просто h.
Написал в поддержку, сказали что по их данным всё ок, но проведут проверку. Пока ответа от них нет, нашёл решение сам)
Скрины переписки с оператором:

Заставляем мобильный интернет работать Интернет, Билайн, Мобильный интернет, Сотовые операторы, Сотовая связь, Лайфхак, Длиннопост
Заставляем мобильный интернет работать Интернет, Билайн, Мобильный интернет, Сотовые операторы, Сотовая связь, Лайфхак, Длиннопост

У кого сработало, отпишите. У меня всё ок, уже 2 фильма посмотрел в 1080p =)

P.S.
Пришёл ответ от оператора

Заставляем мобильный интернет работать Интернет, Билайн, Мобильный интернет, Сотовые операторы, Сотовая связь, Лайфхак, Длиннопост

Android

811 постов7.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество посвящено обсуждению и обмену опытом использования устройств, работающих под управлением ОС Android/Linux, а также программного обеспечения для них. Обсуждение других операционных систем (в том числе GNU/Linux) - только в рамках их взаимодействия с Android.


В сообществе запрещены:

* заведомо деструктивные рекомендации

* бессодержательная переписка, особенно с переходом на личности собеседников

* обсуждение нужности рутового доступа (он нужен, и если у вас его нет - мы вам искренне посочувствуем, но искать другие способы решения вашей проблемы не будем)

* обсуждение нужности ПО от Google (необходимости в нем нет, и если вам этот функционал не нужен - смело запускайте pm disable-user или даже pm uninstall, только не забудьте предварительно сделать полную резервную копию)


Если вы просите о помощи, обязательно укажите максимально полную информацию об используемом вами устройстве, чего вы хотите добиться и какие шаги для этого предпринимали - это существенно ускорит получение ответа, так как из обсуждения будут исключены диалоги вида "попробуй вот так - пробовал, не помогает". Соответственно, и при ответе следует давать рекомендации, подходящие для любого устройства. Если вы не уверены в универсальности решения, напишите об этом явно: "у меня %s и мне помогло %s".


Данная редакция правил действует с момента ее публикации: 2022-01-27 22:00:00 +03:00

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, теоретически, VoLTE никто не отменял...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если его поддерживает смарт
Автор поста оценил этот комментарий
А на самсунге а32 как такое осуществить?тут в Большом Сундыре билайн плохо уж ловит интернет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Весь андроид примерно одинаковый. Так что так же
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, включил, все как написано, би тв норм пашет, Ютуб тоже, на Пикабу видосы один шиш фигово грузятся, посмотрю как дальше будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Звонки при таком способе не работают, так что потом переключайте обратно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю полосатый пчела 🐝 у тебя , тоже ласты жуёт, сейчас включил как написано, может хоть видео на Пикабу загружаться начнут нормально, спс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учтите, что звонки будут недоступны!
Автор поста оценил этот комментарий
У него недействительный способ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если кому то поможет, то действительный. У меня работает как минимум
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да. Сижу щас на даче, в выходные понаезжают масквичи и скорость LTE порой ниже мегабита становится. Переключаю в 3G - 10-20 мегабит. БС одна и та же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 3g в районе десятка кб/с
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма сомнительное решение. Часто бывает, что 4г перегружен, и лучше работает на 3г. А ещё, у 4г скудное покрытие, и придётся каждый раз переключать, когда из города выезжаете
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если в городе на несколько недель то хороший вариант. Хоть начал работать интернет, до этого даже картинки не грузились.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

При включении только 4G ,прощай голосовые звонки...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спс за инфу, пост дополнен
8
Автор поста оценил этот комментарий

Забыли упомянуть что при принудительном включении LTE до вас х** кто дозвониться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
СПС за инфу, дополнил пост
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендация чем-то неуловимо напоминает "нет хлеба - ешьте пирожные"...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для нужных случаев пирожные самое оно. Потом опять переключу в стандартный режим
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это только если телефон на МТК. На Куалкоме такого нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Qualcomm.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Итак, продолжение моих попыток улучшить качество приема мобильного интернета.
Листал настройки и случайно нашёл в шторке отключение LTE. И что вы думаете? Скорость входящего соединения увеличивается в 2-3 раза!

До

Продолжение поста «Заставляем мобильный интернет работать» Интернет, Билайн, Мобильный интернет, Сотовые операторы, Сотовая связь, Лайфхак, Ответ на пост, Длиннопост

После

Продолжение поста «Заставляем мобильный интернет работать» Интернет, Билайн, Мобильный интернет, Сотовые операторы, Сотовая связь, Лайфхак, Ответ на пост, Длиннопост

Спасибо за наводку комментаторам из предыдущего поста)
Буду еще экспериментировать, если будут успехи - запощу)

Показать полностью 1
комментарии (4)