Зарыватель

В последнее время я всё чаще представляю нашего рыжего кота в шахтёрской каске. Или с лопатой. Или с повязкой "комендант общежития" на лапе. Потому что у меня есть причина его таким представлять.

Зарыватель Привычки, Домашние животные, Кот, Мат, Длиннопост

С тех пор, как зима началась, мы ж его со свободного выгула на домашний режим перевели. Лето настанет, тогда пожалуйста, а пока пусть дома посидит. Холод, сырость, грязь... зимы-то у нас последнее время на очень херовую осень похожи.
Короче, кот по улице потосковал неделю, а потом нашёл себе занятие - за-ры-вать.
- Кто вы по профессии?
- Я пр-р-рофессиональный зарыватель. Мяу.
Ходит и за всеми проверяет, нормально ли зарыто, как дотошный комендант в общаге на предмет беспорядка.
Забыл пепельницу на полку убрать - кот её тут же закапывать начинает. Кошка шерсти нализалась и сблевала, ты убрал, вытер, а он приходит и начинает закапывать это место. Намекает, что я херово убрал.
Ты это место замываешь с порошком, кот начинает зарывать запах порошка. Цитрусовую корку положишь на это место - они ж не любят цитрус, чтоб не рыл три часа... А смысл? Её ж тоже можно зарыть! И он зарывает!
Кошка сходила в туалет - догнал, прописал пиздюлей (наверное за то, что плохо зарыла) и пошёл за ней перезарывать.
Ты, естественно, бросаешь всё, чем занимался, потому что он же не остановится. Чистишь лотки и моешь их. И чо? Правильно! Кот закапывает чистые.
Мы поначалу с "белизной" заливали, чтоб с гарантией запах перебить. Так выяснилось, что он и "белизну" зарывает!
Снял носки, не успел убрать - зарывает.
Шо ты там закапываешь? Я в этих носках и в чистой обуви до магазина в соседнем доме дошёл и назад.
Не отвечает - некогда - закапывает.

Зарыватель Привычки, Домашние животные, Кот, Мат, Длиннопост

Кружки из-под чая закапывает, курицы кусок дашь если, он, конечно, ест. Но обязательно кусок оставит, хоть маленький, и зарывает. Воду перед тем, как попить со своей плошки - зарывает. Потом прямо в процессе питья зарывает. Еблет свой рыжий в плошку опустил, лакает, а лапы дергаются зарывать. Со стороны выглядит, будто реинкарнация Майкла Джексона в кота, у которого с сушняк с бодуна.
Мышь свою игрушечную гоняет-гоняет по хате, а потом относит в лоток и зарывает. Собаку свою игрушечную (да, у нашего кота есть игрушечная собака) туда же.
Ты слышишь, что он копал-зарывал и идёшь же лотки чистить. А там в одном лотке мышка игрушечная прикопана, а в другом - собачка. КладбИще натуральное. Крестов только над холмиками не хватает.
И он же, сука, делает это с завидной регулярностью. Вот бы мне себя так к дисциплине приучить. Не в плане зарывания, а в целом.

Зарыватель Привычки, Домашние животные, Кот, Мат, Длиннопост

Раз (все мы люди), угораздило меня злого духа выпустить, сидя на стуле своем, на компьютерном. Так он, чистоплюй ебучий, три дня возле стула сторожил и как только я вставал на перекур, запрыгивал на сидушку и зарывал его.
Я больше чем уверен, что он когда во сне лапами дергает, ему не погони, охота и прочие кошачьи радости жизни снятся, а то, как он этот мир зарывает.
А ещё, мне кажется, если бы кот мог цитировать Экзюпери, то в его устах это звучало бы так: "Встал поутру, умылся, зарыл лоток — и сразу же зарой планету".
Потому что он в этой квартире только обои не зарывал, да и то, лишь потому что они на потолке. А полы крашеные - фюить!
Дождался пока высохнут, чтобы лапки не прилипали, чистоплюй эстетствующий и погнал зарывать. А чо такова? Причём бессистемно. Где моча застала его голову беспокойную, там и принялся драть-зарывать.
И, что характерно, в комнате, где краска старая, облупившася, ему зарывать не интересно. Вот как это работает?

Зарыватель Привычки, Домашние животные, Кот, Мат, Длиннопост

На сегодняшний день при звуке "шкряб-шкряб-шкряб" у меня начинает дёргаться глаз, а руки супруги рефлекторно тянутся к валерьянке.

Так что, переименую его, наверное в Коменданта. А чо, ходит же, проверяет за всеми, нормально ли зарыто? Или в Шахтера. Или в Майкла Джексона. Или хотя бы Дефинбахера попрошу нарисовать рыжего кота в каске, с лопатой, повязкой "комендант" на лапе, стоящего рядом с бульдозером. У Дефинбахера коты зело забавными выходят.

При чем тут Фукс? Да при том, что с его вопроса "Тут общественность интересуется, как ваш рыжий ебанат?" эта заметка и началась.

А так как сегодня ровно год, как он у нас появился, да и не только Фукс спрашивал про это рыжее нечто, то знайте: вопрос не в том, как там рыжий ебанат поживает, вопрос в том, как тут мы с рыжим ебанатом поживаем и скоро ли начнём всё зарывать...

А... Ну и лапы у кота реально мощные. Хотя, чо б им мощными не быть, если он 24/7 в режиме экскаватора?

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.