Записки железнодорожника. Длиннопост

Всем доброго времени суток.

Хочу попробовать потравить байки, которые гуляют по сети железных дорог, а также рассказать свои истории, которые произошли непосредственно со мной или моими знакомыми-коллегами.

Итак, сначала на железной дороге я работал проводником пассажирского вагона и было это в студенчестве.

История первая - "Как на меня написали заявление в полицию за кражу телефона".

Сначала небольшой ликбез.

Все ездили в поездах? Знаете где розетки находятся в вагоне? Так вот, одна из них находится в косом проходе вагона, прямо над окном.

Записки железнодорожника. Длиннопост Железная дорога, Проводник, ЖД, РЖД, Кража, Полиция, Длиннопост

На столь качественной фотографии этот косой проход немного видно. Другой в интернете не нашел, а своих нет.

С розетками разобрались. Теперь вспомните старые вагоны, в которых окна открываются "вниз", как бы заезжая в кузов вагона.

И сама история.

Ночь, станции каждые 30-40 минут, на каждой кто-то выходит и заходит. Поезд Самара-Адлер, лето. Одна моя пассажирка (дама лет 45) заряжает телефон над этим самым злополучным окном. Сама же она не стоит рядом, а сидит на своем месте во 2 купе (вагон плацкартный) и смотрит оттуда, чтобы никто не спер телефон.

Мы подъезжаем к какой-то небольшой станции, никто не заходит и не выходит. Я открываю дверь, провожаю станцию и возвращаюсь обратно в купе проводника. Смотрю - зарядка торчит, а телефона нет. Ну, думаю, связь поймали и вышли поговорить, либо чтобы розетку не заняли решили оставить зарядку на месте. Но проходит 20-30 минут, а никто не приходит.

Уже начинает светать, подходит пассажирка и далее случился такой диалог.

- А где телефон?

- Какой телефон?

- Ну тут телефон был.

Отвечаю, что ничего тут не было, только зарядка. С этого момента в вагоне стало тепло, потому что у неё припекло.

- ТОЛЬКО ТЫ ТУТ СТОЯЛ, ТЫ ТЕЛЕФОН УКРАЛ, ОТДАЙ ТЕЛЕФОН!!!

Орала она полушепотом на меня, чтобы не разбудить других. Я же ничего не понимаю, хочу спать и пытаюсь объяснить ей ситуацию.

ВНимание, ключевой момент - между окном и кузовом вагона есть небольшой зазор, телефон мог вполне туда упасть. Он же тонкий и пролезет спокойно.

Спрашиваю у неё - а телефон у вас со звуком?

- Да, со звуком.

- Давайте я позвоню Вам на телефон? Вдруг он просто упал туда и лежит там. Бывает такое.

Звоню, гудки идут, но ничего не слышно.

Всё понятно сказала она и попросила позвать начальника поезда. Приходит начальник поезда, пассажирка  просит вызвать ментов, делая виновным в этом меня. Начальник, простите, в ахере от происходящего и вызывает ментов. Я ему всё объясняю, он мне верит, но говорит - "Лучше отдай телефон, если брал". Говорю, я не брал ничего.

Далее до Ртищево едем, где меня встречают менты. Они записали показания - мои и пассажирки. Сказали, что в Балашове нас встретит наряд и будут решать вопрос более серьёзно.

Тут я приуныл и в вагоне стало еще жарче - от жары на улице (уже было 7-8 утра)  и от моего пылающего...

Пассажирка уже на маты перешла и повышенные тона. Я от безысходности решаю снова позвонить на ей на телефон. Поезд остановился и была полная тишина. Звоню и слышу вибрацию. Он упал. Туда. Под окно.

Зову пассажирку и, знаете, будто я господь, а она грешница. Таких извинений я никогда не слышал.

Теперь зову ПЭМа (поездной электро-механик), рассказываю ему ситуацию и уже на скорости под 80-90 км\ч мы разбираем это окно и достаем ей телефон. Также в окне нашли маршрутные доски (доска, где указано направление поезда и номер вагона) и сувенирный набор в духе "Собери поезд без клея и ножниц".

Телефон достали, а пассажирка дала мне 150 рублей со словами "На, пива попьешь". Пришли полицейские, пожали плечами, сказали, мол, будьте внимательны и удалились в закат.


Стоит ли писать далее про 90 летнего деда, который вёз 30 литров масла в Абхазию?
Блювотные истории - как вычислить наблевавшего в тамбуре пассажира?

Как начальник поезда подрался с штабной проводницей?
Как узнать, ты ли наблевал на стол или нет?

Почему ненавидят студентов-проводников?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
261
Автор поста оценил этот комментарий

"Стоит ли писать далее..." - стоит!

раскрыть ветку (33)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю.

раскрыть ветку (15)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу жду
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю поддерживающего
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю поддерживающего , который поддерживает

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

подержите и мой, если не сложно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Группа поддержальщиков в сборе)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не толпитесь, я только подошел.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не ссы, я поддерживаю. Ну или ссы, только смотри аккуратнее, люди кругом, как-никак
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И я поддерживаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я только за стоп-кран дернуть...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри не сломай, а то знаю я вас!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут постою, можно?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но не долго.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

за простой передаём...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на следующей, можно не платить?

1
Автор поста оценил этот комментарий
И я тоже постою, а вы не поддержите?
86
Автор поста оценил этот комментарий

и мне интересно

как вычислить наблевавшего в тамбуре пассажира

и этот лайфхак

Как узнать, ты ли наблевал на стол или нет?
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как наблевать, чтобы тебя не заподозрили
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эти истории про блевотню самые интересные. А про говно есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщество капрофилов, капрофагов и капрофанов?)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши еще про все подряд! (я автору. Ты, комментатор, не пиши больше. Я тоже писать не буду)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как скажешь

12
Автор поста оценил этот комментарий

Свои пять копеек на эту тему.

Ехали гость из Беларуси. Очень хотели угостить салом. Я его не ем. Как могла отнекивалась. Но таки они положили его(сало) в моё купе.

Был детский лагерь с вожатыми. Вожатые - тётки, классные) Силой заставили выпить с ними, а я же ж на работе, низя, вдруг увидят. А они простыней оградили купе (в планкарте), ну я чего, я ничего. За знакомство оно и можно.

Ехали парни из Европы(не помню откуда, но вообще по-русски никак) не в моем вагоне. Потом девочка из отряда (их проводница) долго разорялась, как они набухались в говно. Полвагона облевали. А ей убирать

Но самая жесть это посвящение после одного из рейсов. Нас молодых засовывали в рундук. Прыгали. Орали. Давали выпить блять чуть ли не хлорку. Я и ещё пару девчонок ныкались по всему составу как могли. Перелазили через окна вагона. Бегали ночью под вагонами в парке отстоя. И ещё, отряд наш был только из девчонок

З . Ы.  Кто если в июне-августе 2006года поездом Екатеринбург-Москва рейс 7/8,то возможно я была вашим проводником.

Счастливого пути

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

про посвящение звучит как будто какая-то секс игра-извращение )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключено

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю примерно это и было. Я ныкалась по туалетам, на третьих полках, за пределами вагона.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно стоит! Хочется посмотреть на себя,как на пассажира, глазами проводников

3
Автор поста оценил этот комментарий

И не важно : стоит или не стоит

Автор поста оценил этот комментарий
Аффтар пешы исчо🤟
Автор поста оценил этот комментарий

стоит

1
Автор поста оценил этот комментарий
СтоИт!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть и в режиме удава скажу, но аффиар пиши изчо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Аффтар, пеши исчо".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку