Запрет на регистрационные действия из за прошлого владельца авто

Подскажите, что делать.


Вчера, пытаясь понять сколько еще действует моя диагностическая карта, пробил VIN своего автомобиля на сайте ГИБДД и обнаружил, что на него наложен запрет регистрационных действий с основанием в виде исполнительного производства от 6 августа 20 года, где должником является позапрошлый владелец, который не владел данным средством на дату исполнительного производства уже год. К слову сказать, лично я на момент даты исполнительного производства являлся собственником чуть меньше месяца.


Решить по телефону этот вопрос у меня не получается - дозвониться до судебного пристава НЕВОЗМОЖНО. Я в Питере - пристав в Ростове-на-Дону.


Чтобы подать что-то через Госуслуги - нужно указать, что я или "должник" или "взыскатель" - признавать себя одним из них ни имею ни малейшего желания, являясь "третьим лицом", чьи гражданские права в связи с данным исполнительным производством ущемлены.


Какой самый надежный вариант - что именно и куда посылать - данный отдел приставов на имя исполнителя, начальника - может в прокуратуру etc?


P.S. Прошу прощения если уже было, но пожалуйста вместо сообщения "забанили в гугле" киньте ссылку...


UPD. Отправил сообщение на имя пристава через "интернет приемную" сайта https://fssp.gov.ru/. Прекрасная форма в которую нельзя вставить текст - который я конечно пишу и редактирую в ворде и точно вставляю номер ИП  -вобщем встроенный генератор ошибок. И только один вложенный файл, как им послать ПТС (4 страницы). В результате написал полный текст в *.doc nelf-же картинок напихал. Пока планы подождать месяцок и дальше, в случае не решения, жаловаться на бездействие.

Лига Юристов

32.5K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, ответы есть на сайте ФССП. Жалобу можно там же.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответов, к слову, я там не нашел, но дозвонился по 8800...

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо - так и сделал

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер! Подскажите, чем все решилось? Сегодня узнала о таком же сюрпризе. Долг от 2013 года решили взыскать в 2022, я пятый владелец(уже полтора года как)  после того мужика, который сейчас должен 45тыщ.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер. Позвонил, не дозвонился. Позвонил, дозвонился, сказали да-да, все исправим, сходите в ГИБДД, что-то там у них возьмите, отправьте по почте. Просто отправил скан документов, ПТС и СТС с объяснениями, что и как. Ничего. Послал через портал приставов, ничего. Звонил раз 5-6, говорили, все сделаем. Написал через госуслуги, пришла какая-то отписка с текстом, который я просто не понял. Вобщем спустя несколько месяцев я послал жалобу на пристава - стандартная форма на госуслугах. И параллельно через госуслуги жалобу в прокуратуру. На следующий день получил письмо от начальника пристава, что разобрались, запрет сняли. Делал бы ещё раз, писал-бы приставу, через госуслуги, а через неделю жалобу и в прокуратуру.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Я не могу через госуслуги сделать, им не нравится номер исполнительного производства. Не пропускает дальше( с утра буду начинать со звонка, а далее по обстоятельствам. Жаль, я думала, что там хоть как-то работают люди. А ничего не меняется. Я при покупке авто тоже с ними успела набодаться, месяц ушёл и комок нервов(

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас регион жизни и регион приставов совпадают? У меня проблема была - я в Питере они в Ростове
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

О, это вообще веселье) регистрация у меня в калиниграде, авто на учете в крыму,  пристав из Краснодара, а живу я в СПб.  Это огромная опа(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут важно, что вы в Питере, а приставы далеко. Имхо, постарайтесь разобраться с госуслугами. Если номер не открывается даже на сайте приставов, пишите сразу в прокуратуру Краснодарского края, не стесняйтесь. Зло пожирает зло, любила жаба гадюку и все такое.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлый раз помог звонок начальнику пристава, потому что та мадам никогда не брала трубку. Я потом отпишусь, как вообще все прошло. Может пригодится пострадавшим. Надеюсь, смогу победить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы потом пишите отдельный пост со своим кейсом. Ну а будете звонить, вскользь упомяните, что в курсе кто их надзорный орган.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку